Цитата:
Сообщение от Скай
Правда же?
|
Конечно.
Цитата:
Сообщение от Скай
Ну, есть и те, кто считает, что арку характера в логлайн включать не стоит.
|
Если изменения в характере ГГ не являются важными для истории, зачем о них упоминать? Однако же, есть и другие фильмы\сюжеты - в "Дне сурка" изменения в характере персонажа становятся центром истории, движущей силой повествования. Я где-то ранее предлагал набросок логлайна и упоминал в нем об изменениях в характере персонажа.
Цитата:
Сообщение от Скай
Поэтому я и поддерживаю Женю в этой дискуссии.
|
Да я разве против?

Единственное, с чем я не согласился - с тем, что первая, якобы, цель (которой посвящена чуть не половина фильма) вдруг становится неактуальна, сама собой рассасывается и герой тупо переключается на вторую цель.
Если бы это было так - это было бы очень паршивое кино.
"Неактуальной" проблема героя становится уже только в самом конце истории:
Цитата:
Сообщение от Сингл Молт
90 минута – Вечер, Фил прогуливается с Ритой и говорит ей – « Я счастлив и не важно что будет завтра».
|
Вот что важно для героя - прожить
счастливо тот самый распроклятый день, растянувшийся для него на десятилетие. День, который для "старого" Фила был просто воплощением кошмара. "Новому" Филу удалось прожить этот день счастливо. И всё, и его проблема исчезла в ту же ночь. Эти вещи, повторю, взаимосвязаны. Именно об этом история.