Цитата:
Сообщение от Крыс
То есть это по формуле "сотрудник-работодатель", а не "барин и холоп", это разные вещи)) Начальство у меня есть, хозяина нет.
|
Тогда ещё раз перечитайте внимательно о чём писал Михаил.
Если я правильно понял суть, то он против выборов вообще. Поскольку на выборах побеждают всегда пройдохи. А вот если бы было сословное общество, где на высшей ступени стоят именно достойные люди, то зачем их сменять на других по признаку формального истечения определённого срока? Какой в этом смысл? В этом есть смысл, если нужно создать видимость демократии. Когда реально избранный индивид - лишь кукла и выполняет заказы тех, кто его провёл через это шоу - выборы, и поставил на нужное место.
А вот сословие по Михаилу, это некая пирамида, где любой, реально любой, благодаря своим человеческим качествам и профессионализму, занимает более высокую ступень. И служит там столько сколько может. Соответственно остальные, служат ему - то есть обеспечивают возможность ему выполнять свои задачи на него возложенные обществом.
Пусть Михаил меня поправит, если я неправильно понял.