Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 19:29   #16
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Остается только пожелать ведущим российским кинодеятелям китайской чумы.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:29   #17
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@24.08.2009 - 18:54
что улучшить?
Улучшить воспринимаемость ее аудиторией, которая ходит в кинотеатры
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:00   #18
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
аудиторией, которая ходит в кинотеатры
ну, тогда пишите историю для аудитории 15-25.
с героями-тинами/молодежью.
комедию/мелодраму или комедию нуар или комедию положений/пародию.

смотрите бокс-офисы и помните про бюджет.
удачи.
:friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 21:03   #19
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйвер@24.08.2009 - 19:29
Остается только пожелать ведущим российским кинодеятелям китайской чумы.
Шутка.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:47   #20
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Драйвер
Цитата:
Отрицательные персонажи были расчетливы, взрослы, соответствующе выглядели, взять хотя бы Ипполита и Женю. Разве Женя не законченный инфантил, который ведет себя как 18-летка?
Цитата:
Ипполит полностью соответствует своему возрасту и по-советски мачообразен.
Нет, нет коллега не позволяйте внешним признакам себя обмануть... На самом деле, разводить Ипполита и Женю по разные стороны барьера как мачо и инфантила это значит судить поверхностно, примерно как... Как судили бы подруги главной героини, если бы им дали выбирать - по девичьи. Вот тот сурьезный мужчина, а тот с мамой живет.
Собственно если посмотреть на все вооруженным глазом, то можно обнаружить, что персонаж Мягкова вовсе не маменькин сынок и рохля, а вполне уверенный в себе человек, который быстро освоился в новой обстановке, вдали от маминой квартиры, сумел расположить к себе женщину (не девочку-припевочку, а зрелую и неглупую женщину) сумел и подруг выставить, когда это было нужно и Ипполита выпихнул без дешевого мачизма из дома. И отказался от невесты, несмотря на явное неодобрение матери. В то же время Ипполит... Этот мачо искал себе "удобную" жену, речи о неземной любви явно не шло, тут не мачо с его силой, страстью и т.д., тут просто обустраивание домашнего гнезда. А когда не вышло, то что сделал Ипполит - пошел и пошло напился. Вот и выходит, что хитрый упрямый, напористый Женя выпихнул слабого и в общем-то пустого, хоть и солидного на вид Ипполита. ))))))

Цитата:
В конечном счете даже глуп. Шарапов. Парню почти тридцать. Под взглядами женщин кукожится как будто ему 13. Вспыльчив как 16-летний.
Вот что война с людями делает.

Пауль Чернов
Цитата:
Разве Женя не законченный инфантил, который ведет себя как 18-летка? Что-то есть, да. Боится брака, живёт с матерью...
Собственно, боязнь брака или жизнь с мамой сами по себе еще не признак инфантилизма. Боязнь перед браком свойственна многим мужчинам - Флеминг признавался что начал сочинять романы о Бонде когда испытывал страх перед предстоящей женитьбой. Романы стали лекарством от страха. Я лично не испытываю страха перед женитьбой именно потому что у меня безответственный инфантильный склад характера (ну и еще потому что не собираюсь жениться), а человек серьезный перед первым (хотя бы) браком обычно задумывается переосмысливает там что-то. Жизнь с матерью в советской России сама по себе не была, да и сейчас не является признаком инфантилизма ввиду весьма стесненных жилищных условий. Вопрос не в совместном проживании, а во влиянии, оказываемом родительницей на сына.


Собственно тут давно уже был спор об инфантилизме - в отношении произведений Буковского. Тогда было выяснено, что Буковский инфантил и Граф Д инфантил, а взрослые люди (не инфантилы) это те кто честно пашут на работе до пенсии и нельзя над этим иронизировать и писать, что их наебали, как это делал Буковский. Посему спорить особо не буду. Нельзя так нельзя.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 03:47   #21
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Возраст довольно часто не показатель и в реальной жизни..... Некоторые взрослеют, а некоторые просто становятся старше.......
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:12   #22
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@24.08.2009 - 20:00
ну, тогда пишите историю для аудитории 15-25.
с героями-тинами/молодежью.
комедию/мелодраму или комедию нуар или комедию положений/пародию.
Как раз мой вопрос и заключается в том, а не преувеличена ли привлекательность соотносимого с аудиторией возраста персонажей? В исследованиях нельзя ссылаться на свой личный опыт, но как так получается, что мне и моим приятелям одногодкам нравились фильмы с персонажами _любого_ возраста (яркий пример - "За спичками" в третьем классе), главное - качество самой истории, а теперь почему-то стало принято считать, что молодежь можно привлечь только молодежью в сюжете. Не мог же мир так перевернуться
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:24   #23
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Для каждого возраста актуальны свои сюжеты. И в эти сюжеты лучше всего вписываются персонажи определенной возрастной группы. Разумеется, возможен перенос ситуации на героев другого возраста. Но это уже эксперимент. В общем случае, романтические коллизии - для тех, кому нет 30, трудности семейной жизни - от 30 до 50, проблема "беса в ребро" - тем, кому за 50.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:35   #24
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свен@25.08.2009 - 11:24
Но это уже эксперимент. В общем случае, романтические коллизии - для тех, кому нет 30, трудности семейной жизни - от 30 до 50, проблема "беса в ребро" - тем, кому за 50.
Как раз с романтическими коллизиями до 30 все понятно, мой вопрос касается иных жанров, полагаю, что малолеткам абсолютно плевать, сколько лет Джеймсу Бонду. Точнее, их не беспокоит, что он старше их.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:43   #25
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@24.08.2009 - 22:47
Нет, нет коллега не позволяйте внешним признакам себя обмануть...
Вообще, изначально надо было наверно отталкиваться от жанра фильма. Сюжет-то фантастический. А так, и вы правы, и я в чём-то. Как пела Борисовна, "ох, как правы".

Теперь о возрастной категории 14-45. Якобы она считается сегодня наиболее важной частью аудитории. Бредовая какая-то ниша, в нее только пенсионеры не входят и дети до 14-ти.

Еще я слышал такую установку: детям, мол, интересно про детей, а взрослым про взрослых. Домохозяйкам про домохозяек. А собакам, значит, про собак. А фильм про Скиппи будут смотреть исключительно кенгуру.

Дети - разные. Взрослые - еще "разнее". Дети могут и ужасы обожать с грифом "до 18", и порнуху смотрят не менее внимательно. Дети смотрят всё, что могут и не могут прожевать мозгами. Многие взрослые с удовольствием смотрят подростковые сериалы. Я знаю просто огромное кол-во домохозяек за 45, которых не оторвать за сиськи от "Дома-2".

Поэтому предлагаю считать все возрастные категории, установки редактуры каналов, всякие рейтинги дутые - условной ерундой. Искусство не поддается счетчикам Гейгера, и в прокрустово ложе продюсерских мозгов не ляжет.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:33   #26
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Как раз мой вопрос и заключается в том, а не преувеличена ли привлекательность соотносимого с аудиторией возраста персонажей?
Привлекательность не преувеличена, а возведена в абсурд. Разумеется, что у каждого фильма есть своя аудитория. Чем шире аудитория, тем выше касса. Возраст персонажей оказывает на кассу незначительное влияние, поэтому этот фактор можно смело игнорировать.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:34   #27
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
малолеткам абсолютно плевать, сколько лет Джеймсу Бонду
Гык. Дык надо сначала снять этого самого "Бонда". При российской культуре производства делать визуальные фильмы-блокбастеры нереально. Так что установка "плохонько, дешёвенько, зато про нас!" - теоретически вполне вариант. Как оно в "большом кино" на практике работает - ХЗ. Подозреваю, что никак
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:50   #28
ГаврошЪ
Студент
 
Аватар для ГаврошЪ
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@24.08.2009 - 18:54
да. для тв (да и для кино) истории про стариков типа не катят.
А мне вот лично нравится "Обыкновенная история" Линча
ГаврошЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:54   #29
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
"Обыкновенная история" Линча
Хороший фильм. Но нудный.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:57   #30
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
а не преувеличена ли привлекательность соотносимого с аудиторией возраста персонажей
забейте на все и пишите Z movies.

давно пора их пропихивать в россии - что мы - лысые?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru