Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2008, 07:31   #61
Угу
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

Вы меня извините но то что вам шлют г... это естественно. А вот то что вы из-этого выбираете именно брилианты, глядя на то что показывают по экрану есть конечно большие сомнения. Так что учиться я думаю нам надо всем, а не только ругать друг друга что кстати легче всего.
__________________
Угу.
Угу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:57   #62
Алла Белая
Читатель
 
Аватар для Алла Белая
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Алла Белая с помощью ICQ
По умолчанию

нет. мне шлют Г и более менее что-то вменяемое мы из этого выбираем. А то вы так все подали. что нам присылает шедевры, мы их не замечаем и выбираем в производство ерунду. НЕТ, Это не так. ОЧень-очень мало качественной литературы. Очень жаль.
Алла Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:02   #63
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Понятие Г и Ш очень субьективны. К примеру, та же компания Star Media в прошлом году выпустила сериал "Смерть шпионам", от которого (в ужасе) отрекся даже автор сценария Марк Гресь, но если верить сайту той же компании "он прошел с огромным успехом" и даже получил какую-то премию от ФСБ за вклад в развитие образа советского контрразведчика. А продюсер этого сериала ИСКРЕННЕ считает его чуть ли не самым лучшим сериалом в своей жизни. Даже продолжение снимает, насколько я знаю. А фильм-то - полное Г, в квадрате.

Кстати, смотря иногда (из интереса) фильмы made in Ukraine, я пришел к твердому выводу, что патологическая жадность украинских продюсеров, которые экономят буквально на всем, априори сведет на нет усилия любого, даже трижды гениального, сценариста. Для меня образ украинского кинематографа - это памятник (украинскому) Самсону, разрывающему пасть (украинскому) льву. Те кто бывал в Киеве, на Подоле, тот знает, о очень я говорю. Это пародия высотой в один метр всегда вызывает дружный смех у экскурсантов. Рожденному ползать, как говорится... И что английский сериал, что французский, как не делай - все одно будет "Таврия".
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:26   #64
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
экономят буквально на всем,
А фильме "Садовник" сэкономили на финальной песне.

Всё-таки хорошая песня в конце фильма - это как точка в предложении.
Особенно это касается мелодрам. Там побеждает любовь, и романтизм последней сцены должен усиливаться за счет музыкального исполнения.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:56   #65
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Алла Белая
Цитата:
Иногда даже читать стыдно то, что шлют.
Скажите, Алла, а вы принимаете шедевры, которые даже читаются на одном дыхании?

В рамках мелодраматического жанра и тв-муви. Хотя это влёгкую идёт и на прокатный п\м, и если не утрёт нос Пьеру Брюно, а также Юрию Коломенському, то вполне не ниже. Хотя я и не знаю ни их, ни их проекты - о чём они.
Это вопрос.

И вопрос ещё в том, что синопсис тоже читается легко, но чтобы понять ясно суть - нужно читать сценарий весь. Я сразу говорю, для избега недомолвок.
Фишка в самой концовке и вот лично я не могу понятно её отобразить в синопсисе. Хотя далеко не слабый автор, а даже наоборот.

Это реальная заявка на охрененный рейтинг, если уж канал смотрит только на них. А реальная работа стоит реальных денег. Что понимает каждый нормальный продюсер.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:56   #66
дед
Читатель
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Люди, зачем Вы А. Б. отвечаете? Она Вас в дерьмо макает, а Вы...
С той стороны - что продюсер, что компания - ссылки не стоят.
Отплюньте, отдышитесь и - айда... мало веток, что ли?
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 20:23   #67
Алла Белая
Читатель
 
Аватар для Алла Белая
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Алла Белая с помощью ICQ
По умолчанию

www.pyramidfilm.ru для тех , кто не читал форум с начала и не понял, что за компания
Алла Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 20:27   #68
Алла Белая
Читатель
 
Аватар для Алла Белая
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Алла Белая с помощью ICQ
По умолчанию

сценарии можете направлять по адресу alla_belaya@mail.ru они попадут лично кто мне или редакторам, адреса указаны на сайте
Алла Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 20:34   #69
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Редакторы дают рецензию на каждый сценарий.
Алла Белая
А можно ли почитать рецензию?
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 02:00   #70
Алла Белая
Читатель
 
Аватар для Алла Белая
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Алла Белая с помощью ICQ
По умолчанию

рецензии- это "диалог" редактора с продюсером. Если в течении месяца не позвонили, значит сценарий не подошел
Алла Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:18   #71
Ферби
Студент
 
Аватар для Ферби
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 133
По умолчанию

В прошлом году я высылал г-же Белой сценарий, но она только посмеялась над ним - типа очередное Г., а через неделю после этого мой сценарий купила все та же Пирамида, о которой она тут пишет. Вот такая интересная история. Выводы делайте сами.
__________________
No mun - No fun
Ферби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:21   #72
Алла Белая
Читатель
 
Аватар для Алла Белая
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Алла Белая с помощью ICQ
По умолчанию

я никогда не говорила автору на прямую , что сценарий Г! Могла сказать,что он не подошел. Я тогда работала в другой кинокомпании и требования к жанру и стилистике литературы были другие. Так что не нужно сочинять истории по поводу того, что я посмеялась над литературой и заявила это автору. Я вообще не даю практически никогда свои резензии сценаристу . А связываюсь только с теми авторами , чью литературу планируем купить. !
Алла Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:30   #73
Алла Белая
Читатель
 
Аватар для Алла Белая
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Алла Белая с помощью ICQ
По умолчанию

На самом деле меня начинает раздражать вся эта история на форуме. Напоминает 12 злобных зрителей. Какое бы сообщения или высказываение я или другие продюсеры не оставили на форуме, все-время находятся критиканы. "Выводы делайте сами", " Что Вы ей пишете". "Кто она такая" и т д . Юмора Вашего я не понимаю. Я никого не заставляю присылать мне литературу и стараюсь не обращать внимание на такого рода высказывания ,списывая на то, что из-за своей несостоятельности и не востребованности эти люди озлобились! Но, в дальнейшем, оставляйте свои комментарии при себе или пишите в открытую кто вы и что вы. Имя и фамилию . И тогда так же в открытую я буду давать комментарии на Вашу литературу. если хотите.!!!!!!!!!!!!
Алла Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:07   #74
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Белая@22.04.2008 - 09:57
нет. мне шлют Г и более менее что-то вменяемое мы из этого выбираем.
Вы так и скажите - вот, мол, Петров, Иванов, Сидоров прислали мне Г., а так следуют только один вывод - "Вам ВСЕ шлют одно только Г.", из которого Вам, несчастной, приходится собирать по крупинкам очередной Ш. Кому после этого интересны Ваши выводы, которые, как оказалось, еще и легко меняются в зависимости от Вашего места сидения? Завтра Вы опять поменяете работу и Г. резко превратится в З(олото)?

Так что, шлите, люди, шлите. Ведь без удобрений не бывает хорошего урожая. Это вам любой дачник подтвердит. Больше Г., красивого и нужного!
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:22   #75
Алла Белая
Читатель
 
Аватар для Алла Белая
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Алла Белая с помощью ICQ
По умолчанию

....да не шлите. Вас никто не заставляет... Вот Зоя Кудря, например, никому не шлет. Ей звонят с желанием купить ВСЕ, что вышло из под ее пера. А Вася Пупкин будет слать , писать и слать..и может быть какая-то студия, когда-то , купит его литературу только потому.что им нужно чем-то забивать свой "пакет для канала" . Но, только, блин, потом этот Пупкин будет ходить и бить себя в грудь, что он ГЕНИЙ ! На самом деле встречаются вменяемые , толковые авторы, которые вступают в диалог с продюсером и прислушиваются к его мнению или делают свои выводы : что хочет видеть зритель, в каком формате вещают каналы, находят интересные литературные ходы и изучают материал перед тем, как засесть за сценарий . И они понимают, что двадцать студий им откажут , так как разные студии снимают кино разных форматов, а одна купит ... Я условно сказала......Обычно с такими авторами студии продолжают работать и дают им заказы на экранизации .
Алла Белая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru