Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2015, 17:43   #11
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 82

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Только не решила с чего начать то?
Если есть решимость осилить Фёдора Михайловича целиком - то лучше от "Бедных людей" и до последней строки "Братьев Карамазовых", это буквально заставляет "расти" вместе с писателем.
Если нет - берите сразу что-нибудь из зрелых романов, потому что Достоевский до каторги - это, можно сказать, только "проба пера" будущего гения, а "ЗАписки из Мёртвого дома", хотя, безусловно, очень важная, но действительно трудная книга. К "Преступлению и наказанию" лучше возвращаться, когда преодолён "синдром школьного неприятия"
Вообще, Достоевский - из тех авторов, которых перечитывать нужно обязательно. Новизна восприятия гарантирована в среднем, раз в пять лет
И есть ещё "Дневник писателя", который нужно читать всем, независимо от того, как воспринимаются романы. Эту вещь следовало бы выпустить 500-миллионным тиражом , чтобы и на СНГ, и хотя бы на ближнее зарубежье хватило - может, наконец-то, возникнет адекватное понимание того, что значит быть русским
Фантаст вне форума  
 

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru