Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 14:11   #46
Таньчик
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

студия-СВС, а Вы в каком городе живете? Впрочем, даже если и нет специализированного магазина (возможно типа химмедснаба), то вариант поспрашивать по школам - вполне реальный.

Мучитель, да бросьте, оно не взрывоопасное. А насчет огнезащитной поверхности я на всякий случай уточнила, на случай форс-мажора. На самом деле красиво получается и вовсе не страшно.
Таньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:18   #47
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Цитата:
Сообщение от студия-СВС Посмотреть сообщение
снимаю свою группу уже 3 года
Какой ты молодец. Честно.

Цитата:
Сообщение от студия-СВС Посмотреть сообщение
Бо - во всех твоих идеях проглядывается то ,что ты надеялась только на себя....
Это чтобы волшебство проводилось на глазах у детей, чтобы им было интересно.
Но никто не мешает снять пару постановочных номеров со спецэффектами.

Первое, что приходит в голову и что должно объединить все задания - мультяшный ворон следит за детьми на каждом задании, глаза у него сверкают. Откуда-нибудь с верхнего шкафа или с форточки.
Ворона можно включить в задания. Например, когда детям раздают кисточки, нескольким детям не хватает. А где же они? их ворон утащил (добавите отдельный кадр, как он вьется над баночкой и выхватывает кисточки). Или красок нет, опять же, ворон утащил.
Воспитательница находит пропажу на шкафу.

Над спецэффектами еще подумаю.

Насчет опыта с лакмусом. Можно запросто сделать такой раствор самим. Берете краснокачанную капусту (она синяя), нарезаете и варите полчаса. Получается синяя вода. Это и есть лакмус. Добавите в нее апельсинового сока (или любую кислую жидкость, кристаллики лимонной кислоты) - жидкость станет розовой. Добавите щелочь (ту же соду, молоко, но от молока пропадет прозрачность) - станет зеленой. В зеленую жидкость добавите опять кислую - порозовеет.
А если влить "Ваниш", то почти обесцветится, станет бледно-бежевой.

Но какое задание под это придумать?
Может, так: если сможете расколдовать синюю воду и получить розовую, то получите и следующую разгадку.
Можно, кстати, под это дело потом дать детям "волшебного" соку, чтобы их силы в борьбе с похитителями укрепились.
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:38   #48
студия-СВС
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Я сегодня в садике заикнулся про хим. реактивы - воспитатели в один голос - нас уволят !!! Поэтому с этой идеей придётся проститься... да и задание под это придумать сложновато . По поводу вороны... - можно сделать фишку такую...Время от времени обращаться к вороне и даже завязать её в сценарий , как действующее лицо... она ведь не будет сидеть там где мне это надо и смотреть куда мне надо...Использовать мультяшную ворону - дёшево получится... С другой стороны дети должны на кого-то озираться и побаиваться. Будет она как представитель ( смотрящий) со стороны тёмных сил.
студия-СВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:47   #49
Таньчик
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

студия-СВС, Хы, ну, вполне предсказуемая реакция со стороны воспитателей И все же они это зря, там опыты-то безобидные и эффектные. А про ворону здорово придумано Вот только с похищением воспитателя... хм, очень стандартный ход, который в большинстве утренников постановочных используется. С другой стороны, этот ход всегда отлично срабатывает, почему бы и не использовать его еще разок? Удачи Вам на съемках
Таньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:50   #50
студия-СВС
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Таньчик - Вот только с похищением воспитателя... хм, очень стандартный ход. Я с большим удовольствием прочитаю ваши не стандартные предложения.... Именно за этим я и затеял эту тему....
студия-СВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:09   #51
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

А может кого-нибудь подговорить одеться бабой-ягой и пусть она скажет детям что теперь она теперь будет их воспитательницей вместо прежней. Как вам такая идея? Она будет говорить: "дети, теперь вам можно будет делать все что захотите," ну и тому подобное...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:14   #52
Таньчик
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

студия-СВС, ну так, если что в голову пооригинальнее придет - обязательно расскажу Пока мне сложновато что-то придумать для детишек такого возраста, я все больше для подростков сочиняю. Единственное более-менее детячье у меня в виде рассказа маленького. Не уверена, что это Вам чем-то поможет, но вдруг натолкнет на какие-то идеи...

Армия борьбы против вирусов.

- Итак, все в полной боевой готовности? - Чеснок взглянул на календарь, где значилось первое октября, и поправил ремень на штанах цвета хаки. - Наконец-то пришло наше время!
- Старик снова переполошился, - ехидно усмехнулся Лимон. - Ему только дай повоевать, всех в округе распугает, и не только врагов. Не то, что мы, правда, Мед?
Красавица Мед встряхнула своими густыми каштановыми волосами, и вальяжно потянулась.
- Не будь к нему так строг, милый. Или ты забыл, в скольких сражениях он побывал?
Услышав это, Чеснок вздохнул. Да, раньше его звали при малейших признаках появления врага. И он ни разу не посрамил звание лучшего борца невидимой армии! Всем было наплевать на запах, который от него исходил, ведь это его главное и необычайно действенное оружие. Даже против разной нечисти, что уж говорить о таких мелких, хоть и очень коварных врагах, как Вирусы. Сколько людей он спас, сколько опаснейших нападений помог отразить - этого невозможно сосчитать. А чем отплатили люди? Теперь они почти забыли о нем, да и о других солдатах старой гвардии. Чеснок с досадой наблюдал за тем, как мило воркуют о чем-то своем Лимон и Мед. «Кисло-сладкая парочка» - как иногда шутит Лимон. И за что она полюбила этого разнаряженного клоуна? Чеснок недовольно отвернулся. Да, он, Чеснок, старый солдат и не знает слов любви, но ведь чувства от этого никуда не исчезают, так ведь?
Чесноку недолго пришлось грустить о том, что могло бы быть, но так и не сбылось.
- А-апчхи, - послышалось в прихожей, хлопнула входная дверь Человек вернулся с работы. Зябко поежился, скидывая пальто. Задумался на несколько мгновений, решая, стоит ли снимать шарф. Потом все же громко швыркнул носом и прошел на кухню прямо так, еще раз обмотав вокруг шеи длинный конец пушистого полосатого шарфа. Остановился у стола... - А-апчхи!
- Тысяча чертей! - подскочил Чеснок и встал по стойке смирно. - К бою го-отовьсь!
Лимон и Мед тоже встрепенулись, выжидающе глядя на Человека. Пришел черед снова доказать, на что они способны. Мед и Лимон - мягко и нежно, согревая, укрепят силы организма, Чеснок вступит в открытый бой.
Человек вскипятил воду в чайнике, достал из сумки пакетик. Не узнать его было трудно. Рыжий, бледный и жутко задиристый «Тера-Флю с медом и лимоном». Он нагло подмигнул Меду, отчего та уткнулась в плечо Лимону и тихонько заплакала.
- Почему они так с нами? Что плохого мы им сделали?
Лимон скорчил кислую мину, глядя, как Человек прибегает к помощи новобранцев армии борьбы с Вирусами, и утешающе погладил Мед по голове.
- Не плачь, моя сладкая, иначе от слез станешь совсем соленой, а это ни к чему.
- Салага, разве он может сравниться с нами? - Чеснок при взгляде на «Тера-Флю» от злости стукнул кулаком и скрылся под грудой шелухи. И как бы Лимон ни относился к Чесноку, но не мог не согласиться с ним в этом...
Почти час в квартире было тихо, и лишь из спальни то и дело доносился кашель Человека. Только когда за окном стемнело, входная дверь снова хлопнула. В прихожую, быстро отряхнув пальто от первого, еще мокрого, снега, зашла Женщина. Немного пошуршала пакетом, суетливо вынимая покупки, и поспешно скрылась в комнате.
- Извини, дорогой, - послышался ее чуть виноватый голос. - Несколько аптек оббегала, но лекарства от гриппа везде закончились. Народ с ума посходил из-за этих разговоров про ээпидемию.
- Ну вот, - Человек снова закашлялся. - И дома у нас больше нету ничего. Я последний «Тера-Флю» выпил.
- Кажется, я знаю, что делать...
Послышались шаги, и почти сразу после этого Женщина зашла на кухню.
- Так, где вы тут у нас?
Она открыла кухонный шкафчик, где сидели, уже не надеясь на то, что их позовут, Чеснок, Мед и Лимон.
- Ураа! - Чеснок подскочил на месте, тут же встав по стойке «смирно». - Приготовиться к атаке!
- Да мы всегда готовы, - съехидничал Лимон и обернулся к Меду. - Ну что, милая, поможем Человеку?
Мед закатила глаза к потолку и томно вздохнула.
- Так уж и быть, поможем на этот раз.
Таньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:26   #53
студия-СВС
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
А может кого-нибудь подговорить одеться бабой-ягой ? Она будет говорить: "дети, теперь вам можно будет делать все что захотите," ну и тому подобное...
При таком варианте получится противостояние порядка и хаоса.... А мне надо показать подготовку к школе ( хотя бы частично). Так как это будет происходить за партами без беготни и суеты... Операторы меня поймут... кто снимал бегающих детей - тот знает, ни о какой постановочной съёмке и речи быть не может, сплошной бардак.
студия-СВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:39   #54
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Цитата:
Сообщение от студия-СВС Посмотреть сообщение
Использовать мультяшную ворону - дёшево получится...
В смысле, плохой эффект? Но в том ролике, который ты дал в качестве примера, мышонок очень мило получился. Мне лично понравилось.
Но если хочешь и деньги есть, почему бы не купить чучело. Игрушечная ворона - тоже дешево.

Вот еще географическая задачка. В очередном месте находят большую географическую карту. Воспитатель кладет ее на пол, ориентирует, как задумано, а следующая подсказка находится там, куда указывает экватор с восточной стороны. Дети должны найти экватор, найти восток и мысленно найти то место, куда он указывает.

Ты потом можешь в видео продолжить линию экватора, как разворачивающуюся ленточку. Можно эту "ленточку" подстроить в видео так, чтобы она попадала кому-то в руку, кто-то на нее наступал, кто-то об нее спотыкался.
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:43   #55
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Начать ролик можно с того, как вторая воспитательница и няня одни в комнате, занимаются своими делами.
Появляется ворон, сверкает глазами, и женщины распадаются на кусочки или тают в воздухе. Тут же можно и страшное карканье наложить. Вот оно, похищение.
А дальше уже съемки с детьми: воспит. находит письмо, карту и т.д.
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 00:05   #56
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Я предлагаю вам идею другого плана. Дети, сами того не понимая, помогают решить проблемы взрослых людей. Хотя, продукт делается для сугубо личностного просмотра, - тогда утренники конечно уместны.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 07:36   #57
Таньчик
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Хм, появилась у меня еще одна идея. Приходят дети в группу - а одна из комнат (например, спальня или столовая) закрыта на ключ. У двери дети находят записку, что злой волшебник (ворон, баба-яга и т.п.) спрятал в этой комнате подарки, которые детям на выпускной полагались. Чтобы найти ключ, детям придется решить несколько головоломок. И в конце - заслуженная награда (подарки, накрытый по случаю праздника стол или еще что там воспитатели приготовят).
Таньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:12   #58
студия-СВС
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Блин.... Во истинну говорится - "Одна голова -хорошо , а две - лучше " !!! Ребята !!! Вы мне столько идей накидали , что я уже просто уверен что утренник получит "Оскара" !! Ну или учитывая что я живу в Казахстане то - "Аскара" !!! Теперь к делу.... прокомментирую каждое сообщение :
Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Но в том ролике, который ты дал в качестве примера, мышонок очень мило получился.
Я всегда присутствую на коллективном просмотре моих утренников ( в садике)( так сказать - изучаю реакцию зрителя) действительно дети в этом месте смеются... но с точки зрения комп. графики.. - это самое "слабое" место. Работа должна выполняться так что-бы и детям интересно было и при "разборе" проф. операторами я небыл заклемён...

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Появляется ворон, сверкает глазами, и женщины распадаются на кусочки или тают в воздухе.
Я долго думал как и с чего начать . Как похитить и как сообщить это детям ??? Но не придумав - отложил временно вопрос на потом. Теперь нет проблем .... дети сами всё увидят и сообщать им не придётся... Похищение произойдёт прямо у них на глазах... Мало того они позовут второго воспитателя и ,в захлёб , на перебой будут пояснять какое горе у них приключилось !!! Идея суппер !!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Таньчик Посмотреть сообщение
Приходят дети в группу - а одна из комнат закрыта на ключ
Это на новый год подарки и прочее... тут только дипломы и то хранятся у заведущей садика. боюсь тут интриги не получится. Дети про дипломы даже и не слышали... врядли станут усиленно бороться за то ,что не видели и то что не сладкое...

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Но если хочешь и деньги есть, почему бы не купить чучело
ворону уже разыскиваем.... нужна живая .. её отснимем и потом вставим в утренник (квалификация позволяет) лишь-бы ворона попалась не ленивая. Тут ведь и взлёт нужен и посадка и глаз вытаращить... Ну если не получится найти такую артистку - подумаем о чучеле... А вообще ребята и девчата - большое вам СПАСИБО. Вы меня так выручаете .... помимо сценария проблем куча.... надо делать миниатюрные релься ... в группе не развернуться . Надо делать новую доску ученическую - старая белого цвета и пишут по ней чёрными маркерами. От доски ужасные зайчики идут и где не встань с камерой всё плохо ... доска нужна чёрная и матовая. Теперь вот ворону искать..... и прочее,прочее,прочее... Хорошо хоть вы помогаете !!! СПАСИБО ещё раз и жду следующих идей... ( начало есть : ворона похитила воспитателей !! Теперь надо продолжить какими способами дети будут вызволять их..... и каким оригинвльным способом вернуть воспитателей ?? Просится что-бы ворона всё вернула .... но может есть какое нибудь неожиданное предложение ???????? )
студия-СВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:19   #59
студия-СВС
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

"Бо"! я вижу ты здесь... тебе отдельное СПАСИБО !!!!

Последний раз редактировалось студия-СВС; 01.04.2011 в 10:21.
студия-СВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:51   #60
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Цитата:
Сообщение от студия-СВС Посмотреть сообщение
я уже просто уверен что утренник получит "Оскара" !! Ну или учитывая что я живу в Казахстане то - "Аскара" !!!
Ура!

Цитата:
Сообщение от студия-СВС Посмотреть сообщение
Теперь надо продолжить какими способами дети будут вызволять их..... и каким оригинвльным способом вернуть воспитателей ?? Просится что-бы ворона всё вернула .... но может есть какое нибудь неожиданное предложение
Так это... Был же вариант: чтобы найти воспитателя, дети должны последовательно решить ряд задач, с каждым новым решением находя следующую задачу.
В конце находят комнату, где спят волшебным сном воспитатели. Лопают шарики, получают ключ.
Реально ли использовать такую комнату? Может, согласятся на часок предоставить свой кабинет логопед/психолог/и проч. или использовать прачечную или что-то аналогичное?
Открывают дверь, выучивают "заклинание" и хором будят воспитательницу с няней.

Ворона не должна по своей воле возвращать пленников. У нее цель - не допустить утренника, это антагонист. Если она передумает, то интерес сразу пропадет.

Если хочешь, чтобы ворона таки сама отдала пленников, у нее должна быть цель не сорвать утренник, а выторговать что-то для себя в обмен на них. Эдакий выкуп. Мне кажется, это слабее по замыслу.

Кстати, студия-СВС, мне твое название что-то напоминало. Порылась в почте - точно, мы переписывались в феврале насчет спецэффектов с автомобильной аварией.
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru