Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 01:57   #31
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А моё фото, вы, Киры Муратовой ЛИЧНО покажете?
КрисТина, это всё стёб.
Я не знаю ситуации на Украине, потому что я в России. Товарищей из Украины здесь достаточно, я думаю кто-нить откликнется.
Кстати, а зачем вам Муратова? В смысле, именно она. К тому же вряд ли она вас будет слушать, тем более по телефону. Снимите розовые очки, а потом снимите короткий метр на мини-ДВ. И только потом отошлите Муратовой. Я сам снял несколько штук, и бью уже полгода по продюсерам нашей (и вашей) необьятной Родины.
Тяжёлая эта задача, особо из Киева.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:59   #32
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Мария*О, немного не так... На мой взгляд те, кому просто неинтересна эта тема (ну не его... ) просто не будут смотреть такой фильм, а те, кто напрямую связан с этим, может сделать совсем не те выводы, на которые рассчитывал автор... (мозги-то уже затуманены наркотой ) Повторюсь, всё что я пишу - исключительно ИМХО...
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:00   #33
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Мария*О на самом деле имеет и очень большое. Вспомните себя в подрастковом возрасте, на меня производили впечатление те фильмы, которые я смотрела. И статистика психологов утвердает, что подражание героям блокбастеров на неосознонном уровне у детей больше, чем родительский пример. Лет так эдак до 18-22 своих могов как правило нет. А до этого много бед натворить можно и в своей судьбе и в чужой.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:02   #34
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Кристина, а о чем-нибудь светлом и жизнеутверждающем вы не хотите снять фильм?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:04   #35
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

И что касается наркотиков - в кино многие норкаманы легко, вот просто из любви к близким отказываются от наркотиков. На самом деле - это очень сложно. Я этим летом столкнулась и та правда, которую я узнала - это не весело совмсем. Люди реально не осознают, что они НИКОГДА не соскочат с иглы, во многом потому что на уровне подсознание благодаря кино складывается такое ошибочное мнение о том, что это не трагедия, это просто образ жизни.
Курить - образ жизни, пить водку - образ жизни, в кино этим провалы в сценарии затыкают, спать в первый вечер занкомства это стиль жизни, прокладывать себе карьеру блядством - это стиль жизни...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:05   #36
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

На самом деле,
я открыла только ширму, то бишь только сотую часть сюжитных линий всего айсберга.
Много чего действительно взято из моей жизни, ещё больше из жизни погибшей подруги, пару версий друзей связанных с нашей милой милицией.
"Везде есть крысы и свньи. А вот искренних и ДОБРЫХ людей осталось совсем мало..."
Единственное, что греет душу и умиляет глаз - искренная, трепещущая дюбовь-морковь героини и ласкового и нежного мужчины мячты...
Мораль фильмеца типа такова, "Молодёж, сними фривольные розовые очки из дешёвого пластка от К. Собчак, и вставь контактные линзы для наведения резкости. Иначе ... смотри фильмец...про взрослую жизнь, где педофилия и проституция так гармонично вписываются в общий пейзаж XXI века...
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:07   #37
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

на педофилию точно денег не дадут
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:08   #38
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
В чём успех, фишка, скандальный рейтинг, и противоречивое мнение картины "Ганибал" (Лектор)?
5 Главных Оскаров + перед этим роман-бестеллер. Это коммерчески.
А жизненно.[b] Долго можно говорить и нужно открывать отдельную ветку.
Если имеется в виду Молчание ягнят.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:08   #39
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

"где педофилия и проституция так гармонично вписываются в общий пейзаж XXI века..."
КрисТина - не вписываются, и уж тем более не горманично. не так давно голубых били на улицах Москвы.
А педофилов застанных на месте преступления народ забьет комнями до смерти. У меня такое чувство. что вы в каком-то другом мире живете. Еще одна инопланетянка.
А что б снять розовые очки с глаз - не гавно ворошить надо, а альтернативу показать.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:11   #40
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

"А вот искренних и ДОБРЫХ людей осталось совсем мало..." Их много, просто вы и почему то не видите.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:11   #41
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Насчет темы в кино про наркотики. Согласна - это страшная трагедия. Но ведь нельзя поэтому отказаться от нее в кино? КрисТина, конечно, просто поражает своим разбросом от розовых очков до прИлюбодеянй, но полагаю, даже она в своем сценарии не пишет про то, что наркотики - это, типа, круто. По крайней мере, не пишет этого в финале.
ИМХО, герои могут быть наркоманами, и в 1-2 акте могут злоупотреблять чем угодно. Но на то и 3 акт, чтобы все расставить по местам. Зритель же, сочувствуя и сопереживая героям, должен проделать этот путь вместе с героями - значит, отказаться от пагубных мыслей. В идеале. Т.е. в лучших образцах киноискусства.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:11   #42
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
на сколько реальны ваши фантазии воплощённые в сценарий,
КрисТина Это вопрос о драматургических законах, которым я здесь учусь. Уважаемые дамы и господа говорят мало и редко по этим вопросам. Но надо терпеливо вычитывать посты, искать ответы на свои вопросы. Если Вы заметили, на вас реагируют с точки зрения маркетинга вашего произведения. с маркетинга все начинается и заканчивается. Материал беру из под ног.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:12   #43
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Нора,
хотелось бы...
Но, пишится о том, о чём думается запав в душу и не даёт спокойно отдаваться в царство Морфия...
Я преподаю в ООШ и школе искусств,
близко общаюсь со своими детьми и осазнаю, что большинство нуждаются в таком экскурсе во "взрослую жизнь", где конечно есть место и искренним чувствам и кстати концовка фильма (желанное рождение новой жизни
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:16   #44
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

кхм.
Бот?
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:17   #45
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
не факт, что продюсер ваше название утвердит. И не факт, что б образ станет культовым.

А вообще есть такая поговорка - задуманное держи в тайне, пока не исполниться - чем больше говоришь о том, что хотел бы сделать - тем меньше остается сил на деятельность.

Эт так дружеский совет.
Лала Я всегда соглашался с Вашей мудростью, тем более сейчас.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru