Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 06:03   #11
Максим С.
Читатель
 
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

А вот ещё, на примере нового фильма про "Черепашек-ниндзя":

"Чтобы остановить организованное злодеем массовое отравление жителей города, молодая девушка вынуждена вступить с ним в смертельную схватку в компании с четырьмя владеющими кун-фу рептилоидами."

Главный герой - молодая девушка.
Цель героя - спасти жителей города.
Препятствие - ограниченность природных способностей по сравнению со злодеем и добрыми рептилоидами.
Поступок - смертельно опасная схватка со злодеем.



Вот хоть убей, не понимаю, как в предложенную схему логлайна можно вместить даже такой простенький сюжет, как "Черепашки-ниндзя".

По всему выходит, что логлайном описать можно только последние 15 минут, а все предыдущие час и пятнадцать минут фильма попадут в категорию "предыстории", за которую можно получить бан.

А ведь там, в предыстории, присутствует и важнейшая для сюжета мотивация честолюбивой героини "во что бы то ни стало поведать миру о живущих в канализации рептилоидах", без которой кино не взлетит по определению.

Прошу понять правильно - я пытаюсь, действительно, понять и научиться.
Максим С. вне форума  
 

Метки
конкурс, логлайн, обучение, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru