Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 01:18   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Иерархия в древнем мире была с точностью до наоборот и мужчины, в силу воспитания и норм того общества это принимали.
Вот я и говорю - у историков с логикой беда. Фантазировать-то можно о чём угодно, только вот про касты можно бредить до тех пор, пока соседнему племени не захочется люлей по какому-нибудь поводу дать. А поводов в древности было хоть отбавляй. Не может быть главным в тех условиях тот, кто от природы сильно уязвим во всех отношениях.
Ну, или предположить, что у древних женщин, организм вырабатывал тестостерон сильнее, чем у мужчин, они не беременели, не вынашивали детей - этим занимались мужчины, как и кормили грудью тоже.
Вопрос: а кто тогда были эти женщины?
Это как "Если бы у бабки, был... как у дедки, то эта бабка...."
Вы представляете себе эту армию, у которой у части месячные, у другой части беременность, у третьих на сиськах дети висят? Вот навоюют-то!

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
В древнем обществе мужчина не мог применить силу к женщине, потому что боялся кары богов.
Ага, ну да. То есть появился человек из ниоткуда табуном многотысячным, и в тот же день получил правила поведения. А потом вдруг узнал, для чего ему пиписька и возмутилсо!
Ну бред...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru