Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 18:04   #1
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,542
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Крупный капитал их создал
Крупный капитал может создать только еще более крупный капитал. У вас понимание экономики номер 2 - деньги решают всё. А понимание номер 1 - всё решают люди, их руки, опыт, знания, открытия, их владение технологиями, наличие сырья, производственных мощностей и возможности их создать, одним словом, наличие трудового и производственного ресурса. То бишь, если олигарх даст денег на проект полета к середине Солнца, то тут деньги ничего не сделают.
Так вот. были фермеры единоличники и ремесленники единоличники. веке скажем в 18,19, начале 20. Для повышения эффективности труда и дальнейшего развития им надо было укрупняться и расти. Они росли и укрупнялись. естественным и ненасильственным путём. Эволюционно. И некоторые выросли до крупных агрохолдингов и промышленных корпораций.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.03.2016, 18:07   #2
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Крупный капитал может создать только еще более крупный капитал. У вас понимание экономики номер 2 - деньги решают всё. А понимание номер 1 - всё решают люди, их руки, опыт, знания, открытия, их владение технологиями, наличие сырья, производственных мощностей и возможности их создать, одним словом, наличие трудового и производственного ресурса. То бишь, если олигарх даст денег на проект пролета к середине Солнца, то тут деньги ничего не сделают.
Так вот. были фермеры единоличники и ремесленники единоличники. веке скажем в 18,19, начале 20. Для повышения эффективности труда и дальнейшего развития им надо было укрупняться и расти. Они росли и укрупнялись. естественным и ненасильственным путём. Эволюционно.

Вот он его и диверсифицировал влезая в разные области.

Ни хрена люди не решают. СССР развалился и миллионы высококвалифицированных спецов просто стали не нужны - поехали по Турциям челноками, да в ларьки работать.

Какой эволюционно? Смотрите амерские фильмы, как их с земли сгоняли, а благородный герой им помогал.

Там не хуже чем у нас было. Только вместо НКВД наемные бандгруппы.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru