Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 17:07   #916
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Я понимаю, вы продали сценарий, а дальше не ваша забота.
Нет, я его не продавал. Я его раздавал почти всем желающим на определенных условиях. И до сих пор раздаю. Вам, может, быть, тоже надо? Если что - пишите в личку.
Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Но имя в титрах могли не ставить - ваше право. Раз поставили, значит считаете работу удовлетворительной.
Я являюсь автором сценария, почему я должен отказываться от авторства? Эта короткометражка - один из первых шагов молодого режиссера в большое кино. На мой взгляд, с поставленными задачами он справился более, чем успешно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 08.06.2012, 18:03   #917
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение

Победитель будет с наивысщим количеством баллов - да, но это не значит, что мы будем его так вот сразу и ставить. Окончательное решение будет принято после обсуждения и не факт, что сценарий будет утвержден.
Ничего не понял!
__________________
Просто

Последний раз редактировалось оклахома; 08.06.2012 в 18:41.
оклахома вне форума  
Старый 08.06.2012, 19:55   #918
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Нет, я его не продавал. Я его раздавал почти всем желающим на определенных условиях. И до сих пор раздаю. Вам, может, быть, тоже надо? Если что - пишите в личку.
Нет, именно этот скрипт не надо, посколку римейки не хочу снимать, а что-то другое с удовольствием..
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я являюсь автором сценария, почему я должен отказываться от авторства? Эта короткометражка - один из первых шагов молодого режиссера в большое кино. На мой взгляд, с поставленными задачами он справился более, чем успешно.
По первому тезису не имею возразить, а вот по второму остаюсь при своем мнении. Нет там никакой режиссуры, сплошное поливалово. И очень прискорбно, если такие "режиссеры" пробъются в большое кино.
Виталий Нахшунов вне форума  
Старый 08.06.2012, 20:50   #919
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от оклахома Посмотреть сообщение
Ничего не понял!
Наивысший балл, который получит какой-то конкретный сценарий в результате голосования, не является 100% гарантией того, что он будет экранизирован.
Слава КПСС вне форума  
Старый 08.06.2012, 21:27   #920
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Нет там никакой режиссуры, сплошное поливалово.
Как бы и у вас не получилось нечто подобное. У вас же тоже опыта нет в игровом кино?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 09.06.2012, 01:22   #921
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Все может быть. Если вдруг наша команда выпустит подобное "кино", то сразу разбежимся. У меня нет опыта, правильно, но я знаю свою работу (оператор крана) и буду её делать с максимальной отдачей, то же самое буду требовать и от других участников проекта. Возможно приглашу на проект вот этого режиссера (ссылка ниже), он пару лет назад мне обещал, что если сценарий ему понравится, то возьмется срежиссировать мой проект. http://www.laforetvisuals.com/
Виталий Нахшунов вне форума  
Старый 09.06.2012, 16:26   #922
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Прочитал 31 лот. Вот если бы ружьё выстрелило, то начался бы фильм, а так...

Виталий Нахшунов, а есть детективы или триллеры?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.06.2012, 21:07   #923
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Возможно приглашу на проект вот этого режиссера (ссылка ниже), он пару лет назад мне обещал, что если сценарий ему понравится, то возьмется срежиссировать мой проект. http://www.laforetvisuals.com/
Смотрели испанский фильм "Временная петля"? Идея та же. Авторы так перестарались с саспенсом, что получилась чёрная комедия.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.06.2012, 18:23   #924
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Опять я со шкурным интересом. Есть ли смысл в такой истории:
Вначале сеттинг. Будущее. Фабрика по выращиванию людей для нужд некой компании, нуждающейся в живой человеческой нервной ткани для изготовления сверхбыстрых вычислительных устройств. Эдакая человеко-ферма, на которой весь процесс автоматизирован. Кроме этого, чтобы подорвать потенциальные способности человеческих особей к восстанию, выращевыемым людям периодически, раз в месяц, делают "чистку памяти". Женщин и мужчин, также держат раздельно, соединяя их в пары только лишь для процесса зачатия. Еще надо добавить, что люди, со столь атрофированными соц. связями, не имеют никакого языка общения кроме жестов. В общем, они находятся на уровне развития первочеловеков. ГГ - один из подопытных, просыпается после очередной промывки мозгов. Так как он достиг половозрелого возраста, его подселяют к девушке, для репродукции. Но, между ними возникает любовь. После совершенно естественного обмена генетической информации их разделяют, и ГГ, повинуясь сердцу, при помощи неординарных способностей и удачи, вырывается из плена и отправляется в путешествие по лабиринтам фермы на поиски возлюбленной и будущего ребенка.
Сильно не бить, я еще маленький.

Последний раз редактировалось Тюбег; 10.06.2012 в 18:26.
Тюбег вне форума  
Старый 10.06.2012, 18:30   #925
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Есть ли смысл в такой истории:
Посмотрите фильм "Остров" /Island/.
Очень похоже.
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 10.06.2012, 18:47   #926
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Посмотрите фильм "Остров" /Island/.
Очень похоже.
Интересное кино, надо посмотреть. Но у меня все по-другому, хотя что-то и перекликается.
Тюбег вне форума  
Старый 11.06.2012, 00:26   #927
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Есть ли смысл в такой истории
Смысл есть в любой истории. Лишь бы она была интересно написана. Вопрос в другом: кто ею заинтересуется? Фантастика в российском кино мало востребована. Надо сначала найти заинтересованного субъекта.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума  
Старый 11.06.2012, 01:12   #928
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Лайда Посмотреть сообщение
Смысл есть в любой истории. Лишь бы она была интересно написана. Вопрос в другом: кто ею заинтересуется? Фантастика в российском кино мало востребована. Надо сначала найти заинтересованного субъекта.
Ну, до субъекта мне еще, наверное, далеко. Просто, хотелось узнать - не слаба ли история? В драматическом смысле.
Тюбег вне форума  
Старый 11.06.2012, 01:43   #929
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,881
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Тюбег, в подобной истории герой должен если не разрушить, то нарушить работу системы, показать, что она порочна, чтобы это стало очевидным. То есть от личной проблемы (поиск девушки и ребенка) к глобальной (разрушение системы), причем это должно быть взаимосвязано. Например, как в сказке с Кощеем: убьешь Кощея (победишь Вселенское Зло) = освободишь не только Василису прекрасную, но и всю землю русскую от Зла.

Сейчас не помню, чем закончился фильм "Остров". Клоны заняли место своих так называемых хозяев? И все? Или же они нарушили работу всей системы по созданию клонов? Если только первое, то маловато.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.06.2012, 02:21   #930
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Тюбег, в подобной истории герой должен если не разрушить, то нарушить работу системы, показать, что она порочна, чтобы это стало очевидным. То есть от личной проблемы (поиск девушки и ребенка) к глобальной (разрушение системы), причем это должно быть взаимосвязано. Например, как в сказке с Кощеем: убьешь Кощея (победишь Вселенское Зло) = освободишь не только Василису прекрасную, но и всю землю русскую от Зла.

Сейчас не помню, чем закончился фильм "Остров". Клоны заняли место своих так называемых хозяев? И все? Или же они нарушили работу всей системы по созданию клонов? Если только первое, то маловато.
Спасибо. Понял, буду думать в этом направлении. Я понимаю, что если ГГ залезет под юбку и оставит за собой догнивать популяцию, то вряд ли будет симпатичен.
Очень хочется, чтоб они в конце, ну, парень и девушка, выбрались из этой фабрики, а фабрика - на безлюдной планете. И они такие, типа Адам и Ева.

Последний раз редактировалось Тюбег; 11.06.2012 в 02:35.
Тюбег вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru