Сценарист.РУ
Старый 22.06.2017, 15:11   #496
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, вы с ним, часом, не знакомы? Может сталкивались, пересекались?
Не сталкивался. Как минимум не помню )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.06.2017, 15:42   #497
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Каримов - отъявленный мэйнстримщик-рецидивист!!!!! Он близко к высокому искусству не стоял!
#Вывсёврёти

Во всех фильмах Каримова в каком-нибудь интерьере неприметно висит постер фильма "Титаник". А ещё где-нибудь стоит чучело птицы. Главный герой в критический момент всегда в красных носках. Это не просто так!!! Понятно, что это умелая рука автора зашила в образную систему тропы-синекдохи, аллегории-подтексты. Потому что это интеллехтуальное кено.
Арктика вне форума  
Старый 22.06.2017, 19:34   #498
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
IX Питчинг Дебютантов: итоги секции «Короткометражное игровое кино»
Довелось мне там поприсутствовать на секции полного метра - бомбило меня от увиденного просто-таки не по-детски) Хотя, с другой стороны - полезный опыт.
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума  
Старый 22.06.2017, 20:32   #499
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
бомбило меня от увиденного
А что не так?
Сергофан вне форума  
Старый 22.06.2017, 22:07   #500
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А что не так?
Да все, наверное) Сразу оговорюсь, я, во-первых - необъективен, во-вторых - я, естественно, не читал сценарии участников шорт-листа - формулировал свое мнение исключительно на основе их презентаций и высказываний членов жюри, которые эти сценарии читали. Работы показались мне еще более слабыми, чем те, что были на питчинге под циферкой-8. Опять какие-то истории про блогеров, опять какие-то вторичные идеи для детского кино, опять высокопатриотические высокобюджетные полотна про вторую мировую. Причем все запрашивают, хочу на секундочку напомнить - у питчинга дебютантов, такие суммы на свои картины, такие бюджеты озвучивают, которые бы ни каждый именитый режиссер на питчинге Минкульта осмелился бы вслух произнести, а я там тоже был днем ранее, поверьте, мне есть с чем сравнивать. Все члены экспертной комиссии наперебой говорили участникам шорт-листа, что их сценарии слабые, недоработанные, что в них нет главного героя - а зачем тогда вы их в шорт-лист взяли, спрашивается? Даже страшно подумать какого же уровня были те сценарии, которые не смогли выбраться у них из лонг-листа.

Шлифанул все это "пуканоразрывающее" действо Александр Тарасов, да-да - тот самый, что "Гидроагрегат" написал - вышел на сцену и говорит, мол - хочу денег на свой новый фильм-катастрофу под названием "Батискаф" референс - фильм Джеймса Кемерона "БЕЗДНА". Бюджет - говорит - 300-то лямов, в главных ролях - Хабенский, Козловский и иже с ними. Все члены жюри, услышав его выступление, словно присланными на конкурс сценариями подавились. Один жюрист, преодолев толи оцепенение, толи благоговение, ему и говорит - ты энто, с небес на землю опустись, какие 300 лямов, у тебя этот актерский состав половину суммы сожрет - может, лучше без звезд и подешевле?. А Тарасов ему отвечает - мол, меньше чем за двести лямов писать уже ничего не хочу)) И это я не утрирую, это все прямым текстом... Вот кого реально накрыла... скажем так - волна успеха) Короче, думаю никто, включая самого Александра Тарасова, так и не понял, зачем он с такими аппетитами на питчинг дебютантов пришел - похвастаться что ли.

Опять же повторюсь - дело то это важное, дело то это нужное, для дебютантов-то особенно, но почему-то оно так все в итоге получается - не знаю)
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (22.06.2017), ЕжеВика (22.06.2017), Сергофан (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 22:42   #501
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
включая самого Александра Тарасова, так и не понял, зачем он с такими аппетитами на питчинг дебютантов пришел - похвастаться что ли.
Ну он, наверное, после "Гидроагрегата" думал, что теперь уж море по колено.
А так, конечно, фильм-катастрофа не такой уж простой жанр. Даже чисто сценарно, чтобы реально заставить переживать за героев. В общем, очень тонкая работа.
Но если запустился с крутым продюсером, может действительно в нем что-то есть. А может знакомства с кем надо. тут сложно сказать.
Я посмотрел на "Кинопоиске", кроме "Батискафа" и "Гидроагрегата", он еще планирует снимать про инопланетян в Америке и фильм про миссию на Марс.
Но если дают такое снимать дебютанту, что ж не поснимать, конечно. Другое дело, как найти тех, кто даст на это деньги, тем более, дебютанту.

Последний раз редактировалось Сергофан; 22.06.2017 в 23:04.
Сергофан вне форума  
Старый 22.06.2017, 23:16   #502
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Шлифанул все это "пуканоразрывающее" действо Александр Тарасов, да-да - тот самый, что "Гидроагрегат" написал - вышел на сцену и говорит, мол - хочу денег на свой новый фильм-катастрофу под названием "Батискаф" референс - фильм Джеймса Кемерона "БЕЗДНА".

Медные трубы такие медные
Арктика вне форума  
Старый 23.06.2017, 12:36   #503
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Медные трубы такие медные
Уж вам-то, про это не знать...))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 23.06.2017, 14:04   #504
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор и пишу по теме. Но там говорят, победителям настоящие деньги платят.

В рамках XIV кинофестиваля «Лучезарный Ангел» проводится Конкурс сценариев игровых полнометражных фильмов «Доброе кино».
Прием заявок осуществляется до 31 июля 2017 года включительно.

http://luchangela.ru/konkurs-stsenar...broe-kino.html
Сеновал вне форума  
Старый 23.06.2017, 19:09   #505
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Уж вам-то, про это не знать...))
Не знать что? Вы опять бредите?
Арктика вне форума  
Старый 24.06.2017, 11:02   #506
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Дискуссию об Антигерое переместил в более подходящую тему.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 24.06.2017, 13:22   #507
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Опять вопрос терминологии, но ведь антигерой - это же не антагонист?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...80%D0%BE%D0%B9
Хильда вне форума  
Старый 24.06.2017, 14:19   #508
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Хорошо что такие конкурсы в принципе проводятся. Нам, начинающим сценаристам, дают шанс сделать карьеру в кино- телесериальном бизнесе. Я, буквально вчера, видел в группе "Star media" объявление о конкурсе сценариев сериалов. Почему- то вся информация в статье на украинском: oiff.com.ua/ua/festival/news/oiff-is-launching-odesa-iff-scripteast-series-projects.htm. Куда отсылать работы? Тоже не понятно.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 24.06.2017, 14:27   #509
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Я, буквально вчера, видел в группе "Star media" объявление о конкурсе сценариев сериалов. Почему- то вся информация в статье на украинском: oiff.com.ua/ua/festival/news/oiff-is-launching-odesa-iff-scripteast-series-projects.htm. Куда отсылать работы? Тоже не понятно.
Как-бы если нажать на кнопочку RU то будет по русски. И по английски есть.
Подробности здесь, но уже поздно - http://oiff.com.ua/ru/industry/scrip...ions--stsp.htm
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 24.06.2017, 17:14   #510
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как-бы если нажать на кнопочку RU то будет по русски. И по английски есть.
Подробности здесь, но уже поздно - http://oiff.com.ua/ru/industry/scrip...ions--stsp.htm
Что-то слишком много бюрократии, да еще и на английском языке. Еще и шоураннеров им подавай)

Последний раз редактировалось Сергофан; 24.06.2017 в 17:19.
Сергофан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru