Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 16:00   #241
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ну, чего вы изгаляетесь? DOCX, это и есть - DOC?!
DOCX это не DOC, это более новый Вёрдовский формат, который старыми версиями Офиса может и не открыться или прочитаться, как "Филькина грамота".

Просто, DOCX можно открыть и пересохранить его в DOC, ну, "Сохранить как" и далее в диалоговом окне выбрать необходимый формат сохранения.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.04.2017, 16:04   #242
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Проблема и юмор в том, что здесь некоторые граждане назывались программистами
Ну я программист.
Но не знал, что DOCX это WORD -формат. Всегда считал, что openOffice почему-то.
Кинофил вне форума  
Старый 11.04.2017, 16:06   #243
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Мои извинения всем...

Просто этот пост сделал мой день.

У меня ребенок таких вопросов не задает. А человек вроде как работающий с текстом... Нет слов.

В качестве бонуса и извинений. http://pdf2docx.com/ru/
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 11.04.2017 в 16:08.
АлександрКу вне форума  
Старый 11.04.2017, 16:06   #244
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ну я программист. Но не знал, что DOCX это WORD -формат. Всегда считал, что openOffice почему-то.
тоже в юмор!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.04.2017, 16:08   #245
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
тоже в юмор!
А почему в юмор? Я на C++ и C# пишу. Из Word пользуюсь версией 2002 года, который о DOCX и понятия не имеет, как и я.
Кинофил вне форума  
Старый 11.04.2017, 16:13   #246
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
У меня ребенок таких вопросов не задает.
Спасибо!
Вы, разве не знаете, что нынешние дети, в компах, более продвинутые, чем многие взрослые!
А с компом я ознакомилась, без всяких наук - методом тыка. И в селе нашем, к интернету я подключилась первая, через телефон.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.04.2017, 17:06   #247
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

АлександрКу,
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
- клинит катапульту (тупо замерзает. Поэтому у нас на Кузнецов трамплин)
Не совсем так. У нас на "Кузнецове" трамплин-рампа (Британская схема) потому что это дешевле и конструктивно легче для такого корабля, как "Кузнецов"

Авианосцы нового проекта, уже, планируется (и планировалось при СССР) строить с катапультой.

Думаю, что наши инженеры учтут возможность эксплуатации катапульты в высоких широтах.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.04.2017, 17:12   #248
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Спасибо!
юзайте на здоровье.
Цитата:
Вы, разве не знаете, что нынешние дети, в компах, более продвинутые, чем многие взрослые!
И чё? Вопрос же не в компах. Вопрос в рабочем материале. Вашем основном (как сценариста) продукте. В текстовом файле со смыслом и интересным содержанием.
  • Знать что такое "американка" и соблюдать этот формат - вы обязаны.
  • Знать что редакторы читают только в *.Doc и другие форматы не рассматривают в принципе (если вас специально об этом не просят разумеется) - вы обязаны.
  • Знать основные виды расширения файлов основных программ используемых сценаристами - вы обязаны.
  • Уметь конвертировать и экспортировать эти документы в нужный вам формат файлов - вы обязаны.

Вы торчите на форуме восемь лет (у меня ребенок не многим старше).
За это время можно было ПТУ+ Универ по проф.спецальности заочно закончить и фильмографию набрать.
Вы же, вместо освоения сценарного ремесла постоянно учите кого-то жить. Устраиваете склоки. Настрочили 1100 сообщений ....и не знаете элементарного. А знаете почему? Потому что никуда кроме курилки вы не заходите, и кроме сплетен ничем не интересуетесь.

Цитата:
А с компом я ознакомилась, без всяких наук - методом тыка.
Именно по этому, все инструкции надо начинать со слов: - "Ну, что д****б уже все сломал?".
Читайте мануал. Пишу без шуток. Даже если вам кажется, что вы все знаете и понимаете читайте инструкцию и/или смотрите обзоры по программам. Интересуйтесь своим ремеслом и инструментом. Поверьте на слово, экономит уйму времени и вагон нервов.
Не знаете, что-то (например расширение Docx) - гугля вам в помощь.
Вас никто не обязан спасать, думая и решая что-то за вас.

Если вы попробовали, подумали и у вас не получилось - тогда другое дело. Я буду вас уважать хотя бы за попытку.

Вы же, палец о палец не ударили. Кинулись в панику, и переложили решение проблем на ваших знакомых по форуму.

Зато решать проблемы международных отношений, вы просто мастер. Я бы сказал авторитет.

Цитата:
И в селе нашем, к интернету я подключилась первая, через телефон.
Подвиг достойный мраморной статуи в масштабе 10:1.
Медаль на полочке. (Инструкция по эксплуатации медали, как правило на дне коробки).
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 11.04.2017, 17:41   #249
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
АлександрКу,

Не совсем так. У нас на "Кузнецове" трамплин-рампа (Британская схема) потому что это дешевле и конструктивно легче для такого корабля, как "Кузнецов"

Авианосцы нового проекта, уже, планируется (и планировалось при СССР) строить с катапультой.

Думаю, что наши инженеры учтут возможность эксплуатации катапульты в высоких широтах.
Не совсем так.

Сейчас наверное уже не найду, но кажется на Дискавери был док. фильм про эволюцию авианосцев. И там был отдельный эпизод (минут на 15) про паровую и электромагнитную катапульты ( может видели они там 800 кг Каделак на 1400 метров бросили).
Так вот там отдельно оговаривалось что под "бегунок" который тащит за собой самолет ничего не должно попадать, он должен быть хорошо смазан (смазка специальная графитовая и тоже с секретом).
Вот эта самая смазка, при температурах около нуля, густеет просто пипец а при отрицательных превращается в кусок асфальта.

Равномерно прогревать до нужной кондиции условно говоря литую трубу 1,5х1,5х150 метров - нереально. Её крутит и вертит как кусок ж/д моста, и "точку росы" с перепадом в 300 градусов - никто не отменял.

Если при выбрасывании "бегунок" катапульты заклинит, вся энергия удйет в палубу и трубы высокого давления (эффект камушка в канале ствола).

В общем эффект будет круче, чем от попадания ракеты во взлетную палубу. Катапульта и обслуживающие её системы - "под списание", авианосец на длительный кап ремонт ( от полугода). Повезет если трубы порвет на пути к катапульте, а не во втором контуре реактора. А если разворотит палубу то и замена палубы (ой реалити-шоу будет. Закачаешься)

Катапульта в высоких широтах не вариант. От слова совсем.

Авианосцы не пасутся за полярным кругом. (Прям название для фильма )
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 11.04.2017 в 17:59.
АлександрКу вне форума  
Старый 11.04.2017, 17:55   #250
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение

Катапульта в высоких широтах не вариант. От слова совсем.
На кой чёрт вообще схватились за эти авианосцы?
Да, очень они актуальны были во время ВМВ, так как значительно увеличивали боевую дальность кораблей.
Но сейчас-то зачем? Когда авиация и так достаёт в любую точку мира, а ракетное вооружения куда эффективней, чем полк тактической авиации на палубе плавучего монстра.
стар лей вне форума  
Старый 11.04.2017, 18:06   #251
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

У нас льдины вместо авианосцев, и десантируемые бульдозеры с пушками (они же БМП-1/2/3) для расчистки торосов и охраны. Ну, а А-50 и Панцерь-С1 в место диспетчерской будки. Дешево и сердито. Оборудование для мобильных аэродромов у нас еще с 50-х производят.

Так что, куда наши С-300/400/500 (заброшенные авиацией и своим ходом) по арктической шапке дойдут, и что они могут там натворить, это еще бабушка Надое сказала. ;)
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 11.04.2017 в 18:17.
АлександрКу вне форума  
Старый 11.04.2017, 18:15   #252
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

АлександрКу,
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Не стану с вами спорить. Ибо я не инженер.
Наверное, соглашусь, что в высоких широтах катапульта не будет работать...

Хотя... Наши инженеры способны делать невозможное.

Пример из истории тех же отечественных авианесущих кораблей - система "Луна" - простая, как все великое...

А американы считали, что "русские никогда не научатся садиться на авианосец".

Преимущество катапультного старта перед рампой в том, что катапульта позволяет выпускать не только истребители, истребители-бомбардировщики и палубные штурмовики, но и более тяжелые самолеты.

Например, самолеты ДРЛО. На "Кузнецове" ДРЛО осуществляет вертолет, но габариты не позволяют установить на вертолет более мощное оборудование.

Американы же располагают палубным самолетом ДРЛО E-2С Hawkeye, самолет способен управлять тремя эскадрильями, а бортовая РЛС может обнаруживать и сопровождать до 300 целей одновременно. Дальность обнаружения цели (в зависимости от ее размеров и внешних условий) составляет от 270 до 740 км.

Кроме того с катапульты могут стартовать тяжелые палубные самолеты РЭБ и самолеты ПЛО.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.04.2017, 18:32   #253
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
За это время можно было ПТУ+ Универ по проф.спецальности заочно закончить и фильмографию набрать.
Вы же, вместо освоения сценарного ремесла постоянно учите кого-то жить. Устраиваете склоки. Настрочили 1100 сообщений ....и не знаете элементарного. А знаете почему? Потому что никуда кроме курилки вы не заходите, и кроме сплетен ничем не интересуетесь.
Решили со мной посчитаться?))) Бог с вами... Но я не только инетом занимаюсь - у меня, кроме него есть и другие дела и другие обязанности.
Думаю, что и остальные, в том числе и вы, мало в чём преуспели, за то время, за которое вы меня укоряете...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.04.2017, 18:41   #254
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

АлександрКу,
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
У нас льдины вместо авианосцев,
Прямо зримое воплощение Британского проекта "Хабаккук" (Project Habakkuk) - инженер Джеффри Пайк собирался построить для высоких широт ледяной авианосец "Хабаккук" длиной 610 метров, шириной 92 метра, высотой 61 метр и водоизмещением 1.800.000 тонн.

"Хабаккук" должен был прикрывать арктические конвои.

Но проект закрыли в 1943-м и "Хабаккук" стал, просто, айсбергом...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.04.2017, 19:51   #255
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Его внепланово развернули сразу после удара по Сирии. Т.е. с действием СКореи не связано.
Да, сегодня читал, КНДР выразило протест. Ну, я думаю, ерунда. КНДР реагирует на любую военную активность США в этом регионе, США в свою очередь постоянно реагируют на "северокорейские провокации" и "нарушение условий перемирия", Япония как всегда подгавкивает США и т.д. Весь этот бесконечный обмен любезностями тянется уже 65 лет, с 52-го года, с окончания Корейской войны. Так что ничего особенного. Тем более, не понятно - какая тут связь с Сирией?
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru