Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 17:12   #256
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Вообще, эта история с Вуфером и его продюсером напомнила мне старенький анекдот о бизнесменах начала 90-х:

- Вагон варенья брать будешь?
- По чём отдаёшь?
- 120 штук.
- нет, возму за 90.
- меньше 110 не могу
- 100!?
- годится!
- по рукам!
И один побежал искать деньги, а другой вагон с вареньем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2007, 17:38   #257
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Кирилл Юдин
А насколько я плохой сценарист вы по айпи адресу вычислили?
Не поделитесь секретом?
Вуфер вне форума  
Старый 08.11.2007, 17:43   #258
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Что-то мне казалось, у Эда Вуда поменьше было. Ну да ладно.
Мне тоже так казалось. Посмотрел на imdb. Оказалось 18. Причём несколько он снял после смерти. Вот уж воистину, человек-легенда.
Цитата:
Я, кстати, тут посмотрела фильм, снятый Вудом - "План 9 из открытого космоса". Давно так не смеялась.
Наверное, потому что не видели "Невесту Монстра" Эда Вуда. Это ваще атас. А "Глен или Гленда" как-то меня не рассмешил. Напряжный фильм.
Цитата:
Чего на него все накинулись-то?
Да после опубликования новых правил форума, нападки на отдельных товарищей только усилились. Там КрисТину покусывают, здесь Вуфера. Театрала грига вообще до исступления довели. Кто во что горазд.
Бразил вне форума  
Старый 08.11.2007, 17:53   #259
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А насколько я плохой сценарист вы по айпи адресу вычислили?
Начнём с того, что я вообще не оценивал Вас лично, как сценариста. Я лишь недоумевал от Ваших сообщений на форуме. Я изначально сказал, что, по моему мнению, Вы просто прикалываетесь. Имеете ли Вы отношение к сценаристике либо нет, лично для меня непонятно. Но ясно одно: либо Вы не сценарист вообще, либо прикалываетесь откровенно, либо и то и другое.
Все свои высказывания я строил исключительно на основе Ваших.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2007, 18:04   #260
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Там КрисТину покусывают, здесь Вуфера. Театрала грига вообще до исступления довели. Кто во что горазд.
Грига никто не доводил. Сам в исступление впал.

За Кристину не переживайте. У нее зубы есть? есть. Сама кого хошь покусает.

А Вуфер - он как даст в буфер!
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума  
Старый 08.11.2007, 18:05   #261
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Возможно,я еще и режисером буду на этом проекте.
Подскажите форум режисеров.Надо несколько вопросов уточнить.
Вуфер вне форума  
Старый 08.11.2007, 18:11   #262
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Я лишь недоумевал от Ваших сообщений на форуме.
Мои вопросы были о технической стороне вопроса.Что такое кегль на кой он сценаристу.
Что же касается драмы ,сюжета и т д. -тут я на коне.
В первом акте знакомим с героем, обозначаем конфликт.
Во втором трескаем конфликтом по голове герою.
В третьем герой дает сдачи.
Не высшая математика-разобрался уже
Вуфер вне форума  
Старый 08.11.2007, 18:36   #263
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Мои вопросы были о технической стороне вопроса.Что такое кегль на кой он сценаристу.
Ну не надо так-то. Ни о каких кеглях я не слышал вопросов. А вот такие вот пришлось:

Цитата:
Цитата:
Новичок?
Нет.
Я им расписал себя как мастера интриги и драмы.ШЬекспир.
Далее:
Цитата:
Сколько по времени, занимает написание сценария на полный метр?
это уже интересно в сочетании с Вашим вопросом, откуда я знаю, что Вы плохой сценарист. Может и неплохой, но, чтобы это определить, надо сначала, чтобы автор написал хоть что-нибудь. А так, может я и на скрипке играть отлично умею, просто не пробовал.

Потом ваще интересное заявление, подчёркивающее богатейший опыт в сценарном деле:
Цитата:
Зачем мне что-то понимать, если продюсер тоже ничего не понимает?!
У продюсера халявные деньги. Он никогда кино не занимался..Хочет выпенриться и я хочу выпендриться.
Вот и вырисовывается картинка, что и сценарист, и продюсер - примерно одинкаовые профессионалы.
Ну или всё это просто стёб.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2007, 18:50   #264
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Цитата Зачем мне что-то понимать, если продюсер тоже ничего не понимает?! У продюсера халявные деньги. Он никогда кино не занимался..Хочет выпенриться и я хочу выпендриться.
Вы уверены что из этой фразы следует что я это что-то не понимаю?
К примеру,если я скажу что зачем мне умение писать, если никто читать не умеет.Вы сделаете вывод,что я не умею писать?
Вуфер вне форума  
Старый 08.11.2007, 18:54   #265
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Там КрисТину покусывают, здесь Вуфера. Театрала грига вообще до исступления довели. Кто во что горазд.
Просто у нас очень добрый форум. Зачастую носимся с совсем уж невежливыми и неадекватными людьми (это я не про вас, Вуфер) и все как-то пытаемся помочь . Нет бы просто не обращатиь внимания...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 08.11.2007, 20:11   #266
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Нет бы просто не обращатиь внимания...
Жень, должны прийти новые люди, новая кровь, смогущая освежить госпожу Сценаристику. У Вуфера язык подвешен хорошо (значит и писать сможет), парень самоуверенный и, надеюсь, пробивной. Пусть что-то узнаёт вкупе с самонадеянностью. Она его оставит сама, либо не оставит - но к ней (самонадеянности) прибавится трезвый взгляд, а иллюзии сами опадут как листья по осени.
И страна заимеет ещё одного скрипт-мастера, который сможет написать что-либо на потребу либо обществу, либо 5% общества. И это уже радует, такая надежда.
Эндрюс вне форума  
Старый 08.11.2007, 21:53   #267
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

эндрюс
Спасибо за добрые слова
Вуфер вне форума  
Старый 08.11.2007, 21:59   #268
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Пусть что-то узнаёт вкупе с самонадеянностью.
Есть в Вуфере и что-то авантюрное. Черт побери, вот нравятся мне авантюрные парни.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 08.11.2007, 22:08   #269
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@8.11.2007 - 21:59
Есть в Вуфере и что-то авантюрное. Черт побери, вот нравятся мне авантюрные парни.
Добавил страничку в избранные.
Буду на ночь перечитывать- удовольствие получать.
:friends:
Вуфер вне форума  
Старый 09.11.2007, 10:11   #270
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вы уверены что из этой фразы следует что я это что-то не понимаю?
Из этого следует, что, как минимум, Вы прикалываетесь.
А вот вопрос о том, как долго пишется полный метр, лично для меня, вообще не понятен, при условии, что Вы хоть что-нибудь, когда-нибудь писали (в смысле сценарии). Ну не могу я представить сценариста, который не знает, сколько ему нужно времени на написание сценария полного метра, даже если он до этого писал исключительно "мыло" или ситкомы.
Если у Вас есть опыт работы сценариста, то непонятно Ваше представление о продюсере. Ну есть у человека много денег, ну захотелось ему кино своё поиметь (это я могу представить), но какой он нахрен продюсер, если он ничего не сооборажает в кино? Представление о продюсере, как о мешке с деньгами - это чисто обывательское представление, и оно выдаёт полное отсутствие опыта работы с продюсером, непонимание той задачи, и тех функций, которые выполняет продюсер.

Поэтому Вуфер для меня просто приколист, "разводящий", без привязки к тому, есть ли у него опыт сценариста или нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru