Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 12:40   #256
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

По-моему, Смотритель сказал... Для предотвращения недоразумений надо по возможности иметь дело только со своими проектами (мувики или сериалы 4-8-12 серий)... Где не будет путаниц с диалогами от разных авторов, сюжетчиками, авторами идей, редакторами, которые правят сценарии... Понятно, что долгоиграющий сериал - это бардак полный Чтобы работать над ними, надо иметь крепкие нервы. УжОс...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:41   #257
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@5.02.2008 - 12:29
Кто-то вчера привел цифру, сколько человек зарегилось в один вечер.
9 человек вчера зарегистрировались.
Из них в этой теме отписались двое: козьма и афиноген. Козьма - художник, у которого день рождения вчера был. Так вот козьма обозвал Авраама. Афиноген - это вообще клинический случай.
Бразил вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:44   #258
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@5.02.2008 - 12:40
По-моему, Вадим Пэ сказал... Для предотвращения недоразумений надо по возможности иметь дело только со своими проектами (мувики или сериалы 4-8-12 серий)... Где не будет путаниц с диалогами от разных авторов, сюжетчиками, авторами идей, редакторами, которые правят сценарии...
А по-моему, не Вадим Пэ.
Смотритель вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:44   #259
Афиноген
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Эгле!
Цитата:
Виктор Эль, я не боюсь, я настороженно наблюдаю...
Эгле! И что же Вас настораживает? Возможность справедливого разбирательства в суде?

Меня вот лично настораживает, что хороший форум, который помог не одному десятку начинающих сценаристов войти в профессию, используют для сведения счётов! Причём, публично ничего не хотят доказывать, а занимаются обычным поклёпом!

Вячеслав Киреев!
Цитата:
В случае судебных разбирательств в деле фигурировали бы 2 документа.
1. Сценарий этой злополучной серии, который пошел в работу. Этот сценарий должен храниться в МТФ и если в тексте этого итогового сценария есть совпадения с авторским текстом Авраама, то его обвинения уже небезосновательны.
2. Авторский договор о передаче прав. Как мы помним, сценарист является одним из авторов аудио-визуальной продукции, следовательно, такой договор в том или ином виде должен существовать. Отсутствие такого договора - это повод для юридически грамотного сценариста обуть кинокомпанию. Можно поднять договора на эту серию, их должно быть 2 - один для сюжетчика, второй для диалогиста. Такие договора заключаются либо до начала работы, с выплатой аванса, либо, как в нашем случае, в момент получения гонорара. Полагаю, имена авторов, поставленные под договорами этой серии помогли бы прояснить ситуацию.
У Авррама, по видимому, нет этих документов!
Афиноген вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:45   #260
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Авраам уже все сказал. Тот, человек, который якобы обо мне не слышал и не знать не знает, сверил тексты и признал мою правоту. Поскольку это человек, как свидетельствует и Лала, участвовал на проекте не сначала - она не может знать, кто и как работал с 4-й серией. Этот вопрос в личной беседе она задала Лале, как главному автору, - но Лала, сказала, что ничего не знает, ничего не помнит и т.п.
Я пришел и задал несколько вопросов - так все-таки, КТО работал с 4-й серией? Ответов я так и не получил. Кто-то там... При том, что у Норы теперь есть целый ворох разных редакций - моя, полумоя, итоговая, полуитоговая, из которых она тут компонует редакторскую правку. Кстати, не спросив моего разрешения использовать мой текст

А вообще-то я не очень понимаю, почему вопросы опять задают мне. Кирилл кажется сообщил о том, что я представил весомые доказательства своей правоты по пункту "знакомства" с редактором - несмотря на то, что Лала тут 15 страниц подряд катала имя этого человека без разрешения и утверждала, что я нагло вру.
Никто не заметил? Или предпочел не заметить?
Авраам вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:45   #261
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@5.02.2008 - 13:38
Вот, друзья. Скажите как это называется?
У человека берут диалоги. Ему говорят, что его диалоги НЕ ПРИНЯТЫ. А сами эти диалоги ПЕРЕПИСЫВАЮТ.
Как это называется?
Ясно, что диалоги должны были не ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ, а писаться ЗАНОВО
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:46   #262
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@5.02.2008 - 13:44
А по-моему, не Вадим Пэ.
Это был ты? Прости, сейчас исправлюсь
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:47   #263
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@5.02.2008 - 12:45
Ясно, что диалоги должны были не ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ, а писаться ЗАНОВО
О чём и речь!
Если диалоги НЕ ПРИНЯТЫ, то они должны писаться ЗАНОВО. А Лала сама пишет, что диалоги ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ.
Что здесь? Запутка с терминами или... ?
Бразил вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:48   #264
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@5.02.2008 - 12:45
Кирилл кажется сообщил о том, что я представил весомые доказательства своей правоты по пункту "знакомства" с редактором - несмотря на то, что Лала тут 15 страниц подряд катала имя этого человека без разрешения и утверждала, что я нагло вру.
Никто не заметил? Или предпочел не заметить?
Заметили.
Бразил вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:48   #265
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@5.02.2008 - 12:45
Ясно, что диалоги должны были не ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ, а писаться ЗАНОВО
Здесь, кстати, 100-процентная сермяжная правда. Отвергнуто - в урну. С концами. И - по белому листу. Иначе неизбежно возникает то, что возникает.
Смотритель вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:50   #266
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Бразил, речь о том, что никто не отрицает моего авторства. Вот это самое удивительное. Позиция оппонента сводится примерно к следующему: "ну написал, ну и чо? и другие тоже писали, и не рыпаются теперь. чем-то недоволен - пиши на студию!"
Так что спора, как такового, нет.
Авраам вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:51   #267
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Я думаю, что тут запутка не с терминами, а запутка с работой над самим проектом Только и всего... Над ним работает слишком много людей, которые зачастую не в курсе, что делает их сосед. И найти виноватого в такой неразберихе - это как искать иголку в стоге сена. Увы...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:52   #268
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@5.02.2008 - 12:48
Отвергнуто - в урну. С концами.
Вот именно.
А тут почему-то текст Авраама оказался не в урне... а у Норы.
Бразил вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:53   #269
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@5.02.2008 - 12:50
Так что спора, как такового, нет.
Какой там спор?
Просто люди, которые работают с Лалой, поливают Вас грязью, даже не попытавшись понять Вашу позицию.
Бразил вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:55   #270
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Афиноген, я готов начать судебное разбирательство, но в случае, если Автраам просто докажет факт присвоения его авторских прав хотябы на пару диалогов - ты заплатишь мне все издержки и большой бонус!
Может хватит трындеть?

Сорвершенно очевидно:
1) на студии бардак (даже доказывать ненадо, это почти везде так - специфика)
2) диалоги Авраама были использованы в фильме

Чего теперь трындеть-то? Лучше бы не разжигали огонь, а подумали, как избежать таких проблем в будущем. Или как научиться рахговаривать с автором, чтобы он не чувствовал себя не только обворованным, но и выставленным на посмещшище (ещё не известно, что тяжелее вынести).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru