Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 14:07   #1
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ищу сценариста для соавторства

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Может быть для глубинки, где несколько каналов проблема выбора актуальна, но знаете, в Петербурге выбор побогаче, есть кабельное, да и магазин с прокатом DVD есть,
Не в этом дело. ТВ смотрят не тогда, когда хотят увидеть КИНО. ТВ - это своеобразная культура массмедиа. Это как соседи по коммуналке - каждый вечер интересно, что там у них стряслось. На центральных каналах тебе и новости, и передачи разные и кино между делом.
Такой формат наиболее подходит массовому телезрителю.
Ну не будут все люди после трудового дня бежать по прокатам ДВД или выискивать сурьёзное кино для вечернего просмотра. Он посмотрит новости, ток-шоу, ругнётся, если ничего подходящего не увидит и... даже не выключив телевизор будет заниматься своими делами - ужинать или паласы пылесосить, например.

А уже "ценители" - те да, будут качать из интернета, брать в прокате, щёлкать сотню каналов (на которых, кстати, тоже в основном одна пурга идёт с многочисленными повторами), надеясь выбрать что-то на свой "утончённый" вкус.

В США, как уже много раз сказано, "заказывают музыку" подписчики платных каналов - примерно та же категория, что у нас берут в прокате ДВД, листают кабельные каналы, качают фильмы из интернета и т.д. Их количество от общего населения крутится в пределах 1-2%.
Так что в целом всё везде одинаково. Просто у нас "гурманы" пока не в состоянии оплачивать производство дорогих сериалов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.05.2013, 02:00   #2
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Ищу сценариста для соавторства

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не в этом дело. ТВ смотрят не тогда, когда хотят увидеть КИНО.
Через тв страна познакомилась с фильмами Звягинцева, Лунгина.
Увамоск вне форума  
Старый 11.05.2013, 07:04   #3
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Ищу сценариста для соавторства

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Через тв страна познакомилась с фильмами Звягинцева, Лунгина.
Звягинцева узнали благодаря победе на фестивале. Не было бы ее, никто бы его не узнал.

Лунгин уже достаточно известный режиссер.
Кстати, интересна его трансформация с практически русофобских фильмов до ПГМ, стоило на госуровне начать его нахваливать .
Сын братьев Люмьер вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru