Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2007, 21:45   #1
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Простите меня за вольность, не смог удержаться.

Предлагаю прямо здесь и сейчас попробовать сделать сценарий, давайте наверное сериала все-таки.
Граждане, давайте хоь раз, не чтобы денег заработать, а чтобы приятно и весело вышло.
Развеемся, посмеемся, поплачем, как пойдет
Если выйдет чего путного - прямиком за спонсорами и продюсерами.

Сколотим народный проект. Все за и против сюда же.

Скептикам особо рады ;)
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:06   #2
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

ханаль, вы, наверное, двадцатый со столь оригинальной идеей. Вот, например:
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=740
Это предпоследняя попытка. Там как раз я и указываю на предыдущий вариант. Наверное, я главный скептик
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:06   #3
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Опять!? :scary:
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:13   #4
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Вообще наш форум можно уподобить курилке на какой-нибудь фабрике. Ну, сидят всякие слесари, трепятся... Кто-то, конечно, перетирает за повышение качества продукции и каким смежникам толкнуть произведенные детали. Но, в общем, отдыхаем после работы.
Но обязательно раз в месяц врывается какой-нибудь энтузиаст и обращается ко всем: Ребята! А чего просто так сидим! Давайте вместе послесарим, пофрезеруем прям здесь от души, просто чтобы нам было весело и приятно!
М-да....
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:22   #5
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

жестко, но все правда (сам прошел через это)... Надо просто создать ПРАВИЛА ДЛЯ НОВИЧКОВ.
1) Прочти хотя бы две ветки форума
2) Если хочешь создать совместный сценарий "не отходя от кассы" совместными усилиями, тебе сюда..... (дать ссылки)
3) ...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:23   #6
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Медников@1.11.2007 - 22:13
Вообще наш форум можно уподобить курилке на какой-нибудь фабрике. Ну, сидят всякие слесари, трепятся... Кто-то, конечно, перетирает за повышение качества продукции и каким смежникам толкнуть произведенные детали. Но, в общем, отдыхаем после работы.
Но обязательно раз в месяц врывается какой-нибудь энтузиаст и обращается ко всем: Ребята! А чего просто так сидим! Давайте вместе послесарим, пофрезеруем прям здесь от души, просто чтобы нам было весело и приятно!
М-да....
)) Ну если уж Вам так покурить хочется, я ж не мешаю. Или мешаю?
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:25   #7
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Медников@1.11.2007 - 22:13
Но обязательно раз в месяц врывается какой-нибудь энтузиаст и обращается ко всем: Ребята! А чего просто так сидим! Давайте вместе послесарим, пофрезеруем прям здесь от души, просто чтобы нам было весело и приятно!
:umora:
представляю, чтобы с таким энтузиастом где-нибудь на авиамоторном заводе сделали. не иначе бы как в асфальт закатали... теперь понятно, почему станция метро авиамоторная рядом со станцией шоссе энтузиастов находится
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:25   #8
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам@1.11.2007 - 22:22
жестко, но все правда (сам прошел через это)... Надо просто создать ПРАВИЛА ДЛЯ НОВИЧКОВ.
1) Прочти хотя бы две ветки форума
2) Если хочешь создать совместный сценарий "не отходя от кассы" совместными усилиями, тебе сюда..... (дать ссылки)
3) ...
Ну я так понимаю Вы заниматься этим не намерены и не хотите?
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:27   #9
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

И вообе, что у Вас за настроения такие? работа своя надоела или все уже, руки опустились?

Вот честно не читал предыдущие попытки, но глядя на Ваши скептичиские мины понимаю, что ничего не вышло...
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:27   #10
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

ханаль , мы уже несколько раз писали совместный сценарий. Для этого нужен хотя бы один энергичный человек, который будет руководить процессом, у кого масса свободного времени.
Здесь ни у кого просто нет возможности (времени) заниматься ерундой.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:31   #11
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@1.11.2007 - 22:27
ханаль , мы уже несколько раз писали совместный сценарий. Для этого нужен хотя бы один энергичный человек, который будет руководить процессом, у кого масса свободного времени.
Здесь ни у кого просто нет возможности (времени) заниматься ерундой.
Ну таким макаром любой ударник под подошвами скептиков расплывется.
Просто реально интереснее и удобнее работать как минимум в паре!

Я готов! Руки чешутся даже.
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:34   #12
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

ханаль, я вот в другой ветке прочитал ваш пост с упоминанием тонкого мира... Да. Вы, судя по всему, человек понимающий. Исходя из этого - ну... сами посудите... толпой к эгрегору творчества не подключаются, правда ведь? Это, пардон, процэсс глубоко интимный...
Другое дело, если более-менее знающие друг друга люди вдохновились одной идеей и решают дейстивтельно серьезно что-то вместе создать. Но тут нужна определенная степень взаимного творческого доверия. Или, если создается заведомо коммерческий продукт - нужны конкретные перспективы.
А для развлечения - ну никак. вы призываете - развеемся! Но вы не сценарист, как вы где-то написали. Вам, это, может, и развлечение А остальным... резвеиваться сецнариями - это вот именна - станки, станки, станки, как в известном анекдоте...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:41   #13
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Медников@1.11.2007 - 22:34
ханаль, я вот в другой ветке прочитал ваш пост с упоминанием тонкого мира... Да. Вы, судя по всему, человек понимающий. Исходя из этого - ну... сами посудите... толпой к эгрегору творчества не подключаются, правда ведь? Это, пардон, процэсс глубоко интимный...
Другое дело, если более-менее знающие друг друга люди вдохновились одной идеей и решают дейстивтельно серьезно что-то вместе создать. Но тут нужна определенная степень взаимного творческого доверия. Или, если создается заведомо коммерческий продукт - нужны конкретные перспективы.
А для развлечения - ну никак. вы призываете - развеемся! Но вы не сценарист, как вы где-то написали. Вам, это, может, и развлечение А остальным... резвеиваться сецнариями - это вот именна - станки, станки, станки, как в известном анекдоте...
Знаете, в конце концов меня заботит не столько сценарий как таковой, а скорее выработка концепции нового сериала.

Вы все здесь люди знающие, плотно связанные с этим. А на экране своего телевизора я не вижу ничего нового и качественного. Вот я и задаюсь вопросм, собственно почему?

Одному можно сколько угодно думу думать, но в итоге выйдет либо чушь, либо что то творческое красивое, но не комерческое.

Давай те хотя бы для начала прийдем к мысли - что будет смотреться, что будет актуально, что не будет пошло, что будет искрометно?
в двух словах? а сценарий я напишу сам, если заниматься этим не кому не хочется. потом выложу и маститые меня "заценят"
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:48   #14
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Знаете, в конце концов меня заботит не столько сценарий как таковой, а скорее выработка концепции нового сериала.
Цитата:
а сценарий я напишу сам,
Нет! Написать сецнарий как раз здесь желающих много. И умеющих тоже Ничто не мешает вам стать одним из них.
Но! чтобы действительно что-то перевернуть, нужны деньги, организаторские способности и представление о ремесле продюсера!
Только тогда можно "заказывать музыку". Сколь угодно хороших вещей тут создав, мы все равно их можем только ПРЕДЛАГАТЬ. Не более того.
Только продюсер (либо товарисч, представляющий тот или иной коанал) может сказать: вот у меня такая концепция, давайте напишите что-то, что ей соответствует.
А мы... ну, можем рассуждать, да. Для этого нужно только открыть ветку "новая концепция современного сериала". И народ туда сразу потянется. Трындеть о сериалах и о концепциях - это вам не сценарии писать Это тут любят.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:51   #15
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
Вот я и задаюсь вопросм, собственно почему?
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...wtopic=837&hl=
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru