Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2020, 20:34   #1
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Конечно, в любом случае, наверное, не стоит судить успех, но по-моему, обычный сценарий. Что такого уж сложного написать сценарий, где все молчат? Сложно написать сценарий фильма Шапито-шоу, вот это да.) А тут вполне мейнстримовый формат, описывай просто действие и все. Наоборот, меньше заморочек с болтовней. А напряженность присутствует уже сама по себе, исходя из заглавного условия задачи.
Я его смотрела как обычное кино на тему инопланетного вторжения каких много. Почему-то именно эта условность не сделала этот фильм для меня необычным или особым.
Особым его делает неумность или странность главных героев. И, кстати, немногословность очень хороша, когда у авторов нет внятного объяснения происходящему. Как тут все объяснишь, если чуть лишний звук, и сожрут.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 20:38   #2
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Особым его делает неумность или странность главных героев. И, кстати, немногословность очень хороша, когда у авторов нет внятного объяснения происходящему. Как тут все объяснишь, если чуть лишний звук, и сожрут.
То, что ребенок отстал (дети всегда отстают - взять хоть Один дома)) - еще ладно. Я помню, что люди удивлялись, почему больше никто (кроме героини) не догадался про способ борьбы с этими монстриллами, ведь это выглядит довольно просто и закономерно.
Списать это на то, что прошло совсем мало времени - нельзя, т.к. люди явно уже адаптировались к новым условиям жизни и выучили правила игры.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru