Цитата:
Сообщение от Баба Абба
Отвечу за себя - не обиделась!
В обиженном состоянии я начала бы советовать учить матчасть - что есть литературный сценарий, а что - режиссёрский и т.д.
Но я не буду этого делать! Потому что Вы - душка!  вы правда считаете, что за пока неизвестно какой гонорар сценарист будет делать подробный режиссёрский сценарий с раскадровкой?
|
Слава Богу, честно переживал за то, что выдал очередной раз мой язык
А по теме на которую вышли, скажу так: я имел ввиду совсем не режиссерский сценарий, это и ежу понятно, так как таковой пишет сам режиссер. Ясное дело, что сценарист не будет разбивать сюжет на кадры, прописывать их номера и текущее время и т.д.
Имелась ввиду совершенно простая раскадровка, т.е., элементарная вежливость к своему собственному труду и тому, кто читает сей труд. Делим стр. напополам, в одно стороне пишем визуальный ряд, во второй звуковой.
Пусть не так, пусть по - простому, но
литературный сценарий не выглядит в форме скомканного абзаца с бесконечными скобочками.