Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 04:11   #76
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я заметил, что формат это формат, подчиняется модным тенденциям,
Никогда Вам ничего путного не написать с такими убеждениями.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вы сказали, канон породил формат.
С ума не сходите.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
понять их могут только те, кто прочел и понял Флоренского...
Этот упрёк можно принять только от того, кто прочёл и понял Флоренского. ))
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вам бы лекции читать.
Я читаю. Обычно народ не пропускает. Но туда, где я читаю, Вам не попасть. Вступительные экзамены провалите с лёгкостью.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 05:02   #77
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Конечно! Как же Вы можете угодить некоторым юным почитательницам, ежели Вы - не мэтр?! У Вас просто нет шансов, Граф Д. Вот мэтром сначала станьте, а потом и у Вас юные почитательницы появятся...
Вы добры и невинны. Поэтому сбиты с толку. Будьте внимательнее и я укажу вам дорогу через этот сад, а то вы никогда не выйдете.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Ибо Вы мне неинтересны: ни Вы, ни Ваш замок, ни Ваш инфантильный внутренний мир.
Ну раз вы заговорили о моем инфантильном внутреннем мире, пришло время рассказать вам о том, что такое зрелость и инфантильность. В чем по вашему заключается инфантильность моего внутреннего мира? В том, что я люблю ужасы? Готичных брюнеток, большие американские машины. Чудовищ с плавниками? Это не говорит о моей инфантильности. Об инфантильности судят не по увлечениям, а по степени развитии личности, по нравственному, интеллектуальному развитию, которое предполагает знакомство с этикой, с моральными нормами, ну и воспитание, конечно. Включая правила хорошего тона.
Видели старушек, роняющих слезу на мыльных операх? Их интеллектуальное и эмоциональное развитие застыло где-то на пороге, который люди нормальные, зрелые проходят в раннем детстве. Инфантильны многие старики, прошедшие войну, нарожавшие детей, нянчившие внуков... И до сих пор скучающие по доброму вождю, не понимающие, отчего такое хорошее государство как СССР прекратило существование и бегущие то отдать деньги Мавроди, то проголосовать за Путина (как же, отцы родные, заботятся об нас убогих!).
Простые люди с их шансоном, приблатненными представлениями о мире и обществе, нелепыми святынями, которые они же дискредитируют своей глупостью, с их примитивным патриотизмом, такой же религиозностью, примитивной ненавистью к США и демократам и любовью к фюрерам отечественной истории, которые этот народ имели, простите, в анус... Все они инфантильны по определению. Ибо в зрелом возрасте сохранили детские примитивные представления об общественных отношениях, прогрессе, и этике.

Вы сами-то с вашими экзальтированными представлениями о родине и гимне, над которыми любой зрелый человек не посмеется вслух только из вежливости... С вашими рассуждениями о бабушках, которые ближе к Богу... Вы сами себя считаете зрелым человеком? Напрасно!

Вот сейчас нетрудно заметить, что вы стараетесь удерживать себя в рамках приличия. Не хотите сорваться на ругань?! Не хотите скатиться к неумным насмешкам, как было давеча?! Вы тогда вели себя, как зрелый человек? Или когда рассказывали мне о родине? А человеку зрелому удерживать себя не надо, он и так не сорвется.
Это я могу вас спросить, с полным на то правом - кто вы такой, чтобы судить о моем внутреннем мире? Я взрослый благородный человек со зрелыми представлениями и убеждениями. Воспитанный! А мой замок и мои увлечения куда более достойны уважения нежели ваши нелепые представления о мире, обществе и (ну не могу не вспомнить еще раз, вы уж простите великодушно) родине и старушках, которые якобы ближе к Богу.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Даже в страшном сне не могу себе представить, что буду посещать ветку "Замок Графа Д". И уж тем более - высказываться там.
Ну я не знаю даже. Если любите ужасы - заходите. Я об ужасах там веду беседу. Высказываться необязательно. А если не любите, то вам там в любом случае будет неинтересно.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Может быть, ответите той же монетой? Докажите свою интеллигентность.
Ммм... А в чем в данном случае будет выражаться моя интеллигентность? В том, что я не стал спорить с человеком, который многократно объяснил мне, что я смешной и глупый. Какое-то странное у вас представление об интеллигенции. Кстати, тоже инфантильное. То есть народ, он почему-то считает, что интеллигент это такой безропотный страдалец, который должен тихо уходить, когда у народа (или у вас в данном случае) испортилось настроение. Я много раз сталкивался с такой реакцией народных масс - "интеллигентом себя считаете, а материтесь, значит не интеллигент вы никакой!"
А между тем ситуации бывают разные.

Знаете... Сейчас я чайку глотну и продолжу. Я люблю, когда со мной культурно говорят и раз сегодня вы такой милый, я вам расскажу одну историю об интеллигентности.

Так вот, когда я был маленьким, то однажды зашел в магазин с одним довольно известным петербургским скульптором (ну у меня вся семья скульпторы и вот этот скульптор был другом и однокашником моих родителей) и одна бабушка, старушка, божий одуванчик, возможно даже блокадница, которая там работала визгливым голосом отчитала моего взрослого спутника, который куда-то ни туда положил корзину. На что он, человек интеллигентный и воспитанный, умница, владелец большой библиотеки ответил коротко и непечатно. Я был удивлен тогда.
Но потом понял. Иначе-то нельзя. С некоторыми людьми...

Это так. Зарисовка из жизни. Я, кстати, не такой. Мягок очень. Меня нужно категорично достать, чтобы я начал ставить людей на место. Это иногда подводит. То есть люди при знакомстве (особенно виртуальном) неправильно понимают, что я из себя представляю и мне потом приходится тратить много слов, чтобы донести это до их сознания. Но виноват в этом не я, а человеческое несовершенство.

Так о чем я вообще? Ах да! Если я оставлю вашу ветку, вы признаете, что я интеллигентный человек? Не уверен. Потому что если все мои посты до сих пор не убедили вас в этом, значит усилия бесполезны. И уйти означало бы - опустить руки! Сдаться! Оставить вас в заблуждении относительно себя, меня и мира, который нас окружает?! И уйти? Предать вас, своего коллегу?! Я не могу. Это все равно, что бросить раненного!
Так что боюсь, я не смогу доказать вам свою интеллигентность. Да и стоит ли?!

Но могу обещать, что буду и впредь столь же учтив, галантен и рассудителен. Удовлетворитесь же этим.

А вообще, хорошие, добрые и не инфантильные люди мне всегда рады.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 05:12   #78
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Предать вас, своего коллегу?!
ТАК меня даже Сашко с Юдиным не оскорбляли...
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 05:27   #79
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Это я могу вас спросить, с полным на то правом - кто вы такой, чтобы судить о моем внутреннем мире? Я взрослый благородный человек со зрелыми представлениями и убеждениями. Воспитанный
Ну, даже не знаю... наверное, для Вас это хорошо, что Вы сами в это верите...
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 05:30   #80
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение Вы сказали, канон породил формат. С ума не сходите.
Извините, но у меня все ходы записаны.
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=3153&page=62

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Павел Флоренский в своём «Иконостасе» современный формат называл канонами. .
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Не впрямую, конечно. Вряд ди он знал это слово.
Но сегодняшний формат в конечном итоге родился оттуда. С канонов.
Вы хотите сказать, что это в корне и по смыслу отличается от того что сказал сейчас я.
Флоренский называл формат канонами - это вообще ахинея какая-то. Вы бы просто признали, что выразились неверно и все вопросы были бы сняты. Нет, надо за эту нелепость цепляться из какого-то непонятного мне принципа.
- Сколько тебе лет, Вано! - Шесть! - Тебе ж и год назад было шесть. - Сказал тогда шесть, значит шесть ,настоящий мужчина должен держать свое слово!

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Этот упрёк можно принять только от того, кто прочёл и понял Флоренского. ))
Да нет. Этот упрек связан не с Флоренским, а с вашим неумением выстраивать диалог, так что данное ваше замечание лишено смысла.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я читаю. Обычно народ не пропускает. Но туда, где я читаю, Вам не попасть. Вступительные экзамены провалите с лёгкостью.
Ну вот опять не сдержались. Я, конечно, вас тоже поддеваю, но есть определенная разница - я то подсмеиваюсь над тем, что я знаю. Я, правда, не знал, что вы ведете лекции, но я знаю точно, что если вы закончите лекцию описанным выше образом ("кто поймет Флоренского, то поймет что я сказал сегодня"), это вряд ли оценят ваши слушатели.
А вы пытаетесь высмеять меня, не зная обо мне ничего.
Провалю я экзамены или нет - вы понятия не имеете. Даже вам должно быть очевидно, что я человек как минимум - неглупый, так что результат экзаменов (а раз я вздумал их сдавать, значит подготовился) вряд ли может быть таким, как вы заявляете. То есть это вы сейчас говорите лишь затем, чтобы что-то сказать мне обидное. Есть в этом что-то инфантильное, позволю себе заметить.

Я, кстати, вполне допускаю, что вы хороший и интересный лектор (у меня, как у человека неинфантильного нет стремления унизить человека во всем, что он говорит или делает), но вот собеседник из вас неважный. Вы неучтивы, неуравновешенны, не умеете вести диалог на равных, зная слабость своих позиций сразу переходите в агрессивную оборону, которую держите крайне плохо.
Надо над этим работать.

А теперь я пойду ко сну. Ложитесь и вы. Нам обоим понадобится еще много сил.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 05:31   #81
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Ну, даже не знаю... наверное, для Вас это хорошо, что Вы сами в это верите...
Я уже говорил, вы милая и наивная. Почему вы не спите?! Всем спокойной ночи.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 05:36   #82
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
вы признаете, что я интеллигентный человек?
Не признаю. Вас открыто посылают нах..., а Вы доказываете свою нужность тому, кто Вас посылает.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вы неучтивы, неуравновешенны, не умеете вести диалог на равных,
С Вами - на равных? )))))))) Не смешите.
Граф, я понимаю, что я Вам интересен. Но прошу Вас отстать от меня.
МНЕ Вы неинтересны, когда Вы это поймёте?
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:24   #83
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Вот так, зайдешь с утреца, а здесь всю ночь "раненых носили" ))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:30   #84
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Граф, вы зачем метра разнервировали, он теперь даже Агате соляные ванны и осиновый кол предлагает для профилактики. А ведь Агата наша просто ангел, херувим - не побоимся этого слова.

А Свету защишить не надо, это я вам как посторонний наблюдатель скажу, у нее такой потенциал, что все остальные вянут как розы в керосине. "От звука ее литературного голоса приседали лошади". Да простит меня Ильф вместе с МПетровым за легкую енотскую отсебятину
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:49   #85
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Пампадур, спасибо Вам, что Вы заметили, что я за себя постоять могу. И не только за себя. За всех, кого люблю.
И вовсе не литературным голосом, а самым что ни наесть, обычным. И не только голосом, а зубами и когтями, и всей своей нетравоядной сутью!

Это конечно не касается семейств енотовых и муравьедовых... В смысле, у меня против них средств борьбы нет... и это, наверное потому, что я их тоже люблю.

Последний раз редактировалось Жукова Светлана; 21.07.2011 в 09:29.
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:45   #86
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,881
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Очень трудоёмкая фраза. Ошибается Сашко. Не чувствуете Вы язык.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:16   #87
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Граф, вы зачем метра разнервировали, он теперь даже Агате соляные ванны и осиновый кол предлагает для профилактики. А ведь Агата наша просто ангел, херувим - не побоимся этого слова.
Ну что ждать от нашего неинфантильного. Меня тоже на кол посадить хотели давеча. За Ивана Грозного. Вот они какие, наши коллеги-то.

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
А Свету защишить не надо, это я вам как посторонний наблюдатель скажу, у нее такой потенциал, что все остальные вянут как розы в керосине.
Да я вижу, но что-то мне подсказывает, что она заблуждается. А потом придет осознание, а с ним разочарование и боль. И пустота опять. А я ведь человек тонко чувствующий и мне неприятно, когда девушки страдают. Пусть старушки страдают у телеэкранов - у них внутренний мир богатейший, боженька под боком, они переживут как-нибудь. Не жалко короче. А девушек жалко.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Не признаю. Вас открыто посылают нах..., а Вы доказываете свою нужность тому, кто Вас посылает.
Ну вот! Вот я об этом и говорю! То есть вы сначала призываете меня "доказать свою интеллигентность", а потом когда я убедительно и вежливо объясняю почему считаю это предложение несерьезным... тогда вы прямо говорите, что не признаете меня интеллигентным человеком. И почему же? Потому что меня "открыто посылают нах", а я доказываю свою нужность тому, кто посылает!
Но тут возникает вопрос!
Если человек посылает нах меня, после всего что я сказал, то его оценка моей интеллигентности не имеет значения, ибо в данном случае человек демонстрирует такой уровень неадекватности восприятия, что оценивать чью-либо интеллигентность просто не может. Таким образом, вы противоречите сами себе. Вы призываете меня доказать интеллигентность и при этом открыто демонстрируете совершенно неприемлемый для меня, как для интеллигента уровень восприятия действительности. Тем самым, подчеркиваю я, вы делаете бессмысленной саму попытку доказательства. Изначально.
Иначе говоря, это все равно как если бы приблатненный жлоб на улице предложил бы мне доказать ему, что я творческий человек. Или если бы простой верующий предложил доказать ему, что я духовный человек. Или если бы... Продолжать?

Дело в том, мой дорогой коллега, что вы ничего не знаете ни обо мне, ни о моем внутреннем мире. Кое-какую информацию я вам дал, но вы явно не можете сделать из нее правильных выводов. Поэтому все ваши нападки выглядят настолько нелепо, что даже обижаться на них нельзя. Интеллигентному человеку. Вы меня нах посылаете, а для меня это выглядит несерьезно. Это и в самом деле несерьезно - ну где это видано, чтобы взрослый человек, лектор! посылал нах такого вежливого умницу, как я. Так что не надо делать из моей реакции выводы о моей интеллигентности - именно будучи интеллигентом я не могу принять "нах". Если хотите я не верю в это "нах" ибо верю в вас. То есть я настолько интеллигентен что не могу поверить, что человек вот так ни с того ни с сего будет меня оскорблять. Вы же не двуногая амеба, не старая дура, прилипшая к телеку, не быдлоид с улицы. Вы человек творческий, с каким-никаким статусом. Нах вам не к лицу в разговоре со мной. Вот глупую старушку у телика можно и нах. Пусть идет себе. Вместе с богом.

В свою очередь вы дали мне достаточно информации несколькими фразами, которые мне попались на глаза. Уверен таких фраз было куда больше, но я не читал вашу переписку с остальными. И выводы я из них сделал именно те, которые сделал бы на моем месте любой умный интеллигентный человек. А именно - вы не очень воспитаны, очень наивны, набиты предрассудками, идеалами и литературными реминисценциями (Флоренского читали). Все это не подходит творческому человеку.


Поэтому бросьте! Бросьте дорогой Директор эти глупости, эти свои рассуждения на абстрактные темы, которые показывают вас не с лучше стороны. И конечно, бросьте эти свои мелкие нападки. Эти ваши нападки, говорю я вам, они - пар депи. Глупое пар депи, недостойное мыслящего человека.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:14   #88
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Эти ваши нападки, говорю я вам, они - пар депи. Глупое пар депи, недостойное мыслящего человека.
Вот оно чо, Михалыч... Граф, вы свой образ как говорят актёры "сняли" с Хоботова?
Тимс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:18   #89
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Тимс Посмотреть сообщение
Граф, вы свой образ как говорят актёры "сняли" с Хоботова?
Не, Граф - ЯВНЫЙ эротоман.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:26   #90
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Не, Граф - ЯВНЫЙ эротоман.
У нас, у эротоманов меньше слов, больше дела.
Тимс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru