Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 21:56   #481
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да что вы все пристали к хитрому плану Путина? Ну вы что, всерьёз уверовали, что он Господь Бог? Или что Россия настолько жирует, что может вытянуть на себе любые прихоти и проблем никаких нет?
Вы не видите, как на нас давят со всех сторон пытаются обескровить полностью? Кому станет легче, если завтра Россия падёт? Вот просто, как СССР надорвётся и падёт. Что сразу наступит мир и благодать? Да нет. Тогда фашисты войдут не только в серую зону. Они всех вырежут.
Или вы считаете, что провалиться в кровавую бойню, похлеще Второй Мировой, когда в землю уйдут сотни миллионов - наилучший выход?
Ну то есть вы считаете, что Приказ оставаться на местах чем-то оправдан. И луганские ополченцы и наши говорят, что после Дебальцево пошли бы вперед и освободили области от укров, но был Приказ (пишу опять с большой потому, что его называют приказом Путина в народе. не знаю почему так, но наших сдерживала походу рука Кремля). Отвечать на обстрелы тоже нельзя. Приказ. А укры бомбят каждый день, с позавчера вообще озверели, очень громко.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 10.12.2015 в 22:09.
Элина вне форума  
Старый 10.12.2015, 21:57   #482
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Сколько стран в мире вообще в состоянии проводить свою политику? Вот на них и надо смотреть.
Северная Корея?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.12.2015, 21:57   #483
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
На основании увлечения разными конспирологическими теориями, собственной фантазии и интуиции. Я уже писала, что это мое ИМХО. Делюсь размышлениями и догадками, гипотезами - доказательств у меня нет, если Вы об этом.
Да я не о доказательствах, шут с ними, а о том, что дает пищу вашей фантазии. Что именно вы истолковываете в духе "за ним кто-то стоит"? Хотя бы пару примеров можете привести?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
ПРодюссер: Нужно написать сценарий на тему "Война и мир". Консультантов прошу собрать материал и передать сценаристу.
Продюссер - Главный, мы не знаем кто.
Профессионалы - консультанты, психологи, пиарщики, специалисты по общественной психологии и .т.п.
Сценарист - Путин.
Вот такая примерно схема.
Не знаю как еще объяснить.
Читаю, вроде все буквы и слова знакомые, но все равно непонятно. ((( И разве для написания сценария "ВиМ" нужны только пиарщики? А историки не нужны? А что происходит после написания сценария? В чем выгода продюсера?
Хильда вне форума  
Старый 10.12.2015, 21:58   #484
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тоскует Валера по ельцинским временам...
Сами-то не тоскуете?

Я вот тоскую иногда по тем временам...

Просто у меня это было время юности, а у вас время молодости. Вот и все дела.
Натан вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:00   #485
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Где я писала о том, что хорошо, когда от личности ничего не зависит?
Я так понял, что вы вообще не понимаете о чём пишете и запросто путаетесь в собственных утверждениях, заявляя прямо противоположные тезисы. Это вы написали:
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если Путину удастся выстроить систему, которая будет заставлять президента делать объективно лучшее для страны (независимо от его личных качеств) - это будет, наверное, самым большим достижением
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:02   #486
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы всеръёз предлагаете поговорить о реальных кукловодах? Или вы не понимаете о чём я сказал?
Это вы привели госдеп как пример кукловода. ))) Я понимаю, что вы хотите сказать, что полностью нивелировать фактор личности тоже нельзя. Но этого вроде никто и не предлагал. )))

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У них королеву выбирают?
Расскажите об этом папе королевы, которого продвинули в ущерб настоящему наследнику. )))

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Хильда: Я вообще ничего не понимаю?! Объяясните мне?!! Где мы?! Как?! Почему?!!
))) Я не узнаю себя в гриме. )))

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Северная Корея?
Думаете? Имхо, Северная Корея - синоним Неуловимого Джо. )))
Хильда вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:05   #487
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И разве для написания сценария "ВиМ" нужны только пиарщики? А историки не нужны?
Это упрощенный вариант. Само собой много специалистов из разных сфер.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А что происходит после написания сценария?
Игра, мировых элит.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В чем выгода продюсера?
Борьба с другим продюссером, стоящим за кем-то другим.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да я не о доказательствах, шут с ними, а о том, что дает пищу вашей фантазии. Что именно вы истолковываете в духе "за ним кто-то стоит"? Хотя бы пару примеров можете привести?
Пищу моей фантазии дает наблюдение за мировыми процессами. Я не собираюсь ВАс убеждать в своей правоте, а делюсь своей гипотезой. Я про всю мировую элиту так думаю. Главные всегда за ширмой. Окей, я сумасшедшая.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:06   #488
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Просто у меня это было время юности, а у вас время молодости. Вот и все дела.
Времена моей молодости, не одно и то же, что времена ельцинские. То что они пришлись на одну эпоху ничего не меняет. Да и не тоскую я о временах молодости - как можно тосковать по нищете, унижениям, крови и полной уверенности, что лучше уже никогда и ничего не будет? А непосредственно сама молодость может проходить и в другие времена. И уж лучше не в те, где эта молодость была просто убита.
Так что не надо путать понятия.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:09   #489
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Какие именно законы? Какие именно должностные лица?
Странный вопрос. Все законы вносимые президентом в парламент теперь проходят на ура, практически без существенных изменений. Вы знаете хоть один законопроект, внесенный президентом, который бы дума отклонила?
Вы знаете хоть одну кандидатуру на пост премьер-министра или руководителя ЦБ, с которой бы не согласились парламентарии.
При Ельцине это было сплошь и рядом. Он даже был вынужден назначать на эти должности людей, с которыми сам не хотел работать.
Если вас смущает блеск от нимба Путина, возьмем Медведева. Кто в думе возразил против закона о 0 промилле? Хотя любому здравомыслящему человеку было ясно, что это бред.
А закон о часовых поясах и летнем времени?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете об отсутствии споров и о том, что вынужден был делать Ельцин?
1. Смотрел телевизор. В то время это очень подробно показывали.
2. Читал газеты.
3. Читал потом мемуары участников событий.
4. Встречался и разговаривал с участниками тех событий.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И что, Путин на все реагирует лично? Или все же "поручает разобраться"?
Между этими двумя крайними вариантами - все решает сам и все перепоручает другим - есть множество промежуточных вариантов. Не так ли.
А мы сейчас говорим, что президент стал играть гораздо большую роль в принятии различных решений, чем это было 15 лет назад.
Валерий-М вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:13   #490
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что не надо путать понятия.
Какие с чем?
Натан вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:13   #491
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я так понял, что вы вообще не понимаете о чём пишете и запросто путаетесь в собственных утверждениях, заявляя прямо противоположные тезисы. Это вы написали
Я так поняла, что вы среагировали на слова "независимо от личных качеств", полностью проигнорировав слова "лучшее для страны", раз аргументируете примерами, когда делается как раз худшее для страны.

Специально для вас разъясню подробнее еще раз (емнип, уже писала): нужна система, которая будет - в стратегическом смысле - заставлять президента/лидера делать лучшее для страны. Т.е. такая система, которая хорошие качества личности во главе страны - усилит, а плохие - компенсирует. Хотя бы некоторое приближение к такой системе было бы уже неплохо. Лотерея надоела.
Хильда вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:17   #492
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ну то есть вы считаете, что Приказ оставаться на местах чем-то оправдан.
Уверен.
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И луганские ополченцы и наши говорят, что после Дебальцево пошли бы вперед и освободили области от укров
Ополченцы - не кадровые военные и не политики, и не экономисты. Они видят врага в прицел, и считают, что если выстрелят - то все проблемы решатся. Но это не так.

Война - это очень дорогое удовольствие с тысячей маленьких нюансов, каждый из которых может привести к фатальным последствиям.
Грубо говоря, самый простой пример. Свершилась октябрьская революция. Большевики пришли к власти ещё в 17-м. Сколько потом длилась гражданская война?
Как мы видим она не заканчивалась вообще никогда. В 41-м повылезли недобитки и били в спины. Чтобы заглушить сопротивление нужно быть сильным экономически и самостоятельным или развязать дикие репрессии, когда чтобы удержать власть, приходится проливать много и невинной крови.

Но и это уже потом. В случае с продвижением ополченцев дальше вы можете смоделировать последствия? Нет, дойти бы они может и до Киева дошли. А дальше?
А дальше - позади полная разруха и пепелище. Гражданское население на улице без средств к существованию. Лавинный поток беженцев раза в три-пять больше, чем было. Тыл армии ДНР оголён. Эпидемии, голод. Бандеровцы в лесах.
Кто бы всё это восстанавливал? За какие шиши? Сколько бы жертв было бы? На сколько десятилетий эта бодяга бы затянулась? Учтите ещё, что сегодня высока вероятность того, что правда вырвется и большая часть украинцев поменяют своё мнение и гнев обрушат именно на нынешних хероев. А в случае продвижения "сепаратистов" и ""террористов" в глубину Украины и обнищания десятков миллионов народа, это была бы армия недовольных именно ополченцами и РФ. Со всеми вытекающими последствиями. Это десятилетия всеобщей ненависти, войны, нищеты и эпидемий. И столетия обвинений России во всех этих бедах с вытекающими последствиями... "Голодомора" мало?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.12.2015 в 22:23.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:19   #493
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Т.е. такая система, которая хорошие качества личности во главе страны - усилит, а плохие - компенсирует. Хотя бы некоторое приближение к такой системе было бы уже неплохо.
Да, если бы придумали волшебную палочку...

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Какие с чем?
Молодость - как биологическое состояние и времена - как политическую и экономическую ситуацию.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:24   #494
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Пищу моей фантазии дает наблюдение за мировыми процессами. Я не собираюсь ВАс убеждать в своей правоте, а делюсь своей гипотезой. Я про всю мировую элиту так думаю. Главные всегда за ширмой. Окей, я сумасшедшая.
Но гипотеза-то на чем-то должна быть основана! Какой именно мировой процесс/совокупность процессов навел вас на эту мысль?!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Борьба с другим продюссером, стоящим за кем-то другим.
По сценарию, который написал не продюсер?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Игра, мировых элит.
Так элита - сценаристы или актеры?!

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Все законы вносимые президентом в парламент теперь проходят на ура, практически без существенных изменений. Вы знаете хоть один законопроект, внесенный президентом, который бы дума отклонила?
И как это свидетельствует об отсутствии споров?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кто в думе возразил против закона о 0 промилле? Хотя любому здравомыслящему человеку было ясно, что это бред.
При Союзе было 0 промилле, бредом не считалось. Более того, именно 0 промилле пропагандируется в разных странах как граница толерантности (хотя речь давно уже не только об алкоголе).

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А закон о часовых поясах и летнем времени?
Закон о летнем времени, насколько я понимаю, был основан на том, что переводы стрелок два раза в год очень неудобны. Попробовали на летнем времени - не понравилось. Перешли на зимнее. Посмотрим, сколько продержимся.

А что с законом о часовых поясах не так?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
1. Смотрел телевизор. В то время это очень подробно показывали.
2. Читал газеты.
3. Читал потом мемуары участников событий.
4. Встречался и разговаривал с участниками тех событий.
Пункты 1-3 сразу откидываем, как основанные на пиаре (пусть в чем-то и менее совершенном, чем пиар наших дней). Пункт 4 недостаточен для сравнения (надо еще и с участниками этих событий поговорить).

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А мы сейчас говорим, что президент стал играть гораздо большую роль в принятии различных решений, чем это было 15 лет назад.
Каких решений? Например?
Хильда вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:26   #495
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, если бы придумали волшебную палочку...
А разве на нее у англосаксов монополия?
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru