Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 01:23   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Я знаю, что среди наёмников были и украинцы, и русские, и другие национальности,
Опять же - не смешивайте. Ни одна организация не направляла наёмников в Чечню, кроме УНА УНСО. Понимаете? Речь идёт не об отдельных индивидах, например принявших ислам или решивших подзаработать бандитизмом, а об организованной поддержке политических структур. И, кстати, в России наёмничество карается уголовным законодательством. - УНСО уже запретили? Членов их посадили?
Юра Шухевич и Коля Карпюк уже сидят (я имею в виду не в Раде)?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вот я и хочу, чтобы Вы предоставили факты - кого из наёмников на Украине почитают как национальных героев.
Гауптштурмфюрер СС Роман Шухевич - Вам это имя ничего не говорит?

Цитата:
"Они защищали Украину" - такие надписи виднеются на развешанных во Львове плакатах с эмблемами гитлеровской формации СС-Галичина. Авторы акции, увековечивающей украинцев, сражающихся в её рядах, однако не вспонили, что СС-Галичина главным образом прославилась резнёй поляков.
Добавлю, что на счету "Галичины" не только упомянутое преступление.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.06.2012 в 01:25.
Кирилл Юдин вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru