Цитата:
Сообщение от Винников Алексей
Иерархия в древнем мире была с точностью до наоборот и мужчины, в силу воспитания и норм того общества это принимали.
|
Вот я и говорю - у историков с логикой беда.

Фантазировать-то можно о чём угодно, только вот про касты можно бредить до тех пор, пока соседнему племени не захочется люлей по какому-нибудь поводу дать. А поводов в древности было хоть отбавляй. Не может быть главным в тех условиях тот, кто от природы сильно уязвим во всех отношениях.
Ну, или предположить, что у древних женщин, организм вырабатывал тестостерон сильнее, чем у мужчин, они не беременели, не вынашивали детей - этим занимались мужчины, как и кормили грудью тоже.
Вопрос: а кто тогда были эти женщины?
Это как "Если бы у бабки, был... как у дедки, то эта бабка...."
Вы представляете себе эту армию, у которой у части месячные, у другой части беременность, у третьих на сиськах дети висят? Вот навоюют-то!
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей
В древнем обществе мужчина не мог применить силу к женщине, потому что боялся кары богов.
|
Ага, ну да. То есть появился человек из ниоткуда табуном многотысячным, и в тот же день получил правила поведения. А потом вдруг узнал, для чего ему пиписька и возмутилсо!
Ну бред...