Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2018, 10:24   #1
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

2. Другая версия, так же имеющая основания и некоторые документальные подтверждения заключается в том, что Ленин, будучи, действительно опытным, если не гениальным политиком, вел сложный торг с британским и немецким правительствами, правительством Дании о судьбе Романовых.

Ленин был заинтересован в признании, пусть и частичном со стороны западных держав и хоть малейшей помощи новой власти.

Это при том, что Ленин четко знал о резко антибольшевистской и антисоветской позиции французского правительства. Николай, его семья и были неплохим козырм в этой политической игре.

Пока, во всяком случае до появления новых документов, историки к единому мнению не пришли.

Однако, в обоих случаях большевистское руководство никак е былозаинтересовано в смерти Николая и его семьи.
Вот именно. Ведь какие козыри получала на международной арене в этом случае советская Россия, при формальном возвращении Николая на престол.
Плевать что де факто никакой власти, когда есть де юре.
О интервенции, помощи белому движению можно забыть.
Союзнические обязательства? Ну, это можно, особо не надрываясь и после получения материальной помощи. Всяко война с германцем лучше, чем брат против брата.
стар лей вне форума  
Закрытая тема

Метки
0002 цента сэру, высеры тупиц, знак большой жопы, идолы боятся до усёру, как на меня, какие-то литургии, кандидат в офицеры, мрази высшей пробы, немассовое и невосстание, ну и чё?, обиженные ангелочки, объекты рэкэта, однозначность на лицо, плевать что де факто, притянули мантру конца, протухший аргумент, сам себе литнегр, сейчас не всегда, семенной фонд, тайдалы уважаю, так что так вот, у меня всё, усё разом за перемогу, фикции цирк и беспредел, чтобы не расслаблялись


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru