Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун
Национальные интересы США всегда были равны интересам ТНК.
...
То есть сначала США выводят производства в ЮВА, а потом вдруг захотят вернуть, типа передумали? ...
|
Когда-то были. Сейчас стали противоположными. Они были равны, пока была не глобализация, а колонизация - население США делалось богаче за счет работы колоний. А при нынешней производительности труда стало выгодно создавать средний класс в колониях. Покупатель стал дефицитнее производителя.
Я уже приводил опыт первопроходца метода создания потребителя - Форда.
http://youthpaper.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=58
Выводят не США, а американский бизнес, который ради прибыли маму на панель отправит. США видят. что это в интересах бизнеса, но против национальных интересов США.
ЗЫ: Ваша ошибка, что вы видите развитие как заговор или план каких-то могущественных организаций. Ничего подобного. Во главе всего выгода, она и переформатирует настоящее в будущее. Массы людей несутся в сторону обещающую им прибыль. Ради нее, родной, дяди с партбилетами снесли СССР, и ради нее же, дяди с американскими флагами на лацканах пиджаков, сейчас ослабляют США. Лично им это выгодно.