Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 21:00   #211
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, падения цен на нефть пока нет - стандартные колебания цен. Но есть мнение, что нынешний уровень цен на нефть, это "мыльный пузырь", связанный с кризисом и оттоком капиталов из доллара. Ныне же ФРС сворачивает политику "финансового смягчения", собирается повышать ставки и доллар уверенно возвращает себе свои прежние позиции. Проще говоря - доллар будет дорожать, нефть - дешеветь. По крайней мере, прогноз такой.
Мне, честно говоря, совершенно фиолетово - ударит ли это по США и каким образом. Но, учитывая, что наш бюджет чуть ли не наполовину формируется из нефтеденег, а наша экономика является сырьевой, чуть меньше, чем совсем - не маячит ли за углом очередной "черный вторник" и не станем ли в одночасье миллионерами (снова)? Вот это интересно.
Это не может быть фиолетово при формировании нашего бюджета.
При дорогой нефти США выйдут на рынок, при дешевой - нет. Когда выйдут нас выпихнут, чтобы цены не сбить, вот и считайте.

Миллионерами, думаю, не станем. Правительству это не за чем.
Все поделено.
В 90-е миллионерами стали, чтобы всякое быдло к собственности не пролезло. Капиталы кооператоров просто обесценили, чтобы все взяли свои, имеющие доступ к валюте.
Мне так кажется.

Т.е. рубль будет низким, но усиливать инфляцию не будут.


PS: И где будет производство США при дорогом долларе и дешевой нефти, когда его единственный плюс - энергоэффективность? США вовсю тянут нефть вверх. Это им дает какие-то плюсы в экономическом соревновании.

Последний раз редактировалось Кинофил; 17.09.2014 в 21:07.
Кинофил вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:11   #212
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Но, учитывая, что наш бюджет чуть ли не наполовину формируется из нефтеденег, а наша экономика является сырьевой, чуть меньше, чем совсем - не маячит ли за углом очередной "черный вторник" и не станем ли в одночасье миллионерами (снова)? Вот это интересно.
Бывший глава Бритиш Петролиум в интервью сказал, что через год-два цены на нефть встанут в районе 150 баксов.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:15   #213
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Бывший глава Бритиш Петролиум в интервью сказал, что через год-два цены на нефть встанут в районе 150 баксов.
Дешевая нефть выгодна Китаю, Вьетнаму и прочим производящим странам с низкой энергоэффективностью.

А вот США и ЕС не выгодно - они проигрывают им соревнование, поскольку основной плюс становится несущественным.

Саудовская Аравия. Там 85 бездефицитный бюджет. Война со всякими ИГИЛ на носу, а это значит нужно 100 минимум.

А что будет реально - хрен знает. С обеих сторон мощные игроки.
Кинофил вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:18   #214
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Нет, не считают. Так дайте мне источник, который сможет пролить свет на истинное содержания бюллетня всеукраинского референдума 1991 года. Я же прошу Вас.

Нет, в бюллетне просто цитируется содержание Акта провозглашения независимости Украины.
Знаете Тюбег, похоже что то с моей памятью стало.... ((( Хотя я точно знаю, что человеческая память очень ненадежный предмет. Не зря в уголовке шутят - врет как очевидец. Но вот и моя со мной шутит. Вот не помню я фразы о смертельной опасности в бюллетене о независимости. И в Википедии посмотрел... А все равно память не откликается, а подсовывает формулировку "чи бажаєте ви жити в незалежній, демократичній, процвітаюцій" и тд, и тп... Похоже память подбросила вместо реального бюлетеня, один из рекламных, который отложился на подкорке. Во что пропаганда животворящая делает! Алилуйя!
И еще. Вот что хорошо помню, как это волну местных референдумов о суверенитете, в районах и даже селах. В Харьковской области некоторые села объявили о присоединении к РФССР, на основании проведенных там референдумов. Власти все это объявили незаконным, но вся эта чехарда тянулась, наверно, до лета 1992 года.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:19   #215
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В 90-е миллионерами стали, чтобы всякое быдло к собственности не пролезло. Капиталы кооператоров просто обесценили, чтобы все взяли свои, имеющие доступ к валюте.
Мне так кажется.
Возможно, вы меня не поняли. Я имел в виду девальвацию рубля. Когда Центробанк РФ не смог удержать курс рубля в искусственно созданном коридоре и вынужден был отпустить рубль в "свободное плавание". Из-за чего рубль моментально обесценился.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И где будет производство США при дорогом долларе и дешевой нефти
США - мировой лидер по импорту нефти. Так что расклад "дорогой доллар - дешевая нефть" их более чем устроит, я думаю.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:21   #216
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Но есть мнение, что нынешний уровень цен на нефть, это "мыльный пузырь", связанный с кризисом и оттоком капиталов из доллара. Ныне же ФРС сворачивает политику "финансового смягчения", собирается повышать ставки и доллар уверенно возвращает себе свои прежние позиции. Проще говоря - доллар будет дорожать, нефть - дешеветь. По крайней мере, прогноз такой.
Если не секрет, откуда инфа и на каких объекимвеых данных основан прогноз?

Почему интересуюсь? Потому что, сказанное вами укладывается в технологию финансовой бомбы Сороса
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:22   #217
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Возможно, вы меня не поняли. Я имел в виду девальвацию рубля. Когда Центробанк РФ не смог удержать курс рубля в искусственно созданном коридоре и вынужден был отпустить рубль в "свободное плавание". Из-за чего рубль моментально обесценился.

США - мировой лидер по импорту нефти. Так что расклад "дорогой доллар - дешевая нефть" их более чем устроит, я думаю.
Это вы не поняли. Ну девальвация, зачем вам платить миллионы?

Вы неправильно думаете. США готовятся экспортировать и нефть и газ. Производство там кончается, а кушать хочется.

Уже первые танкеры с нефтью пошли. Обама клянется еврам заменить Россию и по нефти и по газу. И это не шутки. У них выхода нет, после перевода производственных мощностей в страны с дешевой рабсилой.
Кинофил вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:24   #218
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Когда Центробанк РФ не смог удержать курс рубля в искусственно созданном коридоре и вынужден был отпустить рубль в "свободное плавание". Из-за чего рубль моментально обесценился.
Рубль уже давно в свободном падении, это не юань. Рубль не сдерживается искусственно государством. Он будет обесцениваться из-за падения экономики, естественным путем.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:28   #219
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я же про дух! Русский не может быть фашистом!
Помни Россию! Люби Россию! Живи для России?
Как вам такой лозунг?

Правильный лозунг. И слова правильные...
Только это лозунг Союза фашистких крошек... Ну, что то типа советских пионеров, но у фашистов-белоэмигрантов. Я не ставлю между фашистами и белоэмигрантами знак равенства, просто некоторые из эмигрантов восприняли идеи фашизма. В 20-30-е года можно наверно насчитать с десятка два, если не больше средних, мелких и очень мелких партий и партиек, подпольных групп, исповедующих именно русский фашизм. Наиболее крупные действавали среди белоэмигрантов в США и Китае, но и как не порадоксально в СССР тоже присутствали (без учета тех, кому только приписывали принадлежность к фашистам, но в начале 30-х в ГПУ и НКВД это еще было не в моде, их тогда больше интересовали белогвардейцы). Это, увы, факт...
__________________
Кино и немцы

Последний раз редактировалось Пролетчиков; 17.09.2014 в 21:37.
Пролетчиков вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:30   #220
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это вы не поняли.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы неправильно думаете.
Кодо, умный и образованный человек с жестко рациональным мышлением. Настоящий, я бы сказал, классический парадигмальный модернист.

Он зря не скажет. Из этого я заключаю, что, очевидно начинается атака по технологии Сороса
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 17.09.2014 в 21:32.
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:30   #221
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Помни Россию! Люби Россию! Живи для России?
Как вам такой лозунг?
Лозунг хороший.
Только российская элита о патриотизме вспомнила, когда Запад снова захотел свои проблемы за счет России решить, но уже их России.

Сначала с Кипром обобрал офшорников наших. Теперь на святое - нефть и газ покусился.

Вот тут и заголосили они о любви к России.
Кинофил вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:32   #222
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,




Кодо, умный и образованный человек с жестко рациональным мышлением. Настоящий, я бы сказал, классический парадигмальный модернист.

Он зря не скажет. Из этого я закдючаю, что, очевидно начинается атака по технологии Сороса
На кого атака? На себя?
Не считайте Россию серьезным игроком. Это жупел, чтобы из-за нее на реальные жертвы идти.

Дешевые ресурсы бьют по США и ЕС. Это объективно. Они могли играть с ними, когда были единственными крупными промпроизводителями. Сейчас это время кончилось. Сейчас их основной плюс - высокая культура труда и энергоэффективность. При дешевой нефти не так важно-сожжешь ты 1 или 1.5 барреля. Тут начинается их проигрыш, потому как у конкурентов рабочая сила дешевая.

Весь вопрос - удержат США высокие цены на нефть, несмотря ни на что или нет.

Последний раз редактировалось Кинофил; 17.09.2014 в 21:37.
Кинофил вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:36   #223
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
На кого атака? На себя?
Не считайте Россию серьезным игроком. Это жупел, чтобы из-за нее на реальные жертвы идти.
Почему на себя?

А укрепление доллара?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:39   #224
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Почему на себя?

А укрепление доллара?
На себя - а что у них купят при дорогом долларе?

А что им делать? Печатать бесконечно нельзя. Можно обвалиться совсем.
Поэтому надо как-то хитро найти, чтобы баланс сохранить.
Кинофил вне форума  
Старый 17.09.2014, 21:40   #225
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 60

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Помни Россию! Люби Россию! Живи для России?
Как вам такой лозунг?
Это девиз эмигранта
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru