Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 00:10   #601
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Вадим Пэ, между прочим, "Стреляющие горы", ветку которой открыл Сэр Сергей, станет моим продюсерским дебютом. ))) Приглашаю на обсуждение.
Возвращаюсь к работе.
За 3 часа 4 страницы - мало...
Директор вне форума  
Старый 19.02.2011, 00:14   #602
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Директор, спасибо за приглашение. "Стреляющие горы" о Чечне?
Фантоцци вне форума  
Старый 19.02.2011, 00:16   #603
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Вадим Пэ, не только.
Директор вне форума  
Старый 19.02.2011, 00:24   #604
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Близняшка Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Без здорового фанатизма и преданности своему делу шедеврам просто не родиться. Сама таких увольняла и увольнять буду. Не любишь, не понимаешь - иди лесом и ищи свое место.
Абсолютно согласен. )))
Лучше говорить: "Я снимаю шедевр", чем "Я снимаю г...но". )))
Директор вне форума  
Старый 19.02.2011, 00:26   #605
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к работе.
За 3 часа 4 страницы - мало...
А что пишите?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 19.02.2011, 00:32   #606
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Надия, шедевр. ))))))))))
Директор вне форума  
Старый 19.02.2011, 00:40   #607
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Директор, так зачем отвлекаетесь? =)))
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 19.02.2011, 00:43   #608
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
так зачем отвлекаетесь?
Спасибо, что посочувствовали. )))
А вообще, этот вопрос по своей адекватности напоминает мне невинное: "Спишь?.." )))))
Нет меня. Самое горячее время. )))
Директор вне форума  
Старый 19.02.2011, 09:09   #609
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Директор, а позволите взглянуть на то, что в конечном итоге получилось?
Да Кармелита - что там смореть?

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Лучше говорить: "Я снимаю шедевр", чем "Я снимаю г...но". )))
Разумеется. Даже если на самом деле всем понятно, что снимаете - г...но. Даже Вам самому. Я же говорю - уволили Вы человека за откровенность и принципиальность. А пафосные речи Вы писать умеете - тут без вопросов.
Ну рубите бабло на "мыле". Ну всем понятно - халтурка. Но нет же - надо сделать вид, что снимаете шедевр! А если кто-то не согласен - выгонять его надо! За то что не врёт, не лицемерит?
Если человек адекватно оценивает то, что ему предлагают делать, это вовсе не значит, что он сделает свою работу плохо. И увольняли Вы его не за то, что он не справлялся со своей работой и плохо его выполнял - а за то, что сказал вслух то, что думал каждый на съёмочной площадке и рядом. Теперь рассказывайте сказки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.02.2011 в 09:28.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.02.2011, 09:25   #610
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Близняшка Посмотреть сообщение
Так вы сами постоянно провоцируете конфликты и задеваете людей.
Вашей бы супружеской чете, да мне это говорить.
Вы же сами зарегистрировались на этом форуме с одной единственной целью - провоцировать меня. А Меркурианец никогда не скрывал, что это его любимое занятие здесь и неоднократно бравировал этим.
За последние годы, Меркурианец появлялся здесь в 90% случаев, чтобы что-то брякнуть гадкое в мой адрес или поставить своё "спасибо" под очередным наездом в мой адрес.
Просто тут принято это не замечать - тут воообще всё очень выборочно и "принципиально" происходит.

Цитата:
Сообщение от Близняшка Посмотреть сообщение
Когда вам резонно отвечают - нападаете, оправдываетесь или оскорбляете.
Резонно, это как? Выдумывают небылицы? Я понимаю конкретику. А резон - у каждого свой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.02.2011, 09:49   #611
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
На Вашем фоне выглядеть святым - это даже стараться не нужно.
Безусловно - волки всегда приходят под шкурой ягнёнка, а иных не редко распинает или побивает камнями толпа.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.02.2011, 10:21   #612
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да Кармелита - что там смореть?

Разумеется. Даже если на самом деле всем понятно, что снимаете - г...но. Даже Вам самому. Я же говорю - уволили Вы человека за откровенность и принципиальность. А пафосные речи Вы писать умеете - тут без вопросов.
Ну рубите бабло на "мыле". Ну всем понятно - халтурка. Но нет же - надо сделать вид, что снимаете шедевр! А если кто-то не согласен - выгонять его надо! За то что не врёт, не лицемерит?
Если человек адекватно оценивает то, что ему предлагают делать, это вовсе не значит, что он сделает свою работу плохо. И увольняли Вы его не за то, что он не справлялся со своей работой и плохо его выполнял - а за то, что сказал вслух то, что думал каждый на съёмочной площадке и рядом. Теперь рассказывайте сказки.
Кирилл, так вот в чём основное разногласие! Вы утверждаете, что Директор работает ради только "бабла", сознаёт, и сам понимает, что делает г...но?! Кирилл, Вы меня простите, но сказать такое может только человек неадекватно воспринимающий окружающую действительность. Может в работе Директора и есть недостатки, но то, что она делается с любовью и увлечённостью, это видно. Вот то, что Вы сейчас сказали, хоть может быть и сказали это по неведению, или из-за отсутствия самовоспитания, это я воспринимаю не только, как оскорбление друга, но и как личное оскорбление!
Не хочу больше с Вами разговаривать.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 19.02.2011, 10:45   #613
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Кирилл, так вот в чём основное разногласие! Вы утверждаете, что Директор работает ради только "бабла", сознаёт, и сам понимает, что делает г...но?! Кирилл, Вы меня простите, но сказать такое может только человек неадекватно воспринимающий окружающую действительность.
Я поняла иначе. Кирилл считает, что Директор искренне заблуждается в оценке своего творчества - что он увлеченно, с энтузиазмом и любовью к делу снимает и продюсирует проекты, качество которых все равно для многих останется спорным вопросом.
Мария О вне форума  
Старый 19.02.2011, 11:09   #614
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Мария О, Кирилл сказал именно то, что сказал:
Цитата:
Даже если на самом деле всем понятно, что снимаете - г...но. Даже Вам самому.
И вообще, кто это может оценить? За 360 км от Москвы, в глухой деревеньке, люди бросали все дела и бежали к телевизору,когда шла Кармелита. Я это видела сама. Ещё удивлялась. Они смотрели её так, как я когда-то смотрела "Рабыню Изауру" и "Санту Барбару". Назовите в этой деревеньке "Кармелиту" "мылом" и Вас побьют. Честно.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 19.02.2011, 11:33   #615
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
За 360 км от Москвы, в глухой деревеньке, люди бросали все дела и бежали к телевизору,когда шла Кармелита. Я это видела сама. Ещё удивлялась. Они смотрели её так, как я когда-то смотрела "Рабыню Изауру" и "Санту Барбару". Назовите в этой деревеньке "Кармелиту" "мылом" и Вас побьют. Честно.
Да это понятно, понятно. Точное попадание в аудиторию - и слава богу. Бурные дискуссии возникают не из-за этого. А из-за того, что мы, сценаристы, не являемся той самой аудиторией. И каждый судит с колокольни своего вкуса. Но если кому-то понятно, что основная масса проектов отечественного ТВ просто предназначена не для нас, скажем так, высоколобых интеллектуалов , то кто-то продолжает остро переживать этот момент.
Одна из составных частей профессионализма - это понимание запросов аудитории и умение им соответствовать. Конечно, никто не обязывает тебя работать для той целевой группы, вкусы которой тебя не устраивают, если ты достаточно талантлив и опытен - у тебя есть выбор. Но часто опыт как раз и набирается на тех проектах, где нужно иной раз и переломить себя, и попытаться сделать лучше то, что тебе так не нравилось изначально.
И, конечно, не стоит ни хаять эти проекты, ни бравировать своей работой на них. Хотя бы потому, что все мы - люди разные, и там, где один поймет, что для тебя значила работа на том же "мыле" (и рывок, когда ты смог от него уйти), то другой расценит это как страницу творческой биографии, которой гордиться точно не стоит. И, что характерно, и тот, и другой будут правы.
Мария О вне форума  
Закрытая тема

Метки
ветка самодура


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru