Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 19:15   #1
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Никто не хочет мыслить глобально, ни запутинцы, ни антипутинцы. Создание нацгвардии и в самом деле плохой признак. Это значит, что разведка доложила, а серьезные аналитики подтвердили возможность развития очень нехороших сценариев. Только к болотной оппозиции это не имеет никакого отношения. Я вообще подозреваю, что болотных подкармливают не только в Госдепе, но и в Кремле. Ибо так дискредитировать само понятие о политической оппозиции, надо было очень постараться. Да ладно, речь не о них. Они провалили все что можно, поэтому теперь ставка на исламистов. Нацгвардия на базе МВД - значит речь о внутренних конфликтах. Перевороты теперь будут совершаться не в Москве, а к примеру в Дагестане. Насколько мощное там ваххабитское подполье не секрет. Насколько продажна кавказская элита тоже. А поток плюшек, в связи с кризисом явно несколько уменьшится. И уже не важно пройдет ли действительно переворот в одной из исламских республик или дело ограничится только волнениями. Важен тот болезненный факт, что воины Аллаха могут устроить беспорядки в центральной России, а возможно даже и в Москве. Хохлы помнится несколько лет назад смеялись, что в процентном отношении в Киеве больше русских, чем в Москве. И это горькая правда. А партийная принадлежность неверных кяфиров, воинов Аллаха не будет волновать совсем. Вот поэтому и нацгвардия.
Разовью несколько тему в подтверждение этой версии. Недавно инет обошло фото Суркова с бородой и вопросом зачем? Ну поржали и забыли. А я напомню: давно гуляет слух, что Сурков не Сурков, а Дудаев. Да, родственник, а следовательно член весьма влиятельного тейпа. Даже если это утка, слух был запущен наверняка не просто так. Это так сказать, запасной главный чеченец. Будет надо - прилюдно признает, а по приказу партии и обрезание покажет .
Так что можете по прежнему кидать в друг-друга торты и помидоры, ругать-хвалить Путина и выкидывать политический компромат в предверии выборов. Нацгвардии создают не для борьбы с диванными воинами.

Золотые слова. Эпоха подкупа элит и безудержного воровства закончилась - денег нема на продолжение этой политики. Так что недовольных из сильных мира сего будет предостаточно.
Кинофил вне форума  
Старый 06.04.2016, 20:55   #2
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Золотые слова. Эпоха подкупа элит и безудержного воровства закончилась - денег нема на продолжение этой политики. Так что недовольных из сильных мира сего будет предостаточно.
И что - вы думаете, что элита настолько тупая, что начнёт пилить сук на котором сидит?
Не демонизируйте элиту, там тоже люди есть. И есть даже те кто, за просто так, Россию не предаст.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.04.2016, 20:58   #3
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И что - вы думаете, что элита настолько тупая, что начнёт пилить сук на котором сидит?
Не демонизируйте элиту, там тоже люди есть. И есть даже те кто, за просто так, Россию не предаст.
А то.
Вы думаете там Эйнштейны?
Там удачливые воришки, функционеры и их дети.
Так они уверены, что они правы и их видении развития страны.

Кроме того есть личный интерес - так возможен арест счетов и опасность выезда за рубеж. А так спертых десятков миллионов им хватит и на Лазурном Берегу.
Кинофил вне форума  
Старый 06.04.2016, 19:08   #4
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В Америке полицейский имеет право стрелять сразу и без предупреждения
В Америке семья может поставить свою нефтяную вышку и качать сланцевую нефть. У нас это утопические фантазии. В Америке, если ты открыл дело, звонишь и сообщаешь и получаешь разрешение сразу за 1 доллар. И всё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2016, 19:16   #5
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В Америке семья может поставить свою нефтяную вышку и качать сланцевую нефть. У нас это утопические фантазии. В Америке, если ты открыл дело, звонишь и сообщаешь и получаешь разрешение сразу за 1 доллар. И всё.
Хорошо, замечательно. Я в данном случае не о том, как плохо в Америке. Я про то, что полицейский должен стрелять на поражение тогда, когда надо, а не когда его уже пырнули ножом или ему уже размозжили голову.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.04.2016, 20:18   #6
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В Америке семья может поставить свою нефтяную вышку и качать сланцевую нефть. У нас это утопические фантазии. В Америке, если ты открыл дело, звонишь и сообщаешь и получаешь разрешение сразу за 1 доллар. И всё.
Упаси Бог. Там, после этого, в некоторых городках вода из водопровода горит и жители ничего поделать не могут.
Отгадка простая, после того, как производство слиняло в ЮВА, США необходим реальный сектор, а это только продажа ресурсов остается, вот они и дали карт-бланш всем, кто готов добывать и продавать, уродуя экологию на уровне Китая. Потому как госпрограмма.

Вы только представьте - у нас любому дают право проводить геологическую добычу.
Кинофил вне форума  
Старый 06.04.2016, 19:09   #7
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В Америке семья может поставить свою нефтяную вышку и качать сланцевую нефть. У нас это утопические фантазии. В Америке, если ты открыл дело, звонишь и сообщаешь и получаешь разрешение сразу за 1 доллар. И всё.
А вы бывали в Американии? Судя по вашим фантазиям... Неть
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.04.2016, 19:15   #8
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вы бывали в Американии?
На Марсе нет кислорода в атмосфере, но я там не был.
Что вы все такие тупые. Надо везде побывать, чтобы всё знать? И потом. Вы можете сто раз побывать в США и ни хрена ничего не узнать. А можете прочитать одну статью и что-то узнать.
Большая часть сланцевых нефтяных вышек в США - малый бизнес.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2016, 19:18   #9
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Несмотря ни на что, я скорее "за" создание нацгвардии, чем против. Отношусь положительно, и тому есть не одна причина.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2016, 19:18   #10
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вообще, демократиям свойственно превышения внутренних войск над армией. Россия превращается в настоящую демократию, не чета СССР с дистрофичными ВВ и накачанными ВС.
Вот вам пример - Украина. В домайданную эпоху ВС были в развале. Что ни учения, то жертвы - то ракетой в хрущобу замаздячат, что пассажирский самолет, вместо учебной цели-имитатора собьют, то авария на авиашоу с человеческими жертвами...

История подводной лодки U-1 "Запорожье" - отдельный сборник анекдотов.

Но, воть, Внутренние войска содержались, практически, в идеальном порядке.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.04.2016, 19:19   #11
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я про то, что полицейский должен стрелять на поражение тогда, когда надо,
Ну у нас с этим вроде бы как проблем не было. Стреляют, когда надо. К сожалению, бывает, и когда не надо. И в США тоже самое.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2016, 19:21   #12
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я в данном случае не о том, как плохо в Америке. Я про то, что полицейский должен стрелять на поражение тогда, когда надо, а не когда его уже пырнули ножом или ему уже размозжили голову.
Я, кстати, подружился с полицейскими. Они меня, даже, с собой в патруль брали. Было прикольно.

Особенно, когда они некисло вломили уличному вору
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.04.2016, 19:22   #13
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Хуже, чем в 90-е уже не будет.
Один мудрый человек, полагаю, он даже мудрее меня, недавно сказал. "Мы сползаем к такому положению, что ельцинские 90 ые покажутся хорошими временами".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2016, 19:32   #14
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"Мы сползаем к такому положению, что ельцинские 90 ые покажутся хорошими временами".
Сложно представить себе такое положение... Ну, разве что Восемнадцатый Год - гражданская война, разруха, интервенция...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.04.2016, 19:23   #15
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Они меня, даже, с собой в патруль брали. Было прикольно.
С владельцами частных сланцевых нефтяных вышек, я так понял, вам некогда было общаться. А зря.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
новости, разоблачения, сенсации


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru