Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 17:29   #796
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А где в Питере были баррикады?..
Хрен их знает, я же контрой был. Думаю, у Мариинского.

PS: Вас как в гугле забанили. Санкции персональные?

http://www.izput.narod.ru/mrrsb.html
"В ответ на эти действия коммунистической верхушки десятки тысяч жителей российских столиц, движимые своим гражданским долгом, вышли на баррикады к Белому дому в Москве, Мариинскому дворцу и телецентру в Ленинграде
....
ПОДПИСАЛИ (по алфавиту):


Андрей Борисович ЕЗЕЕВ, историк, участник защиты Белого дома в Москве;

Игорь Борисович ИВАНОВ, сопредседатель комитета «Август-91» (СПб), заместитель командира добровольческого отряда, 2-й батальон защитников Мариинского дворца;

Григорий Александрович ИВАНОВ, историк, общественный деятель, участник сопротивления путчу ГКЧП в С.-Петербурге;

Валерий Сергеевич КОЛТЫПИН, участник сопротивления путчу ГКЧП, добровольческий отряд «Русское Знамя» (Санкт-Петербург);


Николай Николаевич КОЛЬЕ, добровольческий отряд защитников телецентра в С.-Петербурге;


Сергей Евгеньевич МАЗУРЕНКО, участник сопротивления путчу ГКЧП, мобильный добровольческий отряд, гражданин РОССИИ (С.-Петербург).


Виктор Андреевич МАЛЮГО, участник сопротивления путчу ГКЧП, 2-й батальон защитников Мариинского Дворца (баррикада у Синего моста), С.-Петербург.

Дмитрий Кириллович МАТЛИН, Председатель Александровского Исторического Общества СПб, в Августе 91 командир добровольческого отряда "Русского Знамени" - 2-го батальона защитников Мариинского Дворца (юго-западная баррикада Синего моста).

Андрей Юрьевич ОВСИЕВ, архитектор, участник сопротивления путчу ГКЧП, руководитель строительства баррикады на Большой Морской улице в С.-Петербурге.

Владимир Сергеевич ПЕТУХОВ, участник защиты Белого дома в Москве, (11-я сотня).
"



Там их батальоны были, правда, о женских не слышал.

Последний раз редактировалось Кинофил; 27.03.2017 в 17:38.
Кинофил вне форума  
Старый 27.03.2017, 17:31   #797
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Хрен их знает, я же контрой был.
Воть тут мы с вами совпали. Я, тоже, ГКЧПистом был
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.03.2017, 17:50   #798
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Кинофил, да херня это всё. "Десятки тысяч в едином порыве вышли свергать бла-бла-бла". Имхо, это картинка, которую создали (и продолжают создавать) в матрице не слишком умных обывателей, с определённым складом мышления. В реальности всё было куда скромнее - ну, вышли где-то кучки бесноватых полудурков-антисовтчеков-дерьмократов, натащили мусор, поорали, никто на них особо и внимания не обратил, да расползлись по норам Теперь рассказывают, как революцию устраивали и с режимом сражались. Бред, яйца выеденного не стоит. Главные события происходили в Москве, а что могло решаться на периферии таким образом, хз.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Хрен их знает, я же контрой был. Думаю, у Мариинского
Я ж о чём - даже вы, будучи здесь в то время в сознательном возрасте, толком ничего не знаете... потому что и знать особо нечего, из мухи слона зачем-то раздули))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 27.03.2017 в 17:55.
Крыс вне форума  
Старый 27.03.2017, 17:54   #799
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кинофил, да херня это всё. "Десятки тысяч в едином порыве вышли свергать бла-бла-бла". Это картинка, которую создали (и продолжают создавать) в матрице не слишком умных обывателей, с определённым складом мышления. В реальности всё было куда скромнее - ну, вышли где-то кучки бесноватых полудурков-антисовтчеков-дерьмократов, натащили мусор, поорали, никто на них особо и внимания не обратил, да расползлись по норам Теперь рассказывают, как революцию устраивали и с режимом сражались. Бред, яйца выеденного не стоит. Главные события происходили в Москве, там всё решалось.
Херня не херня, а половина моих одногруппников защищала демократию. В сентябре рассказывали про свой героизм. Хорошо. что в августе было. А то меня и побить могли за взгляды. А после победы они были великодушными и слушали мое бурчание как от "осколка империи".
Кинофил вне форума  
Старый 27.03.2017, 17:59   #800
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
половина моих одногруппников защищала демократию
В курилках? А потом:

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
рассказывали про свой героизм
В общем, всё как всегда. Несть числа хероям революций.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А после победы они были великодушными
А ещё через год-два собирали бычки и торговали на рынке, по привычке матеря советскую власть, которой уже, правда, не было))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.03.2017, 18:01   #801
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В курилках? А потом:

В общем, всё как всегда. Несть числа хероям революций.
На баррикадах.
Все началось с того, что одна наша девица видела эту самооборону и высказала фи, что они как бомжи одеты. Вот на нее и набросились, что они так же одеты были, потому как мало ли драться придется. В хорошей одежде на баррикады не ходят.

У вас страсть спорить о вкусе икры с тем, кто ее ел.

Там профессиональные архитекторы баррикады строили

Андрей Юрьевич ОВСИЕВ, архитектор, участник сопротивления путчу ГКЧП, руководитель строительства баррикады на Большой Морской улице в С.-Петербурге.
Кинофил вне форума  
Старый 27.03.2017, 18:05   #802
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Там профессиональные архитекторы баррикады строили
При выстреле танковой пушки холостым зарядом в целом квартале выбьет окна, а всех, кто перед танком, просто, сдует...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.03.2017, 18:07   #803
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
На баррикадах
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А где в Питере были баррикады?
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Хрен их знает
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У вас страсть спорить о вкусе икры с тем, кто ее ел
Очевидно, что при вас только банку открывали, и то вы даже этикетку не видели. Спор бессмысленный, фактов у вас опять нет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.03.2017, 18:12   #804
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Очевидно, что при вас только банку открывали, и то вы даже этикетку не видели. Спор бессмысленный, фактов у вас опять нет.
Интернет полон свидетельств, вплоть до имен командиров батальонов и руководителей строительства баррикад. Я лично знал с десяток защитников - так что ел полной ложкой, если только сам там не был.

Но вы не верьте.
Кинофил вне форума  
Старый 27.03.2017, 18:39   #805
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Кинофил, это я с вами не спорю... На счет танка... Это я думаю, какие же идиоты эти профессиональные архитекторы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.03.2017, 19:40   #806
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кинофил говорит чуть ли не о революции полномасштабной, когда полгорода на баррикадах ночевала.
Что? Натащили мусора к Исаакию, через неделю растащили обратно за ненадобностью.
Революция.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 27.03.2017, 19:43   #807
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Что? Натащили мусора к Исаакию, через неделю растащили обратно за ненадобностью.
Революция.
Вас просто не было. Мои соседи чуть не обосрались, попали как раз, когда гружеными грузовыми машинами трассу перекрывали на случай бронетехники. Собчак бурную деятельность развел, кстати, Путин был чуть ли не главным по обороне города.
Генерал Самсонов, ответственный за Питер, посмотрел на все это и подумал, да ну его нафиг.








Последний раз редактировалось Кинофил; 27.03.2017 в 19:54.
Кинофил вне форума  
Старый 27.03.2017, 21:16   #808
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
вплоть до имен командиров батальонов
Каких батальонов? Какие блять были батальоны в Питере в 91-м, что за хню вы несёте?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.03.2017, 23:54   #809
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ты много говорил о том, что однажды народу надоест терпеть безработицу, скотскую жизнь и всё такое и этот самый народ встанет в едином порыве и сметёт неугодную власть.
Аж самому захотелось об этом почитать. Где это я писал о "едином порыве", что народ сам сметёт? Насколько я помню, именно подобное я всегда отрицал. Другое дело, что я допускаю, что то, что сегодня Димон делает с народом, могут использовать другие силы. И если полыхнёт, то мало не покажется. Это да. Потому что злости накопилось у народа очень много. Ты подобное исключаешь? Я - нет. Путин не вечный, а сегодня многое держится исключительно на его авторитете. Дальше может случиться, как после смерти Сталина. Но при отсутствии однопартийной системы, которая гарантировала некую стабильность власти, может начаться делёж не хуже чем на Украине или в девяностые. Тут сценарии могут быть какие угодно.
Но Навальный - уж точно не та сила. А его последыши - упоротые идиоты и вовсе.

Или у тебя представление о моих рассуждениях, как про Шария - чуток отсюда, чуток оттуда - остальное домыслил? )))

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну вот. Народ вышел с протестом против власти. Мне это не интересно. Тебе должно быть интересно.
Вааще неинтересно. Даже не понимаю, откуда у тебя такие предположения. Если я терпеть не могу Димона, это вовсе не означает, что я адепт секты Навального. Удивительно, что взрослому человеку это приходится объяснять.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.03.2017 в 00:08.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.03.2017, 23:59   #810
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вааще неинтересно
Аналогично. Потому что это не "народ вышел против власти", а очередная попытка либерастов устроить своё любимое реалити-шоу для картинки и попиариться. Майданами тут не пахнет, всё гораздо проще
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru