Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2006, 00:25   #616
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

ОК! интересная беседа. поехали дальше, пока дерущихся мальчишек нет.

Когда нет достойных любви, приходится любить то, что есть.

В молодости мы живем, чтобы любить. В зрелом возрасте любим, чтобы жить.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 18.10.2006, 00:33   #617
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

"Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту."


"Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ."

Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.


Счастье есть удовольствие без раскаяния.


Бойтесь своих желаний - обычно они исполняются.....


и т.д.
(у меня мно-о-о-го подобного...)
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума  
Старый 18.10.2006, 00:53   #618
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

анологично... Но кроме этой темы, мне еще другая нравится.
типа
не падай духом - ушибешься!
или
Чтобы там ни было, никогда не принемайте жизнь слишком всерьез. Вам из нее живым все равно не выбраться.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 18.10.2006, 10:46   #619
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным.
Не хочется, конечно, обобщать, но есть факт: как ни крути, но за пять-шесть лет ЧЕСТНО заработать (понятное дело не у станка, но всё же) несколько миллиардов баксов - невозможно.
Посмотреть на наших умных и достойных, так почему-то все успели в сырьевой отрасли, в лучшем случае посредничеством, причём играя чаще не честно, используя подкупы и связи. Осуждать не берусь - каждый живёт, как может, но, какие такие качества так нравятся девушкам в этих "горячих парнях"?

Даже если не брать очень богатых. Пусть просто успешных. Дико сомневаюсь, что не исчезла бы эта любовь, если бы в один прекрасный день, этот могущественный достойный мужчинка, вдруг потерял бы всё и стал зарабатывать грузчиком. Если девушке пришлось бы жить и пытаться готовить, одеваться на тысячь пять рублей в месяц. На сколько бы любви хватило? Пару месяцев продержалась бы? Быт бы сожрал любовь как плесень. Могущественный типок, сразу превратился бы в грубого недостойного неудачника, противного и лысого старикашку. Может, потому что это всё же не любовь?
Не надо лгать себе.
Могу представить разницу в возрасте лет этак десять, когда чувства будут настоящие. Но когда мне доказывают, что семнадцатилетняя девчушка искренне любит дедушку, лет этак на сорок старше - лучше убейте сразу.

Уважать, ценить, восхищаться - это одно, но любят не "за что", а "вопреки"! С дедушкой это не проходит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.10.2006, 17:52   #620
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@18.10.2006 - 09:46

лет этак на сорок старше

Не на 40, на 20. И что? Живу на зарплату!
Или я ненормальная?!!
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума  
Старый 18.10.2006, 18:14   #621
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Не знаю. Хотел сказать, что Вы, возможно, исключение, но подумал, ведь и среди ровестников (относительных) далеко не всегда искренние чувства.
Может, способность искренне любить - это дар, причём весьма редкий. Только и всего.
Всё может быть, всё может быть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2006, 00:42   #622
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным.
Папа с мамой?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 19.10.2006, 02:31   #623
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость@17.10.2006 - 23:33

Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.

Богатство, элегантность, могущество - вещи очень относительные. Не факт, что удачливый человек - это только алигарх. Все не могут быть миллионерами. Существуют множество молодых и не очень парней, которые работая честным путем держатся на плаве в неком среднем уровне. И не факт, что все должны стремиться из него в алигархи прыгать. В данной цитате , как мне кажется, имелось ввиду, что важны внутреннии качества, которыми привлекаются люди. Скромный парень может подняться, если у него есть эти качества, милионер может разориться... Все так временно.
НО! " Если мужчина дожил до 30 лет и у него ничего нет, то либо он пьяница, либо лентяй, либо неудачник" Это нормально, что женщины не стремятся связываться с мужчинами этих категорий. дело даже не в любви или не любви, внутренний инстинкт заботы о потомстве... Потому что, когда заедает быт, нет смысла в эксперементах на тему любовь. Бывают редкие случаи, когда люди настолько обладают внутренней силой, можно даже сказать, духовной силой, что способны философски относиться к материальным проблемам. Я знаю семью, которая имеет достаточно серьезные финансовые проблемы, но до сих пор вместе, хотя по отдельности было б легче. Они вместе потому, что понимают, проблемы с которыми приходится бороться каждый день, это плата за счастье каждый день быть вместе. Просто часто люди хотят получить все ДАРОМ... а так не бывает...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 19.10.2006, 09:57   #624
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Если мужчина дожил до 30 лет и у него ничего нет, то либо он пьяница, либо лентяй, либо неудачник
Очень легко обвинить человека в такой, например, мне совершенно непонятном недостатке, как "неудачник". Просто, когда одним родители дали всё или, как минимум, оплатили учёбу в престижном ВУЗе, когда папа дал денег на раскрутку, или просто помог мудрым советом - это личная заслуга данного индивида?
А если человек бился за кусок хлеба, выживал из последних сил, но не добился к свои 30 отдельной квартиры, престижной работы и т.д. - то он неудачник. В чём именно его вина, его несостоятельность? Или можно подумать, что последние лет пятнадцать Россия живёт столь благополучно и стабильно, что кроме собственной тупости ничто не может повлиять на уровень жизни индивида? А если мы говорим о 30 летнем возрасте, то в бездну хаоса, гиперинфляции и т.д. и т.п. был брошен парень не старше 15 лет. Что такой мог сделать за свои последующие 15 лет жизни, если не пошел в "братки" или не получил существенную помощь?
Термин "неудачник" выдумали "папенькины сынки" чтобы оправдать ту жизнь тот достаток, который им просто подарила судьба. Но почему это стало недостатком?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2006, 10:15   #625
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Для примера: я буквально этим летом наконец-то приехал в Питер погостить. Если быть кратким, то я хотел больше узнать из первых рук моих удачливых знакомых, как и чем они живут, и обнаружил забавный факт (точнее утвердился в подозрениях). За одну и ту же работу, что я делал когда-то в своём городишке я получал доход в десть-сто раз меньший, чем можно было за ЭТО ЖЕ заработать в Питере. И развить данную деятельность в Питере, уверен, что и в Москве тоже, гораздо проще.
В той же Москве, когда я гостил там (год примерно 2003, точно не помню) я совершенно случайно, между делом заработал за вечер столько, сколько в своём городе зарабатывал полмесяца. Разница налицо. Но все не могут жить в столицах.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2006, 13:46   #626
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
А если человек бился за кусок хлеба, выживал из последних сил, но не добился к свои 30 отдельной квартиры, престижной работы и т.д. - то он неудачник. В чём именно его вина, его несостоятельность?
Цитата:
Термин "неудачник" выдумали "папенькины сынки" чтобы оправдать ту жизнь тот достаток, который им просто подарила судьба. Но почему это стало недостатком?
Термин "неудачник" существует сам по себе, а то что "папенькины сынки" вкладывают в него какой-то свой смысл, Бог с ними.
Вообще, как я думаю, если человек чего-то не добился к 30 годам, это еще ни о чем не говорит. Как раз до 30 играют роль факторы "от рождения". Но вот если он опустил руки, обиделся на весь белый свет и стал заедать жизнь близких, оправдывая себя во всем и не пытаясь ничего менять в себе и своей жизни - вот это типичный неудачник. При этом он может быть совсем даже не нищим, но подходит ко всему с меркой "маловато будет".
А другой, возможно и победнее на данный момент, но в котором есть внутреннее чувство удовлетворенности своей жизнью, понимание, что все зависит от него и который что-то предпринимает, действует и ставит цели - этот человек может стать победителем. Причем и в 40, и в 50, и в 60 лет.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 19.10.2006, 14:12   #627
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Зорлотые слова! :friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2006, 16:03   #628
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Народная мудрость:
В 20 лет ума нет и не будет.
В 30 лет жены нет и не будет.
В 40 лет денег нет и не будет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.10.2006, 17:40   #629
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Вот, блин.
Ну да ладно, времени ещё немножко есть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2006, 21:03   #630
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Ну да - некоторые работают-работают-работают, а в итоге ничего не добиваются, а некоторые делают тоже самое - и добиваются нереальных высот благодаря каким-то личным качествам - как, например, обаяние, дружелюбность, такт, и мн. др.
Так вот, сложно не назвать неудачником того, в ком есть усердие, знания, желание работать, а сам - ну очень застенчивый и забитый человек.... (и если ввиду этого человек ничего не добился)
Или пассивность, безинциативность даже при хороших знаниях не помогает обычно добиться достойного уровня.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru