Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2016, 01:43   #811
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я вам не верю. По той простой причине - что у меня огромное количество взрослых родственников, которые жили при СССР... Вы видимо были хулиганом, признавайтесь)))
Нет, вы никогда не поверите, я просто был длинноволосым подростком, который обожал битлов, а значит угрожал ссср
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 12.06.2016, 05:13   #812
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Нет, вы никогда не поверите, я просто был длинноволосым подростком, который обожал битлов, а значит угрожал ссср
Все проще, вы относитесь к тем, кого и в церкви бьют.

Никого из нормальных за длинные волосы с 70-х уже не трогали. Я тогда тоже панковал, волосы до плеч были. Правда музыка мне всегда была пофиг, я под индейца косил с первого класса (был повернут на индейцах, как почти все мальчишки моего времени) - самый длинноволосый в классах своего года. У меня в комсомольском билете фотка с волосами до плеч. При этом был отличником с примерным поведением.
Возьмите кино "Розыгрыш". И волосы, и музыка,.. Популярный фильм, никто не запрещал. Эти хиппари, косящие под битлов, даже положительные герои.



У меня волосы были в полтора раза длиннее. И никаких проблем.

Да посмотрите "Москва слезам не верит", там вся молодежь длинноволосая. Как вы ухитрились оказаться "опущенным" за это, не представляю. Все тогда хипповали.


Ну а в 60-е и в США и в Великобритании за это выгоняли из школы. Посмотрите ностальгические фильмы о том времени.

Последний раз редактировалось Кинофил; 12.06.2016 в 05:35.
Кинофил вне форума  
Старый 12.06.2016, 07:48   #813
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
я просто был длинноволосым подростком, который обожал битлов, а значит угрожал ссср
И я в школе был длинноволосым и обожал "Битлов". А потом прическа стала типа канадки и я пошел служить все тут знают куда. И там тоже обожал битлов. И очень многие там их обожали. И Высоцкого там очень многие любили. И ниче. СССР-то развалился, но уж никак не из-за длинных волос Ф.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 12.06.2016 в 07:54.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 12.06.2016, 09:01   #814
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Вот и я думаю... дяди мои тоже были длинноволосые - но им не школа запретила - а бабушка - то есть их мама. (Я бы тоже запретила)
Так и что либо чего то все таки не договаривает
Фантоцци, - попросту был хулиганом отпетым (ну бывает) - кстати это лично мне даже проще понять, чем враньё такое((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.06.2016, 09:23   #815
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Фантоцци, вас разве лишили выбора? Нет, он у вас был. Вы могли остаться длинноволосым, создать свою группу и играть рок. Понятно, что хочется и то, и другое сразу: панковать и учиться в престижнейшем вузе страны. Но так не бывает, во все времена ты либо бунтарь, либо при галстуке.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.06.2016, 10:02   #816
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Фантоцци, вас разве лишили выбора? Нет, он у вас был. Вы могли остаться длинноволосым, создать свою группу и играть рок. Понятно, что хочется и то, и другое сразу: панковать и учиться в престижнейшем вузе страны. Но так не бывает, во все времена ты либо бунтарь, либо при галстуке.
Не мешало одно другому. Мало того, в ВУЗе еще и музыкальные инструменты выделяли, если оформляли свою группу при студтеатре.
У нас ребята как KISS разрисовывались, правда учился в ВУЗе я уже в начале 80-х.
Кинофил вне форума  
Старый 12.06.2016, 10:04   #817
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вот и я думаю... дяди мои тоже были длинноволосые - но им не школа запретила - а бабушка - то есть их мама. (Я бы тоже запретила)
Так и что либо чего то все таки не договаривает
Фантоцци, - попросту был хулиганом отпетым (ну бывает) - кстати это лично мне даже проще понять, чем враньё такое((((
Тогда 90% было длинноволосыми, остальные лысыватыми.
Просто его не любили.
В армии познакомился с человеком, которому хронически не везло. Реально, больше такого не встречал. Причем, парень неплохой. Может и у Ф так.
Кинофил вне форума  
Старый 12.06.2016, 10:15   #818
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Кинофил, Человеку, который лично и по личным причинам, что либо ненавидит доказать что-то на логическом уровне невозможно
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.06.2016, 10:30   #819
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил, Человеку, который лично и по личным причинам, что либо ненавидит доказать что-то на логическом уровне невозможно
Он мне персонажа из анекдота напоминает.

Приходит домой заика и говорит, что ему снова отказали в должности диктора телевидения, наверно, потому что еврей.
Кинофил вне форума  
Старый 12.06.2016, 10:42   #820
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Кинофил, Ну, вот, упомянутый недавно гениальный поэт Граф Д, тоже, до рвоты ненавидел СССР, советскую и русскую историю и, естественно, Путина. Любил Американию, Запад, преклонялся перед всем нерусским. И, тоже, по личным причинам - "злые советские начальники" не двигали вперед его маму.

Вполне можно понять.

И доказать ему что-то на логическом уровне, с помощью фактов и документов было совершенно невозможно.

На всякий аргумент, "великий поэт" разражался километровыми эмоциональными постами на тему как все отвратительно у нас и как все классно у американов и на Западе, какие гниды русские и, какие прекрасные эльфы американы и западники.

Так что... Смысл?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.06.2016, 11:26   #821
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Остались конь с хозяином на длительный постой…
...
Живёт опять красавица в заснеженном лесу,
автор, второй акт где потерялся? Не томите форум! Что там было в той светелке дальше? Не хочется верить в версию Кирилла!
ЕжеВика вне форума  
Старый 12.06.2016, 12:03   #822
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Не хочется верить в версию Кирилла!
По мне так версия верная, потому автор и молчит.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
я просто был длинноволосым подростком, который обожал битлов, а значит угрожал ссср
Учителя и менты так сказали? Нашли кого слушать, да еще в подростковом возрасте. Они всем так говорили, а потом галочку ставили "воспитательная беседа проведена" и премию получали. Сами в то что, говорили не верили. В позднем СССР все только делали вид. Гоняли панков, хиппи, рокеров, а настоящие агенты в ЦК и Политбюро окопались, причем аккуратно стриженные и в строгих костюмах.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.06.2016, 12:12   #823
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Ожидания не оправдались. Обещанное анонсированное событие прошло спокойно.

Цитата:
Гей-парад в Киеве продлился всего полчаса. Представители ЛГБТ-сообщества были окружены плотным кольцом полиции, однако в ходе акции были задержаны несколько человек.

По официальным данным, на марш ЛГБТ полицейских пришло больше, чем участников. Отмечается, что в "Марше равенства" приняли участие около тысячи представителей нетрадиционных меньшинств, а их спокойствие охраняют на улицах порядка 6 тысяч полицейских.
Сам парад прошел спокойно, однако некоторые прохожие, не участвовавшие в мероприятии, были готовы атаковать радостных митингующих.
Как передает украинское издание "Вести", несколько десятков мужчин, порывающихся прорваться через рамки металлоискателя, были задержаны.
Центр Киева оцеплен, так как силовики опасаются провокаций радикалов.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.06.2016, 12:31   #824
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Бегом пробежали наверно, правда надо уточнить, что шествие начиналось от посольства США...

В Сети этот парад уже назвали: "Парадом Победы!!!".
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 12.06.2016, 12:53   #825
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Остались конь с хозяином на длительный постой…
Так и подмывает спросить - ГГ - это конь или хозяин?))) Извините за сомнения...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru