Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 11:24   #196
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Надо было до конца досмотреть
Не выдюжил.
Цитата:
очень рекомендую посмотреть французский фильм "Красный отель"
Спасибо. Посмотрю.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:17   #197
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

А здесь у кого-нибудь что-нибудь купили?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 09:50   #198
Сценарный доктор
Читатель
 
Аватар для Сценарный доктор
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Из моих друзей-сценаристов, сотрудничавших с "Амедией" в этом году, ни один не получил деньги вовремя. Сам я с этой замечательной компанией зарекся иметь дело, прождав однажды гонорар 3 месяца.

Просто интересно, г-н Акопов собирается и дальше снимать сериалы? Но ведь рано или поздно русскоязычные сценаристы, не обиженные "Амедией" закончатся))
Сценарный доктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 10:32   #199
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Из моих друзей-сценаристов, сотрудничавших с "Амедией" в этом году, ни один не получил деньги вовремя. Сам я с этой замечательной компанией зарекся иметь дело, прождав однажды гонорар 3 месяца.
Сценарный*доктор, представьтесь и перечислите имена и фамилии своих друзей сценаристов. Сообщите, когда именно и с какой задержкой они получали свои гонорары. Поименно и каждый факт отдельно.

Даю Вам на это 2 дня. Если внятных фактов не будет, на третий день мы с Вами попрощаемся навсегда.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:57   #200
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Вячеслав*Киреев
а не слишком строго с товарищем, которые высказал свое мнение - рекоммендацию относительно заказчика? все таки сайт сценаристов (и такие мнения хотелось бы тоже слышать), а не сайт продюсеров.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:05   #201
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@16.07.2008 - 10:32
Сообщите, когда именно и с какой задержкой они получали свои гонорары. Поименно и каждый факт отдельно.
В этом году в Амедии действительно дикие задержки с выплатами. И три месяца-это не предел.
Любой, кто сейчас сотрудничает с этой компанией может это подтвердить.
Фактов слишком много. Сомневаюсь, что Сценарный доктор будет перечислять какие нибудь имена. Ибо и без этого, задержки с выплатами в Амедии на сегодняшний день, ни для кого не секрет.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:14   #202
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@16.07.2008 - 12:05
В этом году в Амедии действительно дикие задержки с выплатами. И три месяца-это не предел.
И не только у них
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:39   #203
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Любой, кто сейчас сотрудничает с этой компанией может это подтвердить.
Подавляющее большинство посетителей и участников этого форума не сотрудничают с Амедией. Это факт.
Некоторые участники форума сообщают здесь абсолютно достоверную информацию, которая при проверке оказывается действительно достоверной, но не совсем. Отсутствие в сообщении некоторых деталей сводит на нет всю эту достоверность.

Написав пару писем, я получу достоверную информацию о ситуации с выплатами гонораров в Амедиа в течение дня. Но зачем мне это делать?
Сценарный*доктор сказал "А", пусть теперь говорит "Б". Если он говорит правду, зачем скрывать конкретные факты?

Я ведь тоже могу спрятаться под дурацким ником и сказать, что НИХИЛЪ с ТиБэгом украли у меня пару сценариев, а десяток моих знакомых подтвердят это. Дальше что?

Факты, господа. Факты и только факты.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:00   #204
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Факты, господа. Факты и только факты.
вопросы гонораров и прочие нюансы сотрудничества в такой, скажем так, не застандартизиовнной сфере являются крайне деликатными. Требования предъявлять факты с явками и паролями, ФИО и прочее скорее просто заставит всех вообще не делиться своими мнениями и впечатлениями.

называя имена, давайте еще спрашивать письменное разрешение с каждого из указанных и перед размещением поста посылать в адрес администрации сайта подтверждение в истинности слов, заверенное нотариусом игербовой печатью, с живыми подписями всех упомянутых в документе. живому (пусть не всегда объективному) общению с полезной информацией для размышления (пусть не всегда объектвиной) в форуме - КОНЕЦ придет!

ИМХО.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:20   #205
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
вопросы гонораров и прочие нюансы сотрудничества в такой, скажем так, не застандартизиовнной сфере являются крайне деликатными.
Ну так и нечего об этом говорить.

Цитата:
называя имена, давайте еще спрашивать письменное разрешение с каждого из указанных и перед размещением поста посылать в адрес администрации сайта подтверждение в истинности слов, заверенное нотариусом игербовой печатью, с живыми подписями всех упомянутых в документе.
В некоторых случаях именно так и происходит.

Цитата:
живому (пусть не всегда объективному) общению с полезной информацией для размышления (пусть не всегда объектвиной) в форуме - КОНЕЦ придет!
Бездоказательное обвинение кинокомпании в нарушении законов РФ Вы считаете полезной информацией?

Живому общению угрожают лишь бездоказательные обвинения. Разве не так?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:35   #206
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Цитата
вопросы гонораров и прочие нюансы сотрудничества в такой, скажем так, не застандартизиовнной сфере являются крайне деликатными.


Ну так и нечего об этом говорить.
сайт для начинающи сценаристов отказывает таковыми в получении ифнормации по одному из наиболее важных аспектов деятельности? не согласен.

Цитата:
Цитата
называя имена, давайте еще спрашивать письменное разрешение с каждого из указанных и перед размещением поста посылать в адрес администрации сайта подтверждение в истинности слов, заверенное нотариусом игербовой печатью, с живыми подписями всех упомянутых в документе.


В некоторых случаях именно так и происходит.
уфффффффф!

Цитата:
Бездоказательное обвинение кинокомпании в нарушении законов РФ Вы считаете полезной информацией?
не считаю, но и не считаю адекватным наказывать за высказанное мнение или возлагать ответсвенность доказывать, что он не осел на высказавшего мнение. это мНЕНИЕе, а не обвиНЕНИЕ. И, н-р, я считаю такое мнение заслуживающим внимания моего и важным, потому как если несколько человек высказываются в одинаковом КЛЮЧЕ, я могу умозаКЛЮЧИТЬ, что под этим есть основания.

только банить меня не надо. :friends:
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:02   #207
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
сайт для начинающи сценаристов отказывает таковыми в получении ифнормации
Информация уже получена. Предложено подтвердить эту информацию конкретными фактами.
Цитата:
не считаю адекватным наказывать за высказанное мнение
Это не мнение. Это бездоказательное обвинение.
Цитата:
возлагать ответсвенность доказывать, что он не осел на высказавшего мнение.
А что, доказать, что ты не осел так сложно? Вспомните кофликты краника и пирамиды, андрея и светланы, там и с доказательствами все было хорошо, но все равно все воспринималось очень неоднозначно.

Цитата:
я могу умозаКЛЮЧИТЬ, что под этим есть основания.
А я могу заключить, что под этим нет оснований. Кто из нас прав?

Цитата:
только банить меня не надо.
А надо бы. Действия модераторов здесь не обсуждаются.

НИХИЛЪ, я всегда готов признать свои ошибки, без проблем. Попробуйте понять и мою позицию.

Регистрируется товарищ на форуме и в своем самом первом сообщении пишет обвинение в адрес кинокомпании. Никто не против, но обвинение надо подтвердить фактами. Не будет фактов - товарищ исчезнет. Все просто. Пусть сотрудники Амедии, которые бродят тут в достаточном количестве, высказываются по поводу этих фактов, если посчитают необходимым.

Ничего сверхъестественного ни от кого не требуется. Просто я прошу играть в такие игры с открытым забралом.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:06   #208
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@16.07.2008 - 14:02
[b] Пусть сотрудники Амедии, которые бродят тут в достаточном количестве, высказываются по поводу этих фактов, если посчитают необходимым.
Но ведь и они
Цитата:
тоже могу спрятаться под дурацким ником и сказать...
А если им дорога их работа, пусть даже и с задержками выплат, вряд ли они назовут какие нибудь имена.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:48   #209
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Эх, как-то сурово получилось со сценарным доктором, а он даже картинку подогнал .

Конечно, возможно, первым постом наезжать на кого-то неправильно, но тут и не написано чего-то такого обличительного, вот если бы доктор написал "у меня украли сценарий" это серьёзно, тут без явок и паролей никак не обойтись, а задержка денег, вполне нормально явление, или это только у меня так ?

Хех, а факты, даже если доктор конкретно напишет Я, Василий Петрович Иванов и мои друзья Петр Тибэгович и Нихиль Васильевич. Вы что, будите связываться с Амедией и информацию проверять?

Просто допустим человек работал удаленно на компанию, без контракта, договоренность была только на словах, он выполнил работу, но получил за неё денег только через 3 месяца.

Со стороны компании, контракта нет, нету и задержки. Со стороны автора задрежка есть. И как быть ?
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:50   #210
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Вячеслав Киреев , а это правда, что вы можете "Написав пару писем, я получу достоверную информацию о ситуации с выплатами гонораров в Амедиа в течение дня" ? Ух ты! В вашем распоряжении агенты ФСБ ? хи.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru