Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 15:40   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Почему вы уверены, что не мешай враги нам развиваться, у нас все было бы тип-топ?
Потому что было неплохо. А если бы не холодная война и провокации, то можно было больше внимания уделять человеку, а не сохраности государства. Со всеми вытекающими последствиями.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кроме нас на путь социализма вступило множество стран. есть какие-то обнадеживающие примеры?
Есть. Только они так себя не называют. И для меня название не принципиально, хоть анархической монархией называйте - важнее суть.

А теперь псмотрим, кто встал на путь т.н. социалистический? Страны, третьего мира? Изначально нищие, где обострение классового конфликта достигло своего апогея и в тот момент, когда главный локомотив исчез с лица земли и помощи ждать не от кого, ни материальной, ни политической, ни моральной. И что же Вы хотите?
В противовес мы видим, как процветают страны бывшего соцлагеря - практически никто так и не смог наладить экономику - все живут на вливания извне.

Или вспомните ту же Грецию. И в ближайшем будущем подобных стран станет ещё больше. Кто мешал Греции развиваться в своей рыночной экономике? Дайте такие же деньги, какие вливались ежегодно в Грецию, Чавесу и Венсуэла расцветёт пышным садом.

И, кстати, точно такой же вопрос можно задать и в обратную сторону: кто из бывших соцстран, встали на путь капитализма, и какие обнадеживающие примеры есть?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.08.2011 в 15:42.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
война одного, это моя война


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru