Сценарист.РУ
Старый 19.02.2016, 18:37   #46
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Когда последнюю посмотрите, напишите, что думаете о финале
Однако Мажор, однозначно, лучший сериал Среды.
Посмотрел финальную серию. Двойственное ощущение. На мой вкус скомкали финал. Непонятно почему сразу не вальнули бывшую любовницу отца мажора и его охранника, если они что-то лишнее знали и могли рассказать. А охранник еще и накопал компромат, о котором Игнатьев догадывался, но не знал где он хранится. Самопожертвование отца мажора тоже выбивается. Понятно что его персонаж в сериале больше не нужен, он свою функцию выполнил. Но все равно посыл, что ты убил мою жену, сейчас убьешь меня, но сына не трогай - это криво. Как-то можно было по другому обыграть. Второй сезон с удовольствием жду)))) интересно будут серии в тюрьме или мажор типа "откупится" и сразу c отдела сезон начнут. В общем очень достойный сериал. Особенно радует как растет сценарист Мажора Щербаков. Начинал с мыла и Мухтара, а пришел к тому, что написал одни из лучших сериалов последнего времени на ТВ: "Мажор" и "Обратная сторона луны".
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:49   #47
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Но все равно посыл, что ты убил мою жену, сейчас убьешь меня, но сына не трогай - это криво.
Отец это сказал, когда уже понял, что обречён. он сначала сам же хотел вальнуть оппонента.

А самым крепким сериалом "Среды", да будет мне позволено вставить свои 5 копеек, считаю "Фарцу". Это из тех, что я видел.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.

Последний раз редактировалось Ярослав Кикавец; 19.02.2016 в 18:52. Причина: ашипка
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (28.03.2016)
Старый 19.02.2016, 19:23   #48
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Отец это сказал, когда уже понял, что обречён. он сначала сам же хотел вальнуть оппонента.
А самым крепким сериалом "Среды", да будет мне позволено вставить свои 5 копеек, считаю "Фарцу". Это из тех, что я видел.
Да я это понял. Но вальнуть он тоже по глупому решил. Почему черед 2 часа, почему не через сутки или неделю, подготовившись. Он по сути сам себя сразу обрек. А учитывая, что посадить Игнатьева ясен пень не получится, то можно было просто разрабатывать план как его наказать. К чему такая срочность? Лично для меня скомкано, хотя и понятны действия сценариста и режиссера. У героев есть вся информация, это надо было как то решать.
Надо будет посмотреть "Фарцу".
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:47   #49
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Почему черед 2 часа, почему не через сутки или неделю, подготовившись.
Единственное, что мне приходит в голову - "чтобы уберечь сына". Молодёжь горяча, может не выдержать. Вы же помните, наверное, как Отец у Мажора документы забрал - вырвал из стиснутых кулаков практически (может и вру, но мне так запомнилось). Если не сейчас, то сынок что-то предпринял бы сгоряча: как-никак мамку убили, чуть не вынудили батю возненавидеть окончательно... Да и папа слишком долго ждал.

Возможно, это я за уши притягиваю, но так вполне объясняет, мне кажется. Хоть и с некоторой натяжкой.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 20:09   #50
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Новый сериал от гуру местного форума "Полицейский с рублевки". Прочитал крик души Ильи на фейсбуке от 27 февраля и решил посмотреть. Так он красиво в своем спитче задвигал про то, что любым сценарием необходимо донести какую-то сакральную мысль до зрителя, что должен быть глубокий смысл в работе сценариста. Здесь он еще и режиссером выступил, потому не обвинишь, что твой сценарий испортили. Так вот, я понимаю, как он это делает. Как строит сцены, шутки, как чисто драматургически, используя фишки из учебников он решает проблемы. Но ведь не трогает, на экране шаблоны среди розовых сопель. И история то получается как фруктовая жвачка того же розового цвета. После шутки про стоячий член, как особой приметы у трупа можно собственно просмотр был закончен. Заставил себя все таки скачать и досмотреть серию. Впечатления чуть улучшились, но все равно итог печальный. Стоило ли так хаить и чесать всех сценаристов России под одну гребенку, чтобы потом явить миру такую же халтуру? Только лишь в дорогой обертке, потому что видя имя в заявке продюсеры дают на порядок больше денег.
Ссылку на пост Куликова публиковать не буду, но найти его просто.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 07:26   #51
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Новый сериал от гуру местного форума "Полицейский с рублевки". Прочитал крик души Ильи на фейсбуке от 27 февраля и решил посмотреть. Так он красиво в своем спитче задвигал про то, что любым сценарием необходимо донести какую-то сакральную мысль до зрителя, что должен быть глубокий смысл в работе сценариста. Здесь он еще и режиссером выступил, потому не обвинишь, что твой сценарий испортили. Так вот, я понимаю, как он это делает. Как строит сцены, шутки, как чисто драматургически, используя фишки из учебников он решает проблемы. Но ведь не трогает, на экране шаблоны среди розовых сопель. И история то получается как фруктовая жвачка того же розового цвета. После шутки про стоячий член, как особой приметы у трупа можно собственно просмотр был закончен. Заставил себя все таки скачать и досмотреть серию. Впечатления чуть улучшились, но все равно итог печальный. Стоило ли так хаить и чесать всех сценаристов России под одну гребенку, чтобы потом явить миру такую же халтуру? Только лишь в дорогой обертке, потому что видя имя в заявке продюсеры дают на порядок больше денег.
Ссылку на пост Куликова публиковать не буду, но найти его просто.

Куликов не мой автор - мне не нравятся его работы.
Но, он реально востребованный и не по блату.

Почитал на трекере отзывы скачавших - хорошие отзывы.
"Народу нравится".
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 10:15   #52
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
. В общем очень достойный сериал. Особенно радует как растет сценарист Мажора Щербаков. Начинал с мыла и Мухтара, а пришел к тому, что написал одни из лучших сериалов последнего времени на ТВ: "Мажор" и "Обратная сторона луны".
Он, случайно, не на этом ресурсе когда- то начинал?
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 10:21   #53
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Стоило ли так хаить и чесать всех сценаристов России под одну гребенку, чтобы потом явить миру такую же халтуру?
Процитируйте, пожалуйста, где он хает и чешет всех сценаристов России. Не процитируете - забаню на неделю за троллинг. Если выяснится, что он не хает и не чешет или не всех сценаристов России - забаню на неделю за троллинг. Жду сутки.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 10:22   #54
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Я согласен с Ярославом Кикавецом что сериал "Фарца" это один из лучших сериалов которые сделанных Александром Цикалой.
Я тоже надеюсь как- нибудь отправить в компанию "Среда" свой сценарий.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:13   #55
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Я согласен с Ярославом Кикавецом
Кикавцом

Другие подобные мужские фамилии склоняются таким же образом. Это я не обиделся, если что, а просто на будущее говорю.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 13:10   #56
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Процитируйте, пожалуйста, где он хает и чешет всех сценаристов России. Не процитируете - забаню на неделю за троллинг. Если выяснится, что он не хает и не чешет или не всех сценаристов России - забаню на неделю за троллинг. Жду сутки.
-Сценаристы, вы чего?
Возьмите себя в руки. Наше производство страдает от килотонн историй ни о чём.
-Зачем вы пишете сценарии (рассказываете истории)? Какая конечная цель? У хороших историй с давних времён конечная цель одна - донести какую-либо мысль, заставить читателя/зрителя понять её, подумать над ней и сделать выводы.
-Я смотрю почти все первые серии выходящих сериалов почти на всех каналах. По-моему, это естественно, если работаешь на ТВ. Персонажей «я вообще не смотрю телевизор» и при этом работающих на телевидении как-то не совсем понимаю, мягко говоря. И вот в 90% этих сериалов, фильмов нет авторской мысли, пусть даже в виде нравоучения, чего угодно. Ничего нет. Есть цепочка событий, выстроенная по картонным шаблонам киноучебников и лекциям тех, кто пересказывает киноучебники.
-Если ты взял чужие точки, твоя скрипка… сгодится для балагана. Вот ровно то же самое и с «мудростями» сценарных учебников. Надо овладеть основами ремесла, безусловно. Это как научиться ходить. Вы научились, но потом… вы куда все идёте, братцы, а?
-Но самое главное, ЭТО ЖЕ, БЛЯДЬ, НЕ СЛОЖНО!
-На начальных этапах это легко, а дальше нужно только повышать свое мастерство. Живёте вы, думаете, смотрите на жизнь, на людей и приходит вам мысль в голову, возможно, даже без конкретного разрешения, не мысль, а даже вопрос. Так поделитесь им со зрителем, подумайте вместе с ним над этим через истории своих героев или выдайте свой ответ на это, любой ответ, пусть спорный, грязный, плохой, но только не оставляйте пустоту.
-Не буду ходить далеко, опишу на простом примере, о котором спрашивают часто: «Глухарь» - как так? Почему такая мегапопулярность? Сколько потом пытались сделать что-то похожее, плохие «хорошие» тут же расплодились по всем каналам и было много сериалов, которые были сделаны дороже и на голову качественнее «Глухаря», но результат...? Я не слепой и не глупый, я знаю все наши огрехи и недостатки и простейшее качество, с которым он был произведён, но в нём была мысль.
-Дорогие мои сценаристы не надо только рассказывать сказок, что вам чего-то не дают сказать, что вы или делаете только мелодрамы на «Россию» или только боевики на «НТВ» или только комедии на «ТНТ» или «СТС». Это всего лишь форма. На одну и ту же заложенную мысль можно найти и комедии, и совсем мрачные драмы, и боевики, и скетчи, и что угодно. Вот он сюрприз! Это оказывается и есть ваша основная работа как сценариста, УМЕТЬ ВЫРАЗИТЬ ЛЮБУЮ СВОЮ МЫСЛЬ ЧЕРЕЗ ЛЮБУЮ ФОРМУ.
-Если вы хороший сценарист вы это должны уметь.
-Если вам есть что сказать, говорите. И вот ответьте сами как вы относитесь в жизни на бытовом уровне к людям, которым нечего сказать, а они болтают без умолку? Не очень, правда? Так какого ж хера вы делаете?
-Потому что большинству авторов не за что держаться. Поменяв одно событие на другое, они ничего не потеряют и не приобретут, там итак всё мёртвое. Безусловно, корректировать что-то в своей истории, само собой, не зазорно, но только если это не противоречит заложенной мысли. Если это мешает её выразить, искажает, убивает - как вы можете это менять? Это же алогично. Это как представить себе беременную женщину и врачи предлагают ей разные витамины или процедуры, говоря, что так будет лучше для ребёнка и если доводы логичны, она их анализирует, соглашается и это разумно. Но если ей предлагают препарат, который сделает её ребёнка умственно отсталым, она это понимает и принимает его. Это вообще как? Ничего вам не напоминает? Никаких аналогий нет? Зато получит материнский капитал! А за следующего ещё больше.
-Сценарии с заложенной мыслью и фильмы по ним снятые, при прочих равных, всегда привлекут внимания и интереса в разы больше своих «умственно отсталых» собратьев. Ещё раз повторю, это не зависит от сложности вопроса, который вы раскрываете в той или иной форме и от многогранности смысла, которым наделяете своё произведение. Он просто должен быть. Любой.

Всех обнял! Илья Куликов.

Здесь большая часть его поста. Пусть те кто прочтет, не поленится и посмотрит первую серию нового сериала Куликова. Если кто-то мне потом напишет в чем смысл первой серии, где там тонкая многогранная мысль и человеческая история, я готов две недели в бане отсидеть.

Я очень уважаю Куликова как сценариста, не пытаюсь его бессмысленно троллить. Просто вижу не соответствие его посыла всем сценаристам и первой серии его сериала, которые разделили во временном пространстве около месяца.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 28.03.2016, 22:49   #57
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Наше производство страдает от килотонн историй ни о чём.
И что не так? Как минимум, это честно и без обиняков высказанное мнение. Оно может не нравиться, и соглашаться никто не обязан. Но вот явно это было сказано не для того, чтобы кого-то "обхаять". Скорее повод задуматься, что в любом случае полезно. Ну а насчёт халтуры - тут вы погорячились...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.03.2016 в 22:52.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 01:11   #58
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Но ведь не трогает, на экране шаблоны среди розовых сопель. И история то получается как фруктовая жвачка того же розового цвета.
Я никогда не испытывал большой симпатии к сериалам Куликова. Напрягала манера подачи. Если авторы большинства других сериалов говорили зрителю, да мы рассказываем истории не имеющие отношения к реальности, своего рода сказки, но делаем это лихо, для того, чтобы вас развлечь. Например, тот же самый "Агент национальной безопасности".
Куликов и соавторы преподносили материал так, что, вроде бы, говорят правду о нашей жизни. Хотя, в основе их историй те же самые сказки, только в другом антураже.
Для меня. если ты рассказываешь реальную жизненную историю, она должна быть правдоподобна во всем. Там не должно быть сказочных элементов. И надутая при аварии подушка безопасности не должна мешать герою выбраться из автомобиля. Потому что она надувается на долю секунды, а потом сдувается.
В общем, больше одной- двух серий у меня по этой причине смотреть не получалось.

Но тут пару раз наткнувшись на "Полицейский с рублевки", с удовольствием досмотрел их до конца.
Есть в этом сериале хорошая доля юмора и несерьезности, которая сглаживает, или точнее, позволяет утилизировать все эти уже набившие оскомину шаблонные детективные ходы. Как бы, посмеяться над ними.
Я бы сделал это с большей долей эксцентрики, но автор тут решает сам.

С моей точки зрения, это самый гармоничный по форме сериал Куликова. Камедиклабовские шутки меня не напрягают, к тому же молодежный ведь канал. Но если герои чуть меньше будут шутить про члены, хуже точно не будет. На эти тему шутить нужно более тонко. Не все умеют.
В целом сериал понравился.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 29.03.2016 в 01:14.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 08:16   #59
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну а насчёт халтуры - тут вы погорячились...
Ну да, пожалуй. Высказался он по делу. На экране реально 90% шлака. Просто Куликов подал все так, дескать у меня то везде смысл есть, в том же Глухаре. Я решил, как и он, посмотреть первую серию нового сериала и смысла не увидел. Да, герои придуманы яркие, есть какой-то юмор, подача. Но о чем он сожалеет, сам же делает. Можно выкидывать сцены ничего при этом не теряя.

И про отрыв от реальности кстати... Жена начальника Рублевского РОВД сидя на дорогой кухне в просторной квартире поучает мужа, дескать если тебя уволят я тебя могу охранником пристроить в магазин белья, как-нибудь перебьемся - это как вообще??? Сдается мне - это была комедия, говорил всем известный персонаж. Но ведь ни разу не смешно, да и просто глупо. И сцена на фиг вообще не нужна, он и так уже озвучивал на камеру, что боится увольнения.

ПС. При этом шутка с тем, что начальник произносит вслух то, что думает действительно забавная.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 10:43   #60
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
шутка с тем, что начальник произносит вслух то, что думает действительно забавная.
Да, она очень популярна с тех пор как прозвучала в самом первом эпизоде сериала "Друзья".
Боб Сенклер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru