Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваша основная специальность ?
сценарист 14 13.33%
филолог 8 7.62%
педагог 6 5.71%
журналист 10 9.52%
инженер 13 12.38%
научный работник 4 3.81%
военнослужащий 0 0%
рабочий 4 3.81%
студент 3 2.86%
другое 43 40.95%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 12:58   #11
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Когда даже в юности писал просто рассказы и то думал - потолок. Нифига!! Хотя, в рисовании, возможно, по-другому и там чувствуешь реально?
Рассказы, литература, драматургия - здесь в принципе (имхо) не может быть потолка. Мы меняемся с возрастом, меняется наше мировозрение, стиль, настроение - меняются наши произведения. Человек становится глубже, открывает в себе что-то новое - и это отражается в его произведениях. Как правило (за исключением некоторых гениев) писатели набирают силу после тридцати. Художники, музыканты - здесь речь идет скорее о физических возможностях. По сути, это творческие спортсмены, у которых талант определяется возможностью мозга управлять мышечными реакциями. Я вижу картинку - мозг посылает сигнал - мышцы руки сокращаются - картинка переносится на бумагу. И здесь, как и в спорте, ты понимаешь, что хоть ты тресни, а "мышцы мозга" не позволят тебе прыгнуть дальше, чем можешь. Я, например, не смогу нарисовать портрет.
Разумеется, все это относится только к технике рисунка. Некоторые люди, не умея, в общем-то, точно воплощать визуально свои замыслы, умудряются эмоционально просто взрывать свои картины... Но для этого нужно желание такого самовыражения, какая-то острая потребность, что ли... у меня такого желания нет :melancholy:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru