Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2021, 11:42   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Америкой запахло.
Да... Бертрам Гросс как раз американ. И свою теорию дружелюбного фашизма он построил на исследовании своего родного государства.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Разве что слово "лютой" не про нее.
Гросс сравнивал классический фашизм и дружелюбный фашизм...

Один из признаков последнего:

Цитата:
Тайная подрывная деятельность: манипуляция демократическими механизмами и правами человека, контроль за деятельностью партий.
Цитата:
Gross B.M. Friendly fascism: the new face of power in America. — South End Press, 1980; «Дружелюбный фашизм: Новый вид власти в Америке»), предсказав возникновение новейшей формы тоталитарной политики.

В отличие от «обыкновенного» фашизма, который известен по политическим системам ряда европейских государств первой половины ХХ века, миролюбивый фашизм действует более тонко.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 30.04.2021 в 11:48.
сэр Сергей вне форума  
 

Метки
2 200 предателей, атеистам не читать!, аццкая абассака, в ответ на дулю, в тамбуре у туалета, всё просрали, голова два байта, детство в яйцах, идеи снычева, классический педераст, ментальные войны, мое место в тылу, не просто не дурак, новость от шамана, опиум для народа, отстрел несогласных, первачок и самокрутки, под контроллем врача, с обувью беда, стал идиотом, товарищи не дремлют, хохлы насрали, шкала левизны, я - фашист, я тоже грешен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru