Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 20:13   #31
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Структура рождественской истории

С кинематографической? Знал бы я что это такое. Я вот написал какую-то формулу, а вы уже насторожились.

"В жизни людей должен быть праздник - это рай для грешников". - Ну здесь я хотел показать своё отношение к злодеям, что как бы не был плох поступок, всё таки не надо лишать человека права на возможность быть как все и радоваться со всеми, пусть рай будет и этим бедолагам, а уж с кинематрографического угла зрения -добро побеждает зло или хотя бы сжаливается над ним, такое было.

"Тем же кто ни в чём не виноват праздник доставляет их нацеленность на результат и от того как она воплощается можно судить по праздничности в их душах". - чего не надо думаю объяснять как основная идея всей голивудской схемы жизни- человек работает с утра до поздней ночи, покупает всё необходимое, устраивает свою личную жизнь, меньше работает, больше отдыхает и от того ему и радостно и всем кто с ним.

"Сюжет рождества никогда бы не был так заманчив, если бы кто-то его знал." - да я не знаю что это за праздник и откуда он взялся, а если вы знаете наверно, тогда мне сомневающемуся даже в таких вещах как бог, религия и их силе трудно будет что-то объяснить.И не мало примеров в кино, когда под этот праздник всякие теории подкладываются, вроде, да фиг знает...
"Отсюда вечная выгода его непредсказуемости." - а что невыгодного каждый год сколько всего устраивается, сколько людей в этом принимают участие, только одни кафе да рестораны какую выручку имеют, ничё так я развернулся ни слишком.

"Если нужно увидеть рождество на земле между небом и чем-то ещё - то прошу всех на праздник со всеми атрибутами трёх стихий, а кто мешает прошу дождаться своего рая". - ну здесь общие слова о том, что в фильме будет задействованы персонажи от земных до космических или там не знаю фантастических. А последнюю реплику не берите в голову это завязка с первой, для целостности.
Фу всё
Кочетков Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:25   #32
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Структура рождественской истории

Цитата:
Сообщение от Кочетков Илья Посмотреть сообщение
С кинематографической? Знал бы я что это такое.

Кочетков Илья, простите, а кто Вы профессии?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:48   #33
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Структура рождественской истории

Бездельник, если такая существует, но работаю уже три месяца технологом на машиностроительном заводе
Кочетков Илья вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Тетя Ася (14.11.2010)
Ответ

Метки
кошмар перед рождеством, новоявленный "митта"


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru