Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 19:16   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Свен, очень свежая мыль...
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Русскому кино еще со времен "Броненосца Потемкина" лучше всего удается как раз недоброе кино. Всякая "чернуха-мокруха" - вот наша стезя, чтобы сохранить национальную самобытность. Никаких хэппи эндов. Всех героев - в кровавый фарш, желательно перед этим подвергнув хожденим по мукам.
Вот, справедливости ради, раз уж вы веде счет с "Броненосца "Потемкин", скажите, будь ласка, где в "Броненосце" вот это ваше - "чернуха-мокруха" и "всех в кровавый фарш"? Кстати, заканчивается "Броненосец" совсем не плохо.

Кстати, а хэппи-энд - это обязательный признак Великого кинематографа?

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Творчество Алексея Балабанова - вот успешная формула русского почерка в кино. Даже, если где он кого в живых оставляет, то обычно таких отморозков, что ясно без комментариев - ручьи крови скоро станут реками.
Ну не скажите. Тот факт, что герои Балабанова не вызывают лично у вас симпатий, не означает, что они отморозки. Американы про отморозков снимают и ничего. Все над ними рыдают - мафиози, наемные убийцы, гангстеры - очень типичные ГГ для американов.

А что до Балабанова, так искуссвто, как известно, зеркало, отражающее действительность... Так, может, неча на зеркало пенять, коли рожа крива?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru