Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 19:36   #46
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@4.02.2008 - 20:27
Авраам, чтобы облегчить Кириллу задачу - пожалуйста, четко сформулируй свои претензии Лале.
Я думаю, что у Авраама притензии не к Лале, а к компании
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:37   #47
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Так косяк имеет место или нет?
А я-то откуда могу знать?! Я вообще получила эту серию в виде редакторского варианта, перед тем, как начинать писать следующую неделю!!! Мне и сравнивать -то не с чем... да и в лом... честно говоря... И кстати... никакой издевки в посте Лалы, с предложением обратиться с официальным письмом на студию, я тоже не обнаружила... Это была попытка не допустить того, что происходит здесь и сейчас...
"За попытку спасибо... но затея не удалась..." (С) а жаль...
Юрата вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:40   #48
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Мне очень странно то, что вместо того, что бы разобраться в ситуации, о которой нам поведали - товарища Авраама просто обвиняют в нобоснованных претензиях.
Если бы я (простите, что опять ставлю себя любимую в пример) была главным автором и привлекала бы других сценаристов с форума к сотрудничеству, то я бы ,по крайней мере, помогла бы им разобраться в тех ситуациях, когда их права каким-то образом былы ущемлены. НЕ ПРЕПИРАЛАСЬ БЫ С НИМИ, а наоборот всталабы на их сторону. Ведь ЭТО Я их пригласила на проект. С форума.
Наталья вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:40   #49
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Кирилл*Юдин
я на проекте не работаю, более того из-за этого сериала мой проект вовремя не вышел. Я просто за справедливость. И не люблю, когда другим завидуют. из-за зависти люди часто бывают не правы и выдают желаемое за действительное.
эммина вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:40   #50
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, что у Авраама притензии не к Лале, а к компании
Тогда бы в названии темы не было бы имени Светлана Калиткина.
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:44   #51
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Авраам, я устала повторять, но по-моему вы не адекватны. Я официально заявляю - *** редактор этого сериала, уверенно заявляет, что никакого подтверждения факта плагиата данному автору не выдавала, ничего не сравнивала, и тем более ни о каком решении в пользу автора не идет даже и речи. Более того, она с ним даже не знакома. Все это фантазии Авраама. Не верете - предлагаю позвонить и спросить *** лично. Доказательство Авраама - только его слова, мои доказательства пока тоже только мои слова. Автор не хочет посылать официальное письмо на студию. Что я могу сделать? Юдин не хочет звонить ***. Может кто-то другой хочет? Выбирайте того, кому доверяеете, всем форумом. Я даю телефон, можем встретиться на студии, что б *** могла подтвердить свою личность, что я дала телефон не своей подруги, а действительно редактора этого сериала. Я не знаю, паспорт придется ей показывать или Опалеву нужно будет выйти и сказать - это ***. А еще Опалеву придется и свой паспорт показать, а то вдруг подумаете, что это не Опалев, а кто-то другой...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:46   #52
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл Юдин, позвони как представитель форума, в конце концов.
Звоню (допустим):
- Правда что ваша студия сценарии у авторов ворует?
- Вы с ума сошли!
- а вот говорят...
- было недоразумение, вопрос решен. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Что из этого разговора можно узнать? А ничего! Этоможет быть как искренний разговор, так и желание не выносить сор из избы. Мне с собой на "стрелку" полиграф (детектор лжи) прихватить?

Или занятый человек будет мне полночи рассказвать все свои проблемы? Нет уж увольте. Вот чего я никогда не любил так это кого-то напрягать.
Знаете как в гражданском судопроизводстве? Каждая сторона сама предоставляет доказательства своей правоты. Судья лишь рассматривает их.
Да я и судьёй-то быть не хочу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:49   #53
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Кстати, я получил только письмо, что-то типа "так будешь звонить или нет?"
Я полагаю, что перед этим было первое послание, которое куда-то исчезло.
(то что пришло в личном ящике отсутствует - только на "мыло", дубликат).
Так что проведение не желает, чтобы я звонил, очевидно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:50   #54
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Я думаю, что у Авраама притензии не к Лале, а к компании*


Тогда бы в названии темы не было бы имени Светлана Калиткина.
Вот именно... А заявленное родство с ***, позволяет решить эту проблему на уровне студии, а не поливая человека вот так вот... на форуме! Еще и не виноватого!
Юрата вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:53   #55
козьма
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Надеюсь, Светлана, Вы не будете давать всем телефон редактора *** хотя бы из соображений неразглашения личной информации. Авраам поступает нечистоплотно, потому что о его участии в проекте *** узнала уже на стадии разбирательства, и почему ОНА должна разбираться - если Авраам сам не заключал договоров, а написать такие серии, извините, постфактум, и я могу.
Я попросила бы участников форума не использовать имя человека, который никак не был связан с этими диалогами и сериями - а что касается личного родства, я знаю гораздо большие подробности, и если Авраам хочет, я могу многое опубликовать
Но не буду, по всей видимости.
Обвиняю напоследок его в трусости, потому что с *** он лично не разговаривал, а вот на форуме писать он мастер.
Рекомендую Вам, Авраам, обращаться непосредственно к руководству канала.

МК
__________________
Художник
козьма вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:55   #56
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@4.02.2008 - 20:40
Тогда бы в названии темы не было бы имени Светлана Калиткина.
Брэд, но мы же всегда имеем дело с кинокомпанией через кого-то (будь то редактор или креат. продюсер)... Этот кто-то - посредник между автором и компанией. Естественно, когда у автора какие-то проблемы и непонятки, в первую очередь он кидаемся к тому, кого знает и от кого, собственно говоря, последовало предложение написать сценарий для их компании. Если человек оказывается не в курсе (как Лала) автор идет дальше и выше Что логично... Просто к кому еще было взывать Аврааму, если Лала сама предложила ему написать диалоги, выслала материалы и слал он, как я понимаю, на ее мейл? При всем моем уважении к Лале ( и она это знает ) я считаю, что редактор, который ведет переговоры с автором, несет определенную долю ответственности перед ним в будущем. Или надо было просто предупредить, что я далее к твоему сценарию отношения иметь не буду, все вопросы к той-то и той-то...

А вообще, товарищи, работать без договора на сериалах - это никуда не годится! Тем более когда там такая сумятица! Да еще кто-то пишет диалоги, кто-то сюжет прописывает, кто-то еще как-то там вкладывается и все это путается... Ладно, без договора сценарий фильма написать... Ну обманут - не купят, ну - другим, в конце концов, предложить можно! Все ж стырить целый авторский сценарий полнометража труднее, чем какие-то там диалоги в 200-серийном фильме!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:56   #57
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл Юдин
я на проекте не работаю, более того из-за этого сериала мой проект ...
А я, собственно, Вас и не цитировал. Это, по-моему, был пост Юраты.

Цитата:
НЕ ПРЕПИРАЛАСЬ БЫ С НИМИ, а наоборот всталабы на их сторону. Ведь ЭТО Я их пригласила на проект.
Хм. Разумно.

Я, кстати, с нетерпением жду, когда Грбков запустит фильм "Карантин", мне очень хотелось бы взглянуть, что в итоге получилось. Там мне даже не ответили, что сценарий не прошел - просто замолчали и всё. Если увижу, что мои идеи и диалоги там использовались.... Даже не знаю... Мне будет обидно, если так. Одна надежда - если это кино никогда не снимут.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:59   #58
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Кирилл*Юдин я послала еще раз. А телефон даю с личного согласия данных особ только Кириллу, потому что он адекватный человек и никогда в жизни не будет этот телефон использовать в других целях, я надеюсь.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 20:00   #59
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Браво, Козьма!
Не знаю кто Вы, и какое отношение имеете к этой истории, но... БРАВО!!! :friends:
Юрата вне форума  
Старый 04.02.2008, 20:00   #60
Ридерик Шухарт
Читатель
 
Аватар для Ридерик Шухарт
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Слушайте, а сериал-то этот хороший?
Ридерик Шухарт вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru