Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм
А нельзя ли с этого места подробнее?
|
Да легко.
У нас в стране не особо развита культура частного детективства. Частный сыщик худо-бедно должен вести расследование, опрашивать свидетелей, подозреваемых и прочих лиц. А кто в здравом уме и трезвой памяти станет тратить время на беседы с каким-то чуваком, у которого лишь корочка частного сыщика за душой?
- Иди, мужик, отсюда. Давай, до свиданья! - стандартный ответ большинства людей, к которым российский частный сыщик будет приставать с вопросами.
Можно, конечно, придумать какие-то ситуации, но в массе своей они будут выглядеть неубедительно. Сериал "Детективы" не даст сбрехать. Даже Шерлок Холмс не особо много ведёт опросов, а в Голубом карбункуле так его и вовсе посылают на йух, когда суётся с расспросами.