Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 16:23   #226
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Кинорулит Посмотреть сообщение
Иначе все это будет спором моряка-подводника с пожарником какой фильм лучше 72 метра или Обратная тяга!
Общий универсальный знаменатель - зрительское голосование, а зритель голосует деньгами. Эти фильмы созданы для прибыли, они для этого предназначены, у них нет другого предназначения. Или хорошая критика и хорошая пресса если фестивальное или авторское. Прибыльных фильмов процентов 20, очень тяжело привлечь зрителя и окупить свой фильм, никто не ходит на неинтересные фильмы. Поэтому когда говорят, что Трансформеры низкий жанр и тупое шпиливо, которое посмотрело при этом 30 млн человек (вот тупое быдло неотесанное, никогда не поймет как работает индустрия развлечений
Да. Я разделяю эту точку зрения.

Последний раз редактировалось Скриптер; 22.12.2011 в 16:45.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:41   #227
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Напишите, пож-ста, логлайн к этому фильму.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:42   #228
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Напишите, пож-ста, логлайн к этому фильму.
К какому? К "Высоцкий"? Логлайн пишется для того, что бы производитель узрел суть идеи, которую хочет донести автор. А если автор сам и производитель, то никому не нужен ваш логлайн. Читайте сообщение выше. Зрителю ваши логлайны не нужны.

Последний раз редактировалось Скриптер; 22.12.2011 в 16:54.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:04   #229
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Логлайн пишется для того, что бы производитель узрел суть идеи, которую хочет донести автор
и я хочу узреть, прежде чем покупать билет.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:30   #230
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
и я хочу узреть, прежде чем покупать билет.
Какое вы отношение имеете к среднестатистическому зрителю? Пожалуйста, трейлеры, рекламные ролики, наружка. Может вам, что бы вы купили билет, еще сценарий сначала прислать?
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:09   #231
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Высоцкий. Спасибо, что живой!

Цитата:
Сообщение от Кинорулит Посмотреть сообщение
Очень сложный для драматургического анализа фильм, все сделано на микроскопическом уровне. 25 миллионов собрал, при бюджете в 12 это означает выход по сути в ноль, ну миллион сверху, т.е окупился, но при забитых кинозалах максимум пару миллионов еще заработает.
Но фильм очень мощный, основа - сценарий сына Высоцкого. Очень тонкая драматургическая структура, рискованная. Строить фильм на конфликтах второго уровня - авантюра. Но филигранно как здесь сработала.
Вот Станислав Говорухин (который знал Высоцкого и, думаю лучше, сына, который его видел пару раз в год) думает совсем другое.
"И мне даже предлагали снять по нему фильм. Но я отказался. Потому что сценарий — мерзость." "— Что именно плохо в сценарии?
— Он весь в целом неправдивый. А ложь я неуважаю больше всего. Мне даже предлагали: «Напишите новый сценарий, как вы считаете правильным». Но я не смог — вот не лежит у меня душа к этому фильму. И все."
http://www.dailytalking.ru/interview...ergeevich/354/
Хотя, конечно, Говорухин мало что понимает в современном российском кассовом кино. Вряд ли он может снять что-то подобное СЛФ или "Гитлер капут" или "Адмирал".
ЕгорМолотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:08   #232
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, Говорухин мало что понимает в современном российском кассовом кино. Вряд ли он может снять что-то подобное СЛФ или "Гитлер капут" или "Адмирал".
И к чему это было написано? Мне вот фильмы Говорухина не нравятся, равно как и "Гитлер капут", "СЛФ" и "Адмирал". И что теперь делать?
Говорухин хоть мужик и уважаемый, но, мягко скажем, своеобразный. Уж в любом случае не истина в последней инстанции. К тому же он очень чётко выразил причину неприязни:
Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
вот не лежит у меня душа к этому фильму. И все."
И всё.
А вот люди идут на этот фильм. И идут лучше, чем на все вышеперечисленные фильмы. И идёт тот зритель, о котором принято забывать вообще: "Наша ЦА - 15-25" А вот повалили люди кому и за 25 и до бесконечности. Так что обвинить, что народ тупой и хавает только пошлые комедии, уже не получается. Как не получится объяснить явление продуманной рекламой - огромное количество людей давно приучили ходить в кино опираясь только на мнение людей фильм лично посмотревших (знакомых, приятелей и т.п.), а не поддаваясь на пиар и рекламу. Да и рекламой, если смотреть нечего, можно заманить тольок на первый уик-энд. Но вот уж чётвёртый близится, с проката фильм не снимают и люди идут. Наверное фильм действительно
Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
мерзость
А народ тупой, неправильный вообще какой-то у нас народ поголовно.
P.S.
И я не понимаю, зачем подгонять своё мнение к мнению какого бы то ни было авторитета? Сами-то что думаете? Фильм-то смотрели?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:13   #233
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Напишите, пож-ста, логлайн к этому фильму.
Гм. Попробуем. Согласно рекомендациям.
1. Главный герой (у которого есть проблема) должен достичь некой цели, чтобы решить эту проблему.
Высоцкий хочет поехать в Париж, но для этого должен поработать рабом на галерах на гастролях в Бухаре.

2. Главный герой преследует некую цель, но на его пути возникает серьёзное препятствие.
Высоцкий стремится уехать в Париж к жене, но вынужден утешаться почти совершеннолетней помощницей, которая доводит его до клинической смерти.

3. Некое событие вынуждает главного героя столкнуться с серьёзным препятствием, в результате чего происходит непредвиденное.
Желание заработать денег на поездку в Париж, вынуждает Высоцкого поехать на гастроли в Бухару, но внезапная смерть меняет его планы.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фантоцци (22.12.2011)
Старый 22.12.2011, 23:22   #234
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Кинорулит Посмотреть сообщение
Поэтому когда говорят, что Трансформеры низкий жанр и тупое шпиливо,
На самом деле это так, с точки зрения меня в мои годы. Но если бы нечто подобное я увидел лет этак двадцать-двадцать пять назад (не потому что тогда не было таких технологий, а потому что был моложе и воспринмал многое не так, как сегодня), то был бы в восторге, мне кажется (во всяком случае, на "Вождей Атлантиды" ходил по многу раз ). Поэтому соглашусь - с художественной точки зрения - фуфло. С точки зрения индустрии развлечений - супер! И зрительское голосование - действительно, мне кажется, показатель.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:26   #235
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
я хочу узреть, прежде чем покупать билет.
Не покупайте. И фильм не смотрите. Зачем он вам?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Высоцкий хочет поехать в Париж, но для этого должен поработать рабом на галерах на гастролях в Бухаре.
А разве из-за этого он в Бухару поехал? Я, кстати, не понял, почему он туда поехал - этот момент явно мутноватым получился.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
но вынужден утешаться почти совершеннолетней помощницей, которая доводит его до клинической смерти.
Я другой фильм смотрел?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:42   #236
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А "Трансформеры" - ваще ППЦ?
А сколько он в России собрал? Просто интересно.
Хотя, нашел инфу - оказалось несложно. Более миллиарда рублей - это действительно неплохо. Но и "Высоцкий" догоняет!

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
А "Самый лучший фильм"?) Сборы ~ 31 мил. долларов.
Немного меньше и по всему СНГ. К тому же сборы резко упали ко второму уик-энду. Это как раз говорит о многом!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.12.2011 в 23:47.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:52   #237
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я, кстати, не понял, почему он туда поехал - этот момент явно мутноватым получился.
Отрабатывать. Концерты уже были заявлены, билеты распроданы, деньги получены, местная элита в числе слушателей - нельзя подводить бухарского кореша, всё это дело организовавшего.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фантоцци (22.12.2011)
Старый 23.12.2011, 01:18   #238
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Кирилл Юдин, ну вы человек явно не двадцатилетний, что бы упиваться трансформерами) Явно жизненный опыт более чем солидный. Мне ваша точка зрения в какой то мере близка, по поводу "возраста". Я удивляюсь глупости, когда люди идя на "Трансформеров", по сути в "парк развлечений" надеются попасть не в "парк развлечений". Никто ведь не ходит на американские горки с целью понять и открыть какие то истины и духовно обогатится). Сразу ведь понятно, чего ждать от того, или иного фильма. Но нет же, хватает умников, которые в Сумерках, Поттерах и Трансформерах ищут какую то художественную ценность, и когда не находят - считают себя обманутыми. Что касается "Высоцкий" то результат - забитые залы по всему СНГ. Подтвержу слова Кирилла Юдина, впервые видел, что бы на отечественный фильм шли люди, которые последний раз были в кинотеатре еще в Советском союзе.

Последний раз редактировалось Скриптер; 23.12.2011 в 01:21.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:30   #239
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я другой фильм смотрел?
Девочка, которой едва 19 лет исполнилось, притаранила кумиру мешок наркоты, после чего он отправился в мир иной. Такого не было что ли? Гм.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:46   #240
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Кинорулит Посмотреть сообщение
Поэтому когда говорят, что Трансформеры низкий жанр и тупое шпиливо, которое посмотрело при этом 30 млн человек (вот тупое быдло неотесанное), никогда не поймет как работает индустрия развлечений
А кое-кто понимает, но писать по-русски не умеет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru