Сценарист.РУ
Старый 12.10.2018, 14:14   #631
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ещё раз, школьник, сельский житель, сын церковного старосты и ещё не разу не герой поступил в техникум.
И я вам второй раз говорю. Почти все, кто хорошо усваивает школьную программу, куда-то поступали учиться дальше. Независимо от века, строя и режима.
И Кожедуб сам то не был церковный старостой. А к РПЦ Сталин относился двояко, поначалу душил по заветам Ленина, потом лояльно. Ибо сам бывший семинарист.
Спор ни о чем. Лучше расскажите о сталинских Генри Фордах, Путиловых, Демидовых, Столях, Третьяковых, Зворыкиных, Сикорских и Вавиловых.
Куда отправил сталинский лифт, Вавилова, например.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.10.2018 в 14:18.
адекватор вне форума  
Старый 12.10.2018, 14:15   #632
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ну что же, попробую заполнить анкету по вашей форме.
Ну, зачем же в другую сторону кидаться? Зачем Вам, мужчине, копировать мою анкету? Я же не пишу про свое отношение к воинской службе, типа - два раз стреляла по мишени, из них три раза промазала?

Цитата:
2. Вклад в образование.
Да, здесь очень значительный. Пару раз сдавал деньги на покупку штор для класса, лично покрасил пару парт.
Тут не спорю, зачёт.

Цитата:
3. Вклад в культуру (литературное творчество).
Не матерюсь в обществе. Принципиально не бросаю даже мелкий мусор на улицах, только в урны. И даже смог досмотреть до конца оперу "Леди Макбет Мценского уезда".
И это тоже жирный плюс.

Цитата:
Что до литературы, то тут хвастать нечем, несколько рассказов в журналах, это даже не стоит упоминания. Слишком я ленив.
А почему бы и не похвастаться?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 12.10.2018, 14:16   #633
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Думаете я сейчас буду смеяться? Нет
Ну и зря.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Просто скажу Вам спасибо за этот пример искреннего и бескорыстного меценатства.
Нет, я это к тому, что переход к разборкам в стиле "сперва добейся" - никуда, кроме тупика не заведёт.
Ибо, получается, что если не внёс вклад в культуру, то не смей и слова сказать об её нынешнем уровне? (а пара тройка крепких фильмов погоду не сделают и тут, как её не сделают и пара-тройка чиновничьих детей, не пошедших по родительским стопкам) Типа, сперва сам сними кино/сочини книжку\сбацай песню, а потом уж критикуй?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 12.10.2018, 14:26   #634
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Хорошо, называйте для меня, не для него. И речь идёт о гуманитарных науках, не так ли?
И да, Елена Иннокентьевна, что там у вас ещё по литературе, раз уж заявили.
Напишу в ЛС, если Вам действительно интересно. Только диссертацию я защищала под девичьей фамилией, а книгу напечатала под псевдонимом. Вы на слово поверите, или мне ещё сканы документов приложить (ну, там копию диплома к.н., свидетельство о браке, свидетельство защиты авторских прав?)

И зачем Вы приклеили мне чужое отчество?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 12.10.2018, 14:40   #635
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну и зря.
Ибо, получается, что если не внёс вклад в культуру, то не смей и слова сказать об её нынешнем уровне?
А из чего следует, что вклад в культуру - это только творчество? Зритель, который пришёл на спектакль, тоже внёс свой вклад в культуру. И не только тем, что заплатил деньги за билет. Не будет зрителей - не будет и театра, ради кого тогда актёрам выходить на сцену?

А Кирилл Юдин, если верить его же собственным утверждениям, смотрит только низкопробные передачи по ТВ. А не канал "Культура", который ловится в каждой деревне.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 12.10.2018, 14:46   #636
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Ну, Стар Лей как раз ещё молодцом держится, а не грозится в обморок упасть, как Крыс. Или устроить публичное самосожжение, как Кирилл Юдин. Крепкий мужик, хоть и солдафон.
А этому каждый год по осени в Степанова-Скворцова надобно. Ударился о вертолетный шпангоут в детстве.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 12.10.2018, 14:47   #637
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Ну, зачем же в другую сторону кидаться? Зачем Вам, мужчине, копировать мою анкету?
Вы в своём уме? Чтобы я, солдафон свой ум напрягал?
Когда в таких случаях полагается напрягать подчинённых. А поскольку по причине пребывания в запасе оных не имеется, остаётся только копировать.


Цитата:
А почему бы и не похвастаться?
Так особо нечем. Я же не писатель, а заурядный графоман, причём ленивый. И за сочинительство берусь только тогда, творческий порыв ту самую лень пересиливает.

Цитата:
Напишу в ЛС, если Вам действительно интересно. Только диссертацию я защищала под девичьей фамилией, а книгу напечатала под псевдонимом. Вы на слово поверите, или мне ещё сканы документов приложить (ну, там копию диплома к.н., свидетельство о браке, свидетельство защиты авторских прав?)
Нет, в личку такие вещи не надо. Разве что название книги, если не хотите её в открытую светить.

Цитата:
И зачем Вы приклеили мне чужое отчество?
Чужое? Ну значит то были не вы. Так, забил в поиск ваш ник, некоторые ключевые слова и выбрал из предложенных вариантов подходящее.
стар лей вне форума  
Старый 12.10.2018, 14:50   #638
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну и зря.



Нет, я это к тому, что переход к разборкам в стиле "сперва добейся" - никуда, кроме тупика не заведёт.
Ибо, получается, что если не внёс вклад в культуру, то не смей и слова сказать об её нынешнем уровне? (а пара тройка крепких фильмов погоду не сделают и тут, как её не сделают и пара-тройка чиновничьих детей, не пошедших по родительским стопкам) Типа, сперва сам сними кино/сочини книжку\сбацай песню, а потом уж критикуй?
Да-да, поддерживаю, что за дискриминация такая? Почему только внёс? Требую учитывать и заслуги на ниве вынес.
стар лей вне форума  
Старый 12.10.2018, 15:25   #639
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
То есть в Вашем представлении процесс чтения книг ассоциируется с процессом поедания дерьма?
Вы по пояс деревянная, или до ваших 2-х извилин тупо не доходит суть конкретной претензии? Поясняю на пальцах - вы, не зная меня совершенно, на ровном месте утверждаете какую-то куйню о моих привычках и тп. Ну а я, в таком случае, могу смело назвать вас говноедкой - следуя вашей же привычке развешивать ярлыки, не глядя. Так понятно?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.10.2018, 15:33   #640
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Вот кто бы писал про две извилины И про привычку навешивать ярлыки и строить странные выводы на ровном месте.
В общем, с Вами всё понятно - ещё один унылый "крысиный король", обиженный Министерством культуры.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 12.10.2018, 15:35   #641
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вы в своём уме? Чтобы я, солдафон свой ум напрягал?
Нет, в личку такие вещи не надо. Разве что название книги, если не хотите её в открытую светить.
Конечно, не хочу - тут наказывают за самопиар.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 12.10.2018, 15:36   #642
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поясняю на пальцах - вы, не зная меня совершенно, на ровном месте утверждаете какую-то куйню о моих привычках и тп.
Древними мудрыми сказано: "Заговори - и я увижу тебя".
Так что тебя, Крыс, знать лично не надо. По постам видать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.10.2018, 15:36   #643
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А Вы что сделали в продолжение советской научной традиции?
Ничего, потому что я не занимаюсь наукой. А что вы сделали в продолжение советской космонавтики? А ядерной физики/химии/биологии/медицины/гидродинамики/металлургии/деревообрабатывающей промышленности? Ничего? Ну и закройте рот. Обличитель куев, спаситель нации пля. Писец больная на всю голову
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.10.2018 в 15:40.
Крыс вне форума  
Старый 12.10.2018, 15:43   #644
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Крысу надо обращаться в НКО "Защита прав дебилов", "НКО "Зоозащитники" и НКО "За равенство Айкью".
Там написать заявление, что он был подвергнут жестокому групповому интеллектуальному изнасилованию на форуме Сценарист.ру, что принесло ему моральные мучения, сравнимые с зубной болью и комплекс неполноценности на всю оставшуюся жизнь, из-за чего он перестал верить в сибя и не сможет стать великим драматургом и премьером, а потому умники должны ему выплатить компенсацию за потерянные гонорары и доходы от потерянного поста.
Также умников должны внести в списки нерукопожатных на Западе евразийского континента и на севере американского континента как интеллектуальных расистов, нацистов и сексистов.
И дополнительно внести в списки с титлом "Дюже умные".
И подвергнуть их массовой травле в сети проплаченными дебильными троллями.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.10.2018 в 15:48.
адекватор вне форума  
Старый 12.10.2018, 16:11   #645
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ничего, потому что я не занимаюсь наукой.
Понятно, что не занимались. Вам это неинтересно. Вам интересно разглагольствовать о том, что было, и что стало. Хотя Вы не имеете представления о состоянии дел ни в советской, ни в современной российской науке. А я имею, потому что я там была, участвовала и состояла, и могу ответственно заявить: никто советскую науку не похерил и не растоптал. Да были тяжёлые времена, были потери, но были и приобретения, а Ваши мрачные завывания на этот счёт - результат Вашего невежества. Просто не беритесь рассуждать о том, чего не знаете, тогда к Вам и цепляться никто не станет.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru