Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2014, 16:16   #46
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В Сибири тоже есть Усманка? Где?
http://news.a42.ru/news/item/50470/
В селе Усманка Чебулинском района прошли «Молодецкие игры»....

ПС, А расположено оно в Кузбассе, на реке Керчь
владик вне форума  
Старый 31.05.2014, 16:52   #47
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

www.pravda.com.ua/articles/2014/05/30/7027556/
Интервью с командиром Донбасса. Я понимаю, что в его рассказах много инфы требует проверки. Но меня подкупили, как вполне здравые, его рассуждения о том, откуда появилось вооруженое пророссийское движение, и что костяк его создавался не извне, то есть не Россия была инициатором.

Последний раз редактировалось Тюбег; 31.05.2014 в 16:54.
Тюбег вне форума  
Старый 31.05.2014, 17:08   #48
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Интервью с командиром Донбасса. Я понимаю, что в его рассказах много инфы требует проверки
Командир глупее своей жены.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 31.05.2014, 17:20   #49
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Каждую реку в России "иностранцы предлагали почистить бесплатно, а что найдут, забрать себе", но власти каждый раз отказывают.
А самим почистить?=)

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В селе Усманка Чебулинском района прошли «Молодецкие игры»....
ПС, А расположено оно в Кузбассе, на реке Керчь
Ну, вот, в Сибири уже и свой Крым!
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 31.05.2014, 20:29   #50
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Командир глупее своей жены.
и надеюсь не глупее вас...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 31.05.2014, 20:42   #51
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
и надеюсь не глупее вас...
Согласен, дурака бы не поставили командовать батальоном Донбасс. И уж поумней Псаки. А может это журналист попался умный, и переписал все что наговорил командир умными словами - это обычная практика. Более того, бывает, когда на интервью идут с уже "одобренным" наверху текстом.
Но кто бы ни писал, можно охарактеризовать - умный, но не порядочный.
Посмотрел кто писал. Писали Павел Шеремет и Оксана Коваленко.
Шеремет очень умный и профессиональный журналист... но типичный представитель современных СМИ, из тех, кого называют жырношлюшками. Кто платит - тот и заказывает музыку, ну а он уж отработает каждую копейку. Какое то время назад, что то в нем переключилось, и в одной из публикаций назвал российских журналистов "пропагандонами". Но имея много знакомых среди тележурналистов России, он поспешил уверить знакомы что те честные, кристально честные, не уточняя кого же именно он обозвал. Оксанка. До осени 2013 года пассионарностью не отличалась. Освещала различные политические события в том числе и в крыму и, насколько помню, в крайности не впадала. Но вместе со стартом Евромайдана в ней зажглась искра революционерки и полыхнуло со страшной силой. Фактически из журналистки она переквалифицированлась в активиску майдана. Рядовым украинцам, могла запомнится как участница инциндента с Автомайданом, когда сбили гаишника, или по своим искал к членам правительства Януковича или руководителям регионалов.
__________________
Кино и немцы

Последний раз редактировалось Пролетчиков; 31.05.2014 в 21:31.
Пролетчиков вне форума  
Старый 31.05.2014, 21:11   #52
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Но меня подкупили, как вполне здравые, его рассуждения о том, откуда появилось вооруженое пророссийское движение, и что костяк его создавался не извне, то есть не Россия была инициатором.
А не надо подкупаться. В любом случае он нацистсуий каратель и убийца. майданер, гребанный, который до это издевался над сторонниками федерализации. кидался на них с битами, а теперь убивет безоружных
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 31.05.2014 в 21:16.
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.05.2014, 21:30   #53
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Пролетчиков,
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Согласен, дурака бы не поставили командовать батальоном Донбасс.
Но он и не умный. Это бизнесмен. Для него все это, только цена вопроса. Сколько ему платит Коломойский? А, может, ему. как командиру, Коломойский уже отписал какой свечной заводик или гарантировал место топ менеджера в одном из своих предприятий или место управляющего отделением ПриватБанка.

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
А может это журналист попался умный, и переписал все что наговорил командир умными словами - это обычная практика.
Естественно. Интервью пишется на диктофон, потом расшифровывается и литературно обрабатывается. А что делать? Если, например, сей персонаж, вставлял известную связку слов, не печатать же ее в респектабельном издании.

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Более того, бывает, когда на интервью идут с уже "одобреным" наверху текстом.
А вы же лучше меня знаете, что сегодня укроСМИ публикуют только "правильный" материал.

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Но кто бы ни писал, можно охарактеризовать - умный, но не порядочный.
Исследования нейробиологов доказывают, что политики и бизнесмены, как раз, не самые умные люди - в этих сферах деятельности, чем примитивнее, тем успешнее.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.05.2014, 22:03   #54
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Согласен, дурака бы не поставили командовать батальоном Донбасс. И уж поумней Псаки. А может это журналист попался умный, и переписал все что наговорил командир умными словами - это обычная практика.
бывает и так, для окраски шлифуется, но в целом человек изложил свое виденье...
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тюбег,

А не надо подкупаться. В любом случае он нацистсуий каратель и убийца.
Все таки уже война, он вышел за свою правду и довольно по мужски все выкладывает. хотелось бы такое же интервью получить и от сепаратистов, чтобы сопоставить две правды. Но пока ясно одно - народ как всегда имеют и используют сильные мира сего- идет жестокая война за сферу влияния - деньги уже вложены и немалые - хорошим не кончится...

Кстати, Элина, никто добро Ахметова национализировать не собирается. Договорятся, не тратьте зря эмоций.
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 31.05.2014, 22:28   #55
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
хотелось бы такое же интервью получить и от сепаратистов,
Какое "такое же"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.05.2014, 22:31   #56
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
бывает и так, для окраски шлифуется, но в целом человек изложил свое виденье...
Все таки уже война, он вышел за свою правду и довольно по мужски все выкладывает. хотелось бы такое же интервью получить и от сепаратистов, чтобы сопоставить две правды. Но пока ясно одно - народ как всегда имеют и используют сильные мира сего- идет жестокая война за сферу влияния - деньги уже вложены и немалые - хорошим не кончится...
Вот насчет "своего" - я мскренне сомневаюсь. Вместо позиции очень профессионально обработанный набор штампов. Причем стандартных штампов, которые и сам неоднократно слышал от разного рода мазепинцев-радикалов.
И опят же... Он за Украину - ни боже мой! За демократию - в гробу он ее видел. Он за денюжку отстаивает позиции нынешних Вишневецких.
Я уже говорил на этом форуме, что для меня нынешние события видятся как реванш за Хмельничину. Вы за интелигентных, европейских Кисиля-Калиновского-Вишневецкого, я за за схизматиков Наливайко-Кривоноса-Сирка. Это были не ангелы, далеко не ангелы... Но они не предавали и не подавали свой народ. В общем я разделяю позицию Шевченко в отношеннии евроинтеграторов... Помните я вам приводил отрывки? Хотя сам, и по просхождению и по сути человек, связанный с западным миром, но со славянским, украинским мировозрением.
И вы правы.... Идет война. Когда сопротивление еще митинговало, мазепинцы уже психологически были готовы к войне. Сопротивление жило мирной жизнью, а правосеки уже были готовы убивать. Это аморфность сопротивления осталась до нынешнего дня. Один из выживших в одессе, писал: мы еще днем шутили на тему того, что ходим с паспортами, чтобы доказать что мы одесситы, обсуждали что в этой связи хорошо бы устроить некий флешмоб. А они уже шли нас убивать, и паспорта понадобились для опознания трупов.
__________________
Кино и немцы

Последний раз редактировалось Пролетчиков; 31.05.2014 в 22:38.
Пролетчиков вне форума  
Старый 31.05.2014, 22:38   #57
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
бывает и так, для окраски шлифуется, но в целом человек изложил свое виденье...
Этот человек каратель, платный наемник, готовый убивать за деньги и уже убивали мирных людей, не желающих жить с вами под продажной неофашистской хунтой. Разумеете разницу, чи нет?

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Все таки уже война, он вышел за свою правду и довольно по мужски все выкладывает
Вы слова "правда" и "интересы" путаете. За интересы коломойских он вышел убивать, покорять народ, который однозначно высказался на референудуме за выход из состава Украины. Вот это очевидная правда.

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
хотелось бы такое же интервью получить и от сепаратистов, чтобы сопоставить две правды.
Не сепаратистов, а защитников Луганской и Донецкой республик - такова воля народа, из которой и состоит вся правда. А вы толкаете мерозпакостные мысли о том, что каратель вот какой умный, а гипотетический "сепаратист", конечно, дураком будет выглядеть в сравнении с карателем.

ПС. Игоря Стрелкова интервью полно в итене.
владик вне форума  
Старый 31.05.2014, 22:48   #58
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тюбег,

А не надо подкупаться. В любом случае он нацистсуий каратель и убийца. майданер, гребанный, который до это издевался над сторонниками федерализации. кидался на них с битами, а теперь убивет безоружных
Да я ж не с целью пиара сторонников новой власти, а с целью выяснения причин зарождения вооруженного сопротивления на востоке ссыслку выкинул на всеобщее обозрение. Ведь где не почитай про ополченское сопротивление в западэнских СМИ - везде кричат, что Россия с помощью шпигунских сетей разожгла огонь Русской весны на Донбассе. А этот товарищ четко опровергает эту информацию.
Тюбег вне форума  
Старый 31.05.2014, 22:51   #59
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Пролетчиков,
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
ы за интелигентных, европейских Кисиля-Калиновского-Вишневецкого, я за за схизматиков Наливайко-Кривоноса-Сирка. Это были не ангелы, далеко не ангелы...
Вот эта ваша теория на счет Хмельнитчины меня очень заинтересовала. Не могли бы вы изложить ее подробнее.

З.Ы. Я, в общем-то, сам из этих... Предок служил еще у киевского кастеляна, коронного гетмана князя Ольшанского, родовое имение, откуда фамилия на берегу реки Сан
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 31.05.2014 в 23:08.
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.05.2014, 22:53   #60
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Дед Мазай, с огромным удовольствием чисто по-женски расцарапала бы вам лицо. Но как воспитанный человек, лишь скажу: мне вас жаль, вы по сути прожили никчёмную жизнь, если к своему (другому я бы сказала - почтенному) а вам скажу - старому возрасту - вы не научились видеть правду и ложь, понимать в чем ценность жизни, если вы не умеете отличить белое и черное, если вам не привили чувство сопереживания и справедливости, если вы даже не понимаете суть очевидных событий. Для чего вы свою жизнь проживаете? Вы не задумывались? И уже чисто по-человечески мне вас жаль. (И только из уважения к вашему возрасту не стану писать, почему именно мне вас жаль)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru