Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 14:31   #436
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Я помню, что в то время, когда шел Шоу Долгоносиков, у нас показывало 4 канала. 1+1 в то время считался лидером, ибо на канале шли Династия, Мелроуз, Беверли Хиллс и прочие дорогие проекты мирового кинопроизводства.
Я к чему. К тому, что раньше смотрели всё и все. А теперь? Интернет. Вошел, скачал что хочешь и смотри. Тогда же смотрели, что показывают.
Я, например, не смотрел ни одной серии хваленого Глухаря. Знаю только актера, что там играет (ну, автора тоже заочно знаю). Но у меня такое разочарование от нашего сериалопроизводства, что даже боюсь чего-то смотреть. По ICTV вечером глянуть нечего- время ментов уже 3 года
Вот был же "Участок"! Вот это, я считаю, достойный сериал.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 26.01.2012, 14:35   #437
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Вчерашний грузчик(а сами из кого?)
Хороший вопрос. В сценаристы я пришел из журналистов и рекламы. В рекламу пришел из дизайнеров, в дизайнеры - из строителей, в строители - из грузчиков. Но! В грузчики - из военных, а в военные из художников бутафоров, т.е. художников театра и кино. Круг логично замкнулся! А всё что между - просто жизненная ситуация и географическое положение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2012, 14:52   #438
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Лихо вас, Кирилл. Оттого вы такой импульсивный?
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 26.01.2012, 14:52   #439
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Я, кстати, в последнее время сам запутался. Сейчас вот переживаю, чтобы мою разработку не показали какому-нибудь другому автору, который меня может знать. Дел о в том, что её переработали без меня процентов на 60. Когда я прочёл её переработанную версию, то был в глубоком шоке и предынфарктном состоянии.
Ну, грубый пример:
У меня был эпизод, где персонаж, который подвергся мутации и превратился в этакого невероятно сильного и ловкого человека, выскакивает из укрытия, когда на его глазах расстреливают товарища. Он швыряет в двух автоматчиков по кирпичу, а третьего сбивает с ног мощным ударом руки.
Мне заявили, что такое быть не может - троих автоматчиков, один безоружный мутант победить не может (капец бэтмену и человекам-паукам - не может такого быть, оказуицца, а всё остальное - может! ).

Но тут же была внесена правка, которую я перечитывал несколько раз, надеясь, что не правильно понял. И вот почему:
В опустевшем после эпидемии городе (нет ни электричества ничего), выжившие парень с девушкой, заходят в квартиру её отца (стоит отметить, что их не было в момент эпидемии, и они не знают, что вообще произошло). И вот, как только они туда заходят, срабатывает камера наблюдения (кем, как и зачем постаавленная в этой квартире - непонятно). И через мгновение в квартиру влетает спецназ-душегубы (где они прятались и зачем - непонятно тоже даже мне, разработчику сюжета). И что самое удивительное, начинают стрелять из автоматов по этим ребятам (зачем? а х.з.). И вот эти ребята убегают (это в квартире, по ним прицельно стреляет из автоматов спецназ), убегают на балкон. Там, оглядевшись (а по ним всё стреляют и никак догнать не могут) находят люк в подвал. Спускаются туда и прячутся там в мешках с картошкой.
Спецназ походил, походил, и никого не найдя, ушел.

И вот таких приколов там процентов 60! Кто там правил - я не пойму.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.01.2012 в 14:55.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2012, 14:54   #440
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Оттого вы такой импульсивный?
Да нет, я думаю, это просто характер.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2012, 15:01   #441
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я, кстати, в последнее время сам запутался.
У меня был эпизод, где персонаж, который подвергся мутации и превратился в этакого невероятно сильного и ловкого человека,
Мне заявили, что такое быть не может ...
Гдето я такое уже видел:-).
Кирилл, а для какой целевой аудитории вы пишите?
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 26.01.2012, 15:02   #442
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
через мгновение в квартиру влетает спецназ-душегубы (где они прятались и зачем - непонятно тоже даже мне, разработчику сюжета). И что самое удивительное, начинают стрелять из автоматов по этим ребятам (зачем? а х.з.). И вот эти ребята убегают (это в квартире, по ним прицельно стреляет из автоматов спецназ), убегают на балкон. Там, оглядевшись (а по ним всё стреляют и никак догнать не могут) находят люк в подвал. Спускаются туда и прячутся там в мешках с картошкой.
Похоже на сон.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.01.2012, 15:05   #443
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Похоже на сон.
Знаете, вот я сейчас читаю и мне смешно, но пару месяцев назад, я был реально в шоке и полной растерянности. Даже не знаешь, что сказать. В голове только одно - кто из нас сегодня кушал странные грибочки?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2012, 15:16   #444
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Кирилл, а для какой целевой аудитории вы пишите?
Не для какой не пишу.

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Гдето я такое уже видел:-).
Вы не видели исходный материал. Там вообще реально пародия на дешевые ужастики про зомби. Со всеми самыми разнеможными штампами и отсутствием сюжета, как такового. Хотя жанр позиционировали, как триллер-постапокалиптическая бродилка с максимально реалистическими (научно допустимыми) событиями.
Я вот и не знаю, то ли предыдущий разработчик схалтурил, то ли его тоже изрядно подправили.
И уже сомневаюсь, может не приняли на канале именно по причине правок ВНЕ сценаристов? У нас же в кинопроцессе все "секут" с в сценаристике и драматургии, кроме самих сценаристов.
То что сделали из моей разработки, я бы тоже не принял. Ведь помимо, мягко скажем, странных эпизодов, полностью разрушили все логические связи и мотивацию, перетасовали эпизоды в произвольном порядке. В результате чего, следствие стало бежать впереди причины, сцена саспенса и загадок оказалась после разгадок и т.д. и тп. Повставляли нелепицы (типа той. что оисал выше). То есть полная бессвязная чушь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.01.2012 в 15:24.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2012, 15:16   #445
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Гдето я такое уже видел:-).
Кирилл, а для какой целевой аудитории вы пишите?
Для любой. Зритель жаждет мистики(толковой), фантастики. Но почему-то не формат.
Я офигел когда читал отзывы на "Шахту" Ильи, зрители были готовы простить все недочеты и нищенский бюджет, ради первого нормального российского фантастического сериала. Но, когда он был, а запрос проигнорирован.
Юное дарование вне форума  
Старый 26.01.2012, 15:17   #446
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
зрители были готовы простить все недочеты и нищенский бюджет, ради первого нормального российского фантастического сериала.
Вот именно. Но в России сериал до сих пор не показали даже.
Зато штампуют сериалы про всяких советских министров, директоров магазинов, вот про Жукова показывают, как его жестоко пытает кровавая гэбня.
Теперь вот решили всех удивить - про Шерлока Холмса снимают сериал. Нахрена? Кто там маркетинговое исследование проводил - ума не приложу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.01.2012 в 15:21.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2012, 16:18   #447
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот именно. Но в России сериал до сих пор
Теперь вот решили всех удивить - про Шерлока Холмса снимают сериал. Нахрена? Кто там маркетинговое исследование проводил - ума не приложу.
Ну, про Шерлока ситуация понятна. Высокие рейтинги сериала BBC "Шерлок" делают свое дело. Вот и американцы хотели свою версию осовремененного сыщика поставить у себя, а англичане отказались продавать права. Но американцы не сдаются, поэтому решили разработать свою концепцию современного Холмса. BBC готовит иски в суд.
А наши чем хуже? Решили воспользоваться возросшим ажиотажем.

Про Жукова - тоже расстроен. А ведь он мой кумир. Считаю намного интереснее было бы, если сериал построили в жанре остроюжетного исторического фильма, где главный герой продумывает стратегии, строит планы и предугадывает действия врага. А зритель слышит его мысли и узнает, как он приходит к своим умозаключениям. Даже советский художественно-документалный фильм про Жукова, в котором играл Михаил Ульянов смотрится лучше и интереснее сериала.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума  
Старый 26.01.2012, 16:35   #448
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Высокие рейтинги сериала BBC "Шерлок" делают свое дело.
А они высокие? 3.3-4.3 (Москва-Россия) - это для Первого высокий рейтинг?

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Решили воспользоваться возросшим ажиотажем.
Да прям, как не выгляну в окно - так фанаты Холмса кругом ходят.

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Про Жукова - тоже расстроен.
Я вообще не понимаю, кто сегодня ЭТО будет смотреть? Уже так обсосали всю эту историю, что какую интригу они хотят предложить зрителю? Что ни фильм - то сотрудники НКВД или КГБ, этакие гоблины без малейшего признака интеллекта, с искривлённым от маниакального желания истязать ртом, гнобят и/или пытают очередного спасителя человечества и просто порядочного гражданина, у которого, как водится, пара дюжин любовников/любовниц на заднем плане рыдают. Самим не противно это обсасывать бесконечно?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.01.2012 в 16:39.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2012, 16:42   #449
морелло
Читатель
 
Аватар для морелло
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: У чёрта на куличках
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Тоже это подозревал. И любую историю у нас снимабт с тем расчетом, чтобы угодить именно женской аудитории. Нагляднейший пример - сериал "Жуков". Его разборки с женским полом занимают едва ли не большую часть фильма. Хотя знаменит, примечателен он был ну совсем не этим.
Да, но об этой части его жизни мы мало знаем. А вот о Жукове-полководце снято немало.
морелло вне форума  
Старый 26.01.2012, 16:43   #450
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от морелло Посмотреть сообщение
Да, но об этой части его жизни мы мало знаем.
А теперь, стало быть, узнали?
Мне кажется, что это вообще нечто нездоровое. Я имею в виду желание копаться в чужих трусах. Тем более делать на этом художественные фильмы, словно нет специальных жанров для удовлетворения подобных потребностей.
Если уж так интересна личность со всех сторон, есть труды историков, мемуары всякие, рассказы очевидцев. Там все эти интимные вещи ещё как-то уместны. Но превращать мощную историческую личность в персонажа вульгарных мещанских рассказиков - дурновкусие, как минимум.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.01.2012 в 16:48.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru