Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 23:58   #331
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
опять же чернозем и земля осталась
Тут не всё так просто. Почва требует ухода и правильного обращения, а хохлы за годы незалежности плодородные земли запустили основательно. Теперь нужно восстанавливать, а это время, деньги, грамотные специалисты и государственная программа - ничего из этого нет и не предвидится. Так что вряд ли и на это будет спрос, разве что сдать гектары оптом под ГМО, да к тому всё и идёт.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.12.2016, 00:02   #332
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а что такие предупреждения то?
Вспомните ветку двухлетней даности. "Времен Очакова и покоренья Крыма"
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.12.2016, 00:09   #333
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Анатолий Борисов, вот нет бы просто отвеить...Нет надо вот с таким вот подвывертом((( Ну память у меня дядя Толя, девичья...- не помню((( особенно про Очаков, про Наш Крым помню...про Очаков нет((( что делать то дядь Толичка? Может так, по простому, скажите? Или это секрет? Тогда еще хотябы парочку подсказочек)))) ( смотрит жалобно , громко хлопая ресницами)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.12.2016, 00:13   #334
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
смотрит жалобно , громко хлопая ресницами
Не, суровых чекистов этим не проймёшь. Пузырь доставайте и закусь!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.12.2016, 00:47   #335
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
И опять - азербайджанцы никого не вырезали и вырезать не будут. Это не наша черта.
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Потому что отправлять сыновей на бой ради земли карабахцев... мне лично трудно понять
И тем не менее не так давно отправили. И пролилась кровь.

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я вот вчера вечером очень плохо спала например.
Это вы зря. Вам не нужно защищать свой народ - против него никто ничего не имеет. Я - тем более. У меня в школе даже девочка была, которой я, скажем, очень симпатизировал взаимно ). Так вот, она - азербайджанка. С её братом старшим тоже очень дружили и сейчас при встрече всегда с удовольствием общаемся. Речь вообще не об этом. Просто я вижу, как людям мозги засирают, пытаясь стравить народы. И это мне не нравится. И вот спрашиваю, например, у вас, и выходит, что вы сами не особо понимаете, в чём суть раздора. Разве это не факт стравливания, обработки мозгов, накачки пропагандой?
Вот в чём суть. А народ, как таковой тут ни при чём.

По поводу войн. Вы же слышали, что и у нас была война с чеченцами. Это была очень страшная война. Моё поколение никогда бы не подумало, что мы вообще сможем жить вместе. А сегодня чеченцы гордо называют себя пехотинцами Путина. А ведь всё просто - мы, победив в той войне, их не унизили, и с земель не сгоняли, мстить не стали. А вы вот на вопрос, что делать с армянами, в случае если Карабах станет азербайджанским, не смогли ответить ничего, но вырвалось-то что? Что им придётся убираться с этой земли. А это земля их предков, между прочим. И пока вы сами не поймёте, что делать "если", кроме взаимной злобы родиться ничего не сможет.

И всё же, объясните, зачем вам Карабах?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.12.2016, 00:54   #336
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И всё же, объясните, зачем вам Карабах?
А зачем хохлам Крым? Шоб було, бо то наше! Большинство споров о территории возникают именно по этой причине
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.12.2016, 01:01   #337
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А зачем хохлам Крым? Шоб було, бо то наше!
Судя по последним десятилетиям, хохлам Крым был нужен, чтобы прогнуться перед США и получить очередную похвалу и печеньки. Уж так они пытались наш флот оттуда выжать, так американцам подмахивали, что сомнений быть не могло. Конечно кастрюлеголовые в этом никогда не признаются, но факты вещь упрямая. Пока Крым был у хохлов - они могли нас шантажировать постоянно, а при особом обострении шизофрении, действительно устроить там натовские военные базы.
Так что Крым политикам был нужен для одних целей, для скакунов - чтобы больнее подосрать соседу. Это похоже их единственная цель в жизни и непреодолимое желание.
Не будь этих факторов, думается мне, и майдана бы не было вовсе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.12.2016, 01:11   #338
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пока Крым был у хохлов - они могли нас шантажировать постоянно
Это так, хотя угроза не так ужасна, как может показатьcя, и вот почему. Километрах в 100 от Питера есть такая база, ракеты нацелены вот прямо на меня, уж бог знает, сколько лет. Такие же штуки под Калининградом, и вокруг всей нашей необъятной страны. Ну и самые дальнобойные на территории самих США, разумеется, и в ЕС. Так что даже будь там база, это бы особо ничего не изменило... изрядно бы нервировало и заставило тратить деньги и ресурсы на ещё одну линию обороны, это да, но не в первый же раз и не в десятый. А вот именно моральный фактор, что на территории, где десятилетия стоял наш флот, теперь база потенциального противника, это серьёзный удар идеологический. Думаю, в основном ради этого затевалось всё, тк воевать и нападать всё равно идиотов нет (пока)... А так-то, базой больше, базой меньше - весьма серьёзные эксперты давно на пальцах доказали, что без всех этих понтов и окапывания на каждом свободном километре можно обойтись, не потеряв стратегически ничего, а даже многое выигрывая.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 22.12.2016 в 01:18.
Крыс вне форума  
Старый 22.12.2016, 01:19   #339
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это так, хотя угроза не так ужасна, как может показатьcя, и вот почему.
Не соглашусь. Всё решает время подлёта. Крым - почти в центре РФ. Вот тебе Северный Кавказ, а вот центральная честь. Да и нацеливать наши ракеты на Крым, даже психологически невообразимо.
Кроме того, чтобы измотать страну, не обязательно с ней воевать. С СССР поступили так же - заставили тратить на оборонку больше, чем мы могли потянуть. Мощный перекос экономики, крен и... перевернулся кораблик.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.12.2016, 01:26   #340
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
всё решает время подлёта. Крым - почти в центре РФ. Вот тебе Северный Кавказ, а вот центральная честь.
Да, понятно, что расположение удобно и в чисто военном плане тут есть немалая выгода. Но так-то, ядерный удар по территории РФ можно нанести откуда угодно, а там уж как наше ПРО сработает и... да дальше и загадывать смысла нет, в любом случае будет ад. То, что мы лишили натовцев одной такой возможности, безусловно, хорошо. Но выигран один бой, а вот всё остальное осталось, и расширение никто не отменял. Ядерная угроза есть всегда, была и будет, увы.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С СССР поступили так же - заставили тратить на оборонку больше, чем мы могли потянуть.
Печально, что мы и сейчас вынуждены это делать, по другому просто никак. То, что Россию втянули таки в гонку вооружений, заставили увеличивать расходы в разы не тушкой, так чучелом, факт. Либерасты вон бешеной собакой воют, так волнуются о судьбе Родины, военщиной пугают и проволокой колючей Но уверен, что потянем, тут другие расклады немного, да и поумнели с тех времён, научились и военной экономике, в том числе. Так шо не перевернётся наш пароход, тьфу-тьфу))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 22.12.2016 в 01:37.
Крыс вне форума  
Старый 22.12.2016, 02:08   #341
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но так-то, ядерный удар по территории РФ можно нанести откуда угодно, а там уж как наше ПРО сработает и...
А разница есть, 20 минут ракета летит или 5? Шансы обнаружить пуск и сбить одинаковы?
Но ведь Крым, это ещё и огромный плацдарм для безъядерного оружия. Что такое военный корабль и мощь его орудий? Что такое аэродром, с которого могут взлетать самолёты ВВС в тысяче км от цели или в пяти тысячах? В Сирии это мы чётко видели. Наши самолёты ведь и с нашей территории взлетали, но аэродромы почему-то были важны и в Сирии и Иране.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Печально, что мы и сейчас вынуждены это делать, по другому просто никак.
Ну, сегодня это не так подрывает экономику. Даже зарабатывать умудряемся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.12.2016, 02:21   #342
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А разница есть, 20 минут ракета летит или 5?
Так до того же Калининграда и будет лететь 5 минут. И ещё с полдюжины направлений, это всё приграничные территории... Смотря куда лететь, конечно, если цель Москва, или какой-то отдалённый участок, то да, разница существенна.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но ведь Крым, это ещё и огромный плацдарм для безъядерного оружия. Что такое военный корабль и мощь его орудий?
Ну, нато ведь не мы, обвешанные оружием мордорцы из орды, никакой военной зоны не планировали - собирали бы себе ромашки да с хохлами распевали щеневмерлу
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 22.12.2016 в 02:25.
Крыс вне форума  
Старый 22.12.2016, 06:35   #343
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну память у меня дядя Толя, девичья...- не помню((( особенно про Очаков, про Наш Крым помню...про Очаков нет((( что делать то дядь Толичка? Может так, по простому, скажите? Или это секрет? Тогда еще хотябы парочку подсказочек))))
Про Очаков, это просто потому, что из цитаты слова не выдернешь. А вот в Крыму у одной дамы была недвижимость, пришлось после известных событий срочно избавляться. Вот я и советую от покупки недвижимости воздержаться, иди знай как оно далее будет и где. А что будет - к тому все идет, увы.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.12.2016, 09:57   #344
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не, суровых чекистов этим не проймёшь. Пузырь доставайте и закусь!
Так это запросто... столько пузырей разнокалиберных собралось.... на любой вкус))) (открываю)
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Про Очаков, это просто потому, что из цитаты слова не выдернешь. А вот в Крыму у одной дамы была недвижимость, пришлось после известных событий срочно избавляться. Вот я и советую от покупки недвижимости воздержаться, иди знай как оно далее будет и где. А что будет - к тому все идет, увы.
я поняла вас. Хорошая, приятная новость.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И всё же, объясните, зачем вам Карабах?
а жителей Карабаха вообще спрашивали? Они то чего хотят?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.12.2016, 09:58   #345
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А вот в Крыму у одной дамы была недвижимость, пришлось после известных событий срочно избавляться.
Таки избавилась? А зачем? Из принципа природной ненависти ко всему русскому?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
общество, политика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru