Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 19:53   #76
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Да срать мне на твое размажу... не буду отвечать - сам думай!


Может тебя и не вытаскивать?
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:24   #77
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@22.07.2007 - 19:53
Да срать мне на твое размажу...
Тьфу, блин. Жалко тебя. Убогий ты какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 22:05   #78
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Максиморон
У Васне получится. Для подобных рассказов, все-таки, надо иметь развитую фантазию. А она у Вас - стандартная. Посетила я Ваш журнал. Кое-что прочитала. Из песен, как Вы советовали. Ничего утешительного не могу сказать. И так уже нарвалась на "несчастливуюличнуюжизнь". Про "сам дурак" - это я уже проходила. Не трогает.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 22:07   #79
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Меркурианец, да оставь ты гражданина в покое! Пускай свои посты создает и там тусуется! Ну не поступил он до 40-ка лет! Ну бывает. Странно, что до 40-ка лет человек еще не определился с жизненным путем. Можно только посочувствовать.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:08   #80
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

У меня ощущение, что теперь все, кому не лень стараются пройти через преподавание на кафедрах бывшего ЛИКИ. Поточная система преподавателей. Ничего хорошего. Только Клепиков, по-моему , один. Может быть, я ошибаюсь?
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:29   #81
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

ЛенаНЕПРОДЮСЕР.Проблема даже не в том, что образование стало платным, а в том, что такая плата стала не доступной большинству талантливых людей. То есть непомерно высока.Почему-то именно у них нет денег и богатых родителей. А количество бюджетных мест все сокращается.И если бы в советские времена(хотя и там была коррупция, и по блату в институт пристраивали)стоимость обучения была бы равна нынешней-советского кино, театра и т.д. и, да и большей части нынешнего российского искусства вообще бы не было!Какое имя не возьми-кроме Михалковых и еще пары-тройки таких же-все из небогатых семей! так что искали вы в сих вузах таланты напрасно.
У нас ( на предыдущей работе)было дело как-то парня-студента взяли на лето, на журналиста учится в Университете культуры, платный курс -3 иль 4-й!Отправили его про 9 мая писать-все потом рыдали от смеха!пришлось редактору все переписывать и отказаться от его услуг -ничего не умеет. и не хочет учиться-вот ведь какое дело!зато хочет сразу получать высокие гонорары!А пишет хуже, чем в школьных сочинениях!даже мысль выстроить последовательно, чтобы его поняли!Вот такие вот платные кадры готовят нам вузы за очень большие(для России) деньги. Исключения бывают, но редко!
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:38   #82
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Вот такие вот платные кадры готовят нам вузы за очень большие(для России) деньги.

Образование бесплатным не бывает. И вообще ничего в этом мире нет бесплатного.
За образование кто-то должен платить: государство, предприятие, родители студента или сам студент. Большинство приличных вузов, заинтересованных в собственной "престижности", дают льготы талантам на поступление по федеральному бюджету. Наши киновузы к числу приличных, по-моему мнению, не относятся.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:56   #83
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Наши киновузы к числу приличных, по-моему мнению, не относятся.
Суждение радикальное. Можно узнать, на чём основано Ваше мнение?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:58   #84
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Можно узнать, на чём основано Ваше мнение?
На моих представлениях о приличном и несоответствии киновузов этим представлениям
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:01   #85
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Нет, я серьёзно. Ну вот, допустим, я никогда не был, допустим, в Тамбове. Но, допустим, утверждаю: Тамбов, допустим, город неприличный. Моё мнение ведь должно на чём-то основываться. На чём основано Ваше мнение?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:02   #86
Анастасия
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения@22.07.2007 - 22:08
Только Клепиков, по-моему , один.
Не очень поняла что Вы имели ввиду под словом один? ...однако если Вы о том что кроме Клепикова в университете больше нет хороших мастеров , то еще преподают В. Вардунас, К. Лопушанский, С. Овчаров, И. Хамраев, Л. Менакер,...- или это тоже люди из "поточной системы"?

С Уважением к мастерам.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:07   #87
Анастасия
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@22.07.2007 - 22:38
Большинство приличных вузов, заинтересованных в собственной "престижности", дают льготы талантам
...если ты талант и не смог сразу поступить на бюджет, наши "не приличные ВУЗы", по хадатайству мастера, при добросовестном отношении к учебе, переводят тебя на бюджет или на грант, или дают приличную скидку (смотря что ты этого заслужил), уже на втором курсе
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:09   #88
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
...если ты талант и не смог сразу поступить на бюджет, наши "не приличные ВУЗы", по хадатайству мастера, при добросовестном отношении к учебе, переводят тебя на бюджет
Так и есть. Кроме того, совсем необязательно, что талант поступает сразу. Черных и Арабов - тому примеры.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:10   #89
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
утверждаю: Тамбов, допустим, город неприличный.
Ну, допустим, сравнение с, допустим, городом, не вполне корректно. Даже совсем некорректно, хоть Вы там, допустим, и не бывали.
Да и, если уж быть справедливым, я о неприличии не говорил и не впадал в максимализм. Я лишь скромно высказал своё мнение, не претендующее на объективность ни коим образом. Так вот, по моему мнению, есть список приличных вузов, это мой "внутренний" список. К этому списку, по моему мнению, киновузы не относятся. Как и Тамбов.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:13   #90
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Да не, я не пытался втянуть Вас в спор. Просто хотелось воспринять иную точку зрения. Аргументированную, естестнно.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru