Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 15:14   #631
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Натан, Скажу больше - научиться стрелять из носимого ЗРК класса "Стрела" или, тот же "Стингер" не бином Ньютона. Даже безграмотные афганские моджахеды прекрасно обучались из него стрелять.

А, воть, использовать ЗРК "Бук" это расчет классных специалистов нужен. Тех, кто впервые увидел эту технику, их учить надо минимум пол года. Это учебные стрельбы нужны по мишеням.

Туда, просто, доведенных до отчаяния шахтеров не посадишь.

Даже, если, предположить, что среди них нашли несколько человек, кто служил в ПВО, так им, в любом случае, переподготовка нужна.

"Бук" это же не автомат Калашникова, а, ведь, даже им надо уметь пользоваться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.04.2016, 19:44   #632
Одесса-мама
Читатель
 
Аватар для Одесса-мама
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А когда и кто расскажет, как всу - укрофашисты - сбили "Боинг"?
Не просто сбили, а цинично спровоцировали столкновение со стаей снегирей, которые бежали от укрофашистов на независимую территорию, которую отбили у бандеровцев шахтеры и трактористы - отбойными молотками и гаечными ключами.
__________________
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение." Пауло Коэльо
Одесса-мама вне форума  
Старый 21.04.2016, 20:56   #633
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тех, кто впервые увидел эту технику, их учить надо минимум пол года.
сэр Сергей, некоторым людям вы за полгода некоторые выводы не втолкуете и не объясните. Цепь рассуждений, которая используется для объяснения чего-то (в данном случае - невиновности ополченцев), просто не помещается в такие головы. И то, что некоторые принимают за либерастию и ненависть к русским, на самом деле обыкновенное слабоумие. Я вот на работе не могу никак одной коллеге что-то объяснить, сколько раз объясняю, всё как об стену горох - тут же забывает начало рассуждения. Просто нужно махнуть рукой и сделать так, как нужно самому.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.04.2016, 21:03   #634
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И то, что некоторые принимают за либерастию и ненависть к русским, на самом деле обыкновенное слабоумие.
полностью с вами согласна. Натан настолько слабоумен - что он даже не может задуматься над каким -то вопросом - и допустить мысль о том, что он вероятно ошибается. Нет. Он даже на это не способен. ((( впрочем тут на форуме есть ему соответствующая пара.... Если и выискивать хоть что -то в этой безумной скачке кастрюлеголовых - так это то, что стало очень хорошо видно мерзость человеческую. Всплыла на поверхность - как пена грязи - убогие слабоумки, утырки францюватые, тупорылые сволочи....Хоть будем знать кто есть кто...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.04.2016, 22:22   #635
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

сэр Сергей, не надо мне рассказывать, не хуже вас знаю, что это за комплекс и из чего он состоит.

Ясно, что стреляли очередные по зову сердца заблудившиеся в районе российско-украинской границы "добровольцы-отпускники", а не те обезъяны, которых специально для болельщиков новороссии показывали в новостных сериалах.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сбили точно ВСУ.
Зачем?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Натан настолько слабоумен - что он даже не может задуматься
Молчите, принцесса. Вы так невинны, что можете наговорить ужасные вещи..

Вы и так самое безмозглое существо на этом форуме. Хотите как обычно что-то возразить? Ну что ж, упорствуйте в своём безумии.

Что-то давно ничего не слышно от милой девочки Элины, мечтающей выйти замуж за ополченца, красивого-здоровенного.
Натан вне форума  
Старый 21.04.2016, 22:39   #636
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Молчите, принцесса. Вы так невинны, что можете наговорить ужасные вещи..
хм... Об этом я подумаю завтра (с)

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Вы и так самое безмозглое существо на этом форуме.
Может быть - всё может быть - я ни с кем не соревнуюсь - в мозглости - мне это ни к чему. Хватает столько - сколько есть - и я довольна!
Однако, хорошо, что на этом форуме есть вы - на вашем фоне - даже улитка - профессор и умнейшее создание...!!! Вы главное не стесняйтесь - примите как данность... вы что? Комплексуете? Да? Или может вам обидно? А может ваша голова издает глухой звук при ударе о предметы? А может вам обидно - что у вас никогда не было сотрясения мозга ввиду его отсутствия? не "парьтесь". Зато у вас есть один утешительный "приз"....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.04.2016, 23:16   #637
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Натан, А, как добровольцы-отпускники из ПВО спутали ГВС и военный самолет? Это невозможно по чисто техничнской причине: на ГВС постоянно работает специальный автоматический радиопередатчик, сообщающий гражданским диспетчерам номер рейса, а силам ПВО сигнал, что летит ГВС, причем, сигнал в виде особой засвветки виден на индикаторе кругового обзора комплексов ПВО?

Если, стреляли отпускники-ПВОшники, которые, сегодня, как правило, контрактники, т.е. профессионалы, то возникает ваш же вопрос:

Зачем? Зачем, они сбили заведрмо гражданский самолет?

З.Ы. Что до хохлопотамов, то на вопрос "Зачем?", ответ очвиден - чтобы, обвинить в этом Россию и заставить НАТО и Запад порвать Россию, как Тузик грелку, ввести на Донбасс НАТОвских "миротворцев" и переломить ситуацию в свою пользу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.04.2016, 23:33   #638
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это невозможно по чисто техничнской причине: на ГВС постоянно работает специальный автоматический радиопередатчик
Почему-то так вышло, что та самая телега из комплекса, которая оформляла запросы-ответы "свой-чужой" не была поставлена на украинскую землю.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Зачем? Зачем, они сбили заведрмо гражданский самолет?
Они вообще не знали, они думали, что это украинский грузовой летает над их территорией.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что до хохлопотамов, то на вопрос "Зачем?", ответ очвиден - чтобы, обвинить в этом Россию и заставить НАТО и Запад порвать Россию, как Тузик грелку, ввести на Донбасс НАТОвских "миротворцев" и переломить ситуацию в свою пользу..
Хватит уже идиотничать на весь мир, достопочтенный Сэр.
Натан вне форума  
Старый 21.04.2016, 23:56   #639
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Поглядел я бегло список запрещенных российских фильмов на Украине. Масса еще тоа! Но что возмутило - сценаристов по прежнему за людей не считают, поскольку в списке отсутствует "Глухарь", между тем, как минимум двое сценаристов этого сериала совершенно не поддерживат революцию достоинства в Украине. И где справедливость, спрашивается?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.04.2016, 00:01   #640
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, как добровольцы-отпускники из ПВО спутали ГВС и военный самолет? Это невозможно по чисто техничнской причине: на ГВС постоянно работает специальный автоматический радиопередатчик, сообщающий гражданским диспетчерам номер рейса, а силам ПВО сигнал, что летит ГВС, причем, сигнал в виде особой засвветки виден на индикаторе кругового обзора комплексов ПВО?
Наверное, стоило бы мне промолчать. Раз вы упорствуете в своем заблуждении, вряд ли какие-нибудь аргументы вас разубедят. И все это пустое сотрясение воздуха. Но для тех немногих на форуме, кто хочет разобраться в существе вопроса, все-таки дам справку.
На наших зенитно-ракетных комплексах никаких международных систем опознавания для гражданских самолетов не было, нет и никогда не будет. По простой причине. Если наш противник будет располагать кодом гражданского самолета, то что стоит ему снабдить этим кодом свои бомбардировщики?

В советские времена была система опознавания советских гражданских самолетов. Иностранный гражданский самолет на экране локатора ничем не отличался от военного иностранного.
Но сейчас и эта система,вроде бы, уже не работает.

Так что под Донецком отличить гражданский самолет от транспортника могли лишь по высоте и скорости. Высота впрямую не индексируется. Только дальность до цели. Чтобы ее определить , нужно переключится в специальный режим, что требует существенного времени. И это, вероятно, отпускники не делали.
А скорость показывается стрелочным прибором в махах.
То есть конструкторами сделано все, чтобы в цейтноте оператор мог легко ошибиться.
Валерий-М вне форума  
Старый 22.04.2016, 03:32   #641
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Раз вы упорствуете в своем заблуждении, вряд ли какие-нибудь аргументы вас разубедят.
Тут уже, наверное, раз сто разными людьми высказывалась простая мысль - если "сбили русские", то пусть докажут - просто докажут и всё. Технически это возможно. Пусть докажут. В чём проблемы? Что препятствует? Вы можете строить какие угодно предположения, но, что дали официальные расследования? Ничего, чего было бы достаточно для обвинения.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.04.2016, 03:40   #642
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Поглядел я бегло список запрещенных российских фильмов на Украине.
Вот, потом искренне обижаются, что на них смотрят как на дэбилов. Следующим шагом, наверное, станет запрет на пользование интернетом.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.04.2016, 06:07   #643
Угу
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Пока нет достоверных доказательств кто сбил боинг, не должно быть ни каких обвинений. А вот на хрена было прокладывать маршрут боинга на територией военых действий, тут уж вину не на кого не перекинеш, виновата Украина.
__________________
Угу.

Последний раз редактировалось Угу; 22.04.2016 в 06:17.
Угу вне форума  
Старый 22.04.2016, 06:35   #644
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
...
Зачем?
...
Вы всерьез не понимаете? Необходимо было поднять антироссийскую волну в ЕС. Потому как до Боинга санкции носили чисто декларативный характер - против физ.лиц. Ну убивают дикари друг-друга, не терпеть же из-за этого убытки. А тут убиты свои - европейцы.

Именно поэтому было выбрано и время "окна" когда наших спутников нет.

Так что даже не сомневайтесь - амерский спутник в это время просматривал сектор, так что пуск ими засечен, так же, как самолет из Израиля когда сбили. Все фиксируется.

"По нашим расчетам, в период с 17.06 до 17.21 17 июля над юго-восточной территорией Украины действительно пролетал американский космический аппарат. Это аппарат экспериментальный, предназначенный для обнаружения и отслеживания пусков ракет. Если у американской стороны есть снимки с этого спутника, просили бы представить их мировому сообществу для детального изучения."
Траектории всех спутников и время прохождения хорошо известны. Даже обмениваются данными, чтобы случайно не повредить своим пуском, изменением траектории или выводом с орбиты. Отдельные спецназначения пытаются прятать под "космический мусор", но очень сложновато с той же передачей данных - секут.

Стреляли очень грамотно - чтобы нашего не было, а американский был - он сек нет ли нежелательных свидетелей, мало ли кто залетит на грех, чтобы дать добро на начало кампании.

У амеров есть 100% доказательство места пуска, а раз они его за 2 года не предъявили, то оно их не устраивает. А это значит - ВСУ.

Последний раз редактировалось Кинофил; 22.04.2016 в 06:56.
Кинофил вне форума  
Старый 22.04.2016, 08:47   #645
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Так что под Донецком отличить гражданский самолет от транспортника могли лишь по высоте и скорости. Высота впрямую не индексируется. Только дальность до цели. Чтобы ее определить , нужно переключится в специальный режим, что требует существенного времени. И это, вероятно, отпускники не делали.
А скорость показывается стрелочным прибором в махах.
То есть конструкторами сделано все, чтобы в цейтноте оператор мог легко ошибиться.
Как могут отпускники, если таковые были, спутать пассажирский самолет с транспортным самолетом Украины, если у Украины нэма ни одного транспортного самолета? Последний ИЛ 76 до события сбили в аэропорту Донецка. Так что по определению путать нечего. А все Антеи и Мрии в РФ - 29 единиц.

Ну, а остальное у вас как всегда чушь на постном масле, абы навести тень на плетень... В смысле вы обосрались, а Путин виноват.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
беседы обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru