Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2017, 15:52   #1
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
я предпочитаю проверенные бренды с е-бей. Они носятся годами.
А почему волшебная невидимая рука рынка никак не может сделать просто качественные джинсы повсюду? А в России почему не может? Почему в РФ за почти 30 лет капитализма и свободы предпринимательства так никто и не стал делать хорошую обувь? Трусы шить? Любую одежду? Почему всё равно всё завалено каким-то ужаснейшим хламом непонятно на кого шитым? Где это саморегулирование?
Я даже больше скажу, спекулянты в девяностые (челночники) и то возили на порядок качественнее вещи и по доступным ценам. Как же так? Рынок развивается, капитализм прёт, а товары всё хуже и хуже а новые произаводства за три десятилетия капиталисты так и не открыли. Купи-продай только.

Если где-то что-то и развивается, то только благодаря госзаказам! Отсюда вывод - свободный рынок - утопия и обман. Без участия государства все будут только грабить и воровать. Ничего создаваться не будет. Ну разве что крутой бизнес уровня лотков с курами гриль.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.08.2017, 16:13   #2
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Если где-то что-то и развивается, то только благодаря госзаказам! Отсюда вывод - свободный рынок - утопия и обман. Без участия государства все будут только грабить и воровать. Ничего создаваться не будет. Ну разве что крутой бизнес уровня лотков с курами гриль.
Неправильный вывод. Просто в России законодательная база и политика ЦентроБанка враждебны мелкому и даже среднему бизнесу. Посему выгоднее перепродавать чем делать самим.

Такова политика государства. И я не могу ее назвать неправильной тоже. Все делается за счет чего-то. Вот у нас крупняк развивают за счет мелочи.
За счет деревни нет возможности, она исчерпалась еще при СССР.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru