27.02.2008, 15:53
|
#11
|
Заблокирован
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
|
Цитата:
Сообщение от Захарыч+27.02.2008 - 14:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Захарыч @ 27.02.2008 - 14:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Уважаемый Смотритель... стоит ли так упорствовать, отстаивая третьестепенный момент, который в контексте данной дискуссии имеет практически нулевое значение?[/b]
|
Увы, момент этот - самый что ни на есть первостепенный. Как раз об идеях говорить почему-то никто и не хочет. А новизна идей (точнее, дефицит этой новизны) - самая, наверное, большая проблема и сценаристики, и литературы вообще.
Воля ваша, можете относиться к моим постам, как к придиркам (во всяком случае, гарантирую, что в одиночестве не окажетесь - у меня уже есть ряд страстных поклонников обоего пола, которые только тем и занимаются, чтобы по поводу и без восклицать: "А, опять умничает, собака! Развелось их, умников, понимаешь! А еще в шляпе!"). Вполне нормальное (для определенного сорта людей - вас к ним, конечно, не отношу) занятие. Однако если мы не в состоянии договориться, что называть столом, а что стулом, то вряд ли сможем сказать хоть что-нибудь вразумительное о таком предмете, как мебель. Тогда проще - как водится - "о бабах".
Цитата:
Сообщение от Захарыч@27.02.2008 - 14:51
Согласитесь, если мне, дебютанту, к примеру, навязывать мысль, что в сценаристике "не подмажешь - не поедешь" - это, как минимум, будет попыткой выдать весьма спорное профессиональное кредо за аксиому.
|
Товарищи, проповедующие такое "кредо", у меня кроме недоброй улыбки не вызывают ничего. Это бред из серии "Чтобы стать Стивеном Кингом, надо издаваться за свой счет". По такой логике они и дворниками будут работать не просто за бесплатно, но еще и доплачивая ЖЭКу. И стоит ли такая "логика" того, чтобы на нее порох (слова) переводить?
<!--QuoteBegin-Захарыч@27.02.2008 - 14:51
Так что не судите меня слишком строго за то, что я предварительно не согласовал с Вами композицию своего поста - с чего на что перескакивать.[/quote]
Господь с вами - у нас же свобода слова. Какие согласования? Кто вам запретит прямо в рамках этой темы перепрыгнуть к проблеме разможения сумчатых, а оттуда - к категорическому императиву товарища Канта? Я лишь подивился нелинейности подобной цепочки ассоциаций. Насчет моей свободы подивиться - как, оставляете за мной? Так ведь оно справедливо. Я уважаю вашу свободу скакать кузнечиком от предмета к предмету. Вы уважаете мою свободу таким прыжкам удивляться. А в результате - friends. :friends:
|
|
|