Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 20:50   #8206
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Гайд-парк

сэр Сергей, не хочу долго и нудно препираться с Вами по каждому пункту этой Вашей "простыни". Могу только сказать, что подробное "истолкование" десяти казней египетских нисколько не проливает свет на простой вопрос: почему Иегова не уничтожил самих богов египетских, а уничтожил тех, кто им поклонялся?
Т.е. уничтожить "бесов" египетских - нарушение свободы воли, а уничтожить людей сотнями тысяч - не нарушение этой самой свободы ни разу.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В глазах же Бога проявление жестокости может быть единственным правильным и добрым решением, а значит будет по своей сути любовью.
Сдается мне, скажи Вам, что Маутхаузен, Дахау, Освенцим были хоть и жестоким, но единственным правильным и добрым решением - Вы будете твердить эту чушь, не задумываясь о смысле произносимого.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Во первых, при десятой казни погибли не дети, а первенцы.
Во-первых, никто не утверждал, что это были исключительно дети. Но и дети там тоже были.
Во-вторых: Ваше пространное и нелогичное объяснение не выдержит даже поверхностной критики:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Когда Иегова превратил реку Нил и все воды Египта в кровь, фараон и его люди узнали, что Бог стоит выше Хапи, бога реки Нил.
Волхвы, как мы помним, "сделали то же" (самое). И чё?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Родители могли спасти своих первенцев - им стоило только выполнить необходимые условия (Исход 12:7).
Цитата:
30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.
Как мы видим, никто (из египтян) не выполнил это самое условие. Неужели во всём Египте не нашлось ни одного семейства, которое поверило бы в "истинного" Бога? Трудно, а точнее - невозможно себе представить такое. Они просто ничего не знали об этом "условном знаке", Моисей ничего не сказал им. Так же, как они ничего не знали вообще об этой самой "тяжбе" Иеговы против египетских богов. А египтяне, живущие на другом краю Египта от земли Гесем и о существовании евреев-то не подозревали. Но полностью испытали на себе "суд Божий" - все десять раз. Милость Божья, аминь!..

Так можно пройтись по каждому пункту Вашего сообщения, но делать этого я не буду - только время зря тратить. Просто скажу - то, что Вы выставили в качестве "аргументов" есть лишь слабенькая и нелогичная попытка оправдать зверства. Найти им объяснение. Но вопрос стоял по-другому - почему вы эти зверства называете Добром, Милостью и твердите о Любви Божьей? Впрочем, этот вопрос опять уйдет в пустоту. Да и хрен с ним. Надоело уже.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Рассматривая под таким углом всё происходящее в древности, становится ясно, каким образом Иегова совершал суды, и что это было оптимально для каждого конкретного случая.
Рассматривая "под таким углом" можно и Гитлера и Торквемаду причислить к спасителям. Остается вопрос: а почему Иегова не сделал ни одного доброго дела, чтобы привлечь на свою сторону язычников-египтян? Не подарил им, например, огромный урожай в засушливый год, опозорив тем самым египетского бога плодородия Мина и показав свое превосходство над ним? Не излечил от болезней, натянув нос Тоту, Исиде и Птаху? Почему он только калечил, поражал, разрушал, уничтожал и убивал?
Только не надо мне расказывать о "менталитете язычников" - дескать, они бы не поняли такого Добра. Своим-то богам они за что поклонялись? О чем их просили?

Что касается поста № 8195 - так я сразу сказал, что Иегова недалекий, жестокий и кровожадный божок, которому очень хотелось прославиться. Хотя бы - казнями, истязательством и изуверством. Поскольку других способов заявить о себе он попросту не мог придумать - мозгом был слаб. И это не аберрация дальности, это объективный взгляд на, якобы, произошедшее. Обладай Иегова хотя бы
менталитетом человека сегодняшнего - он выбрал бы иные варианты. Это очевидно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Представь: семья - муж и жена - превенцы у своих родителей и у них несколько детей, допустим 3, 6 и 9 лет. По Божьей МИЛОСТИ погибают все первенцы. Задачка для сатанистов-садистов - кто останется в живых после этого божественного излияния любви?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Жена не считается. Первенец - он только мужского пола считался в те времена.
Очень показательно. Тьфу, б...!
Действительно,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На этом разговор закончен.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 30.10.2010, 22:25   #8207
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Очень показательно. Тьфу, б...!
Действительно,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
На этом разговор закончен.
То есть, я фашист потому что верую в Бога и все запросто слить можно. А все ваши вопросы - это так, провокация, чтобы был повод меня фашистом назвать и тему слить?
Я во всем виноват. Договорились.

И, хотя, вы слили тему, я вам, все же отвечу.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Что касается поста № 8195 - так я сразу сказал, что Иегова недалекий, жестокий и кровожадный божок, которому очень хотелось прославиться. Хотя бы - казнями, истязательством и изуверством. Поскольку других способов заявить о себе он попросту не мог придумать - мозгом был слаб. И это не аберрация дальности, это объективный взгляд на, якобы, произошедшее. Обладай Иегова хотя бы
менталитетом человека сегодняшнего - он выбрал бы иные варианты. Это очевидно.
Проблема в том, что люди той эпохи не обладали менталитетом современного человека. И о гуманизме не имели ни малейшего представления.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Остается вопрос: а почему Иегова не сделал ни одного доброго дела, чтобы привлечь на свою сторону язычников-египтян? Не подарил им, например, огромный урожай в засушливый год, опозорив тем самым египетского бога плодородия Мина и показав свое превосходство над ним? Не излечил от болезней, натянув нос Тоту, Исиде и Птаху? Почему он только калечил, поражал, разрушал, уничтожал и убивал?
Только не надо мне расказывать о "менталитете язычников" - дескать, они бы не поняли такого Добра. Своим-то богам они за что поклонялись? О чем их просили?
Ну, хорошо. Дал бы Бог египтянам урожай. И кого бы они по вашему благодарили? Иегову?

Сомневаюсь.

Если учитель ставит двойку - он бесчеловечен. Он должен решить за ученика задачу и еще и пять баллов поставить.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Рассматривая "под таким углом" можно и Гитлера и Торквемаду причислить к спасителям.
А, при чем тут Гитлер? Он, к стати, для немцев той эпохи выглядел, и в правду, спасителем.

Но не души он спасал. И не учил ничему. И невдекватно сравнение само: Бог и смертный человек, получивший за свои дела поделом.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Так можно пройтись по каждому пункту Вашего сообщения, но делать этого я не буду - только время зря тратить. Просто скажу - то, что Вы выставили в качестве "аргументов" есть лишь слабенькая и нелогичная попытка оправдать зверства. Найти им объяснение. Но вопрос стоял по-другому - почему вы эти зверства называете Добром, Милостью и твердите о Любви Божьей? Впрочем, этот вопрос опять уйдет в пустоту. Да и хрен с ним. Надоело уже.
Ну да. А, еще, я сволочь и фашист. Поэтому все можно просто слить, объявив меня негодяем виноватым во всем.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Как мы видим, никто (из египтян) не выполнил это самое условие. Неужели во всём Египте не нашлось ни одного семейства, которое поверило бы в "истинного" Бога? Трудно, а точнее - невозможно себе представить такое. Они просто ничего не знали об этом "условном знаке", Моисей ничего не сказал им. Так же, как они ничего не знали вообще об этой самой "тяжбе" Иеговы против египетских богов. А египтяне, живущие на другом краю Египта от земли Гесем и о существовании евреев-то не подозревали. Но полностью испытали на себе "суд Божий" - все десять раз. Милость Божья, аминь!..
Довольно слабый аргумент. Он не имеет отношения к сути спора. Объяснить все всем язычникам? Каждому отдельно? В свое время у египтян появился просветитель.

А тогда, евреев бы спасти.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Волхвы, как мы помним, "сделали то же" (самое). И чё?
Последовали следующие казни.


Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Во-первых, никто не утверждал, что это были исключительно дети. Но и дети там тоже были.
Во-вторых: Ваше пространное и нелогичное объяснение не выдержит даже поверхностной критики:
Не выдерживает, говорите? Так чего же вы его не разбили в пух и прах?

А... Ясно. Потому что я во всем виноватый негодяй, подлец и фашист. Логично.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Сдается мне, скажи Вам, что Маутхаузен, Дахау, Освенцим были хоть и жестоким, но единственным правильным и добрым решением - Вы будете твердить эту чушь, не задумываясь о смысле произносимого.
Да вы сами-то соображаете что говорите? Впрочем вы всегда-правый-атеист-апологет-единственно-верного-мировоззрения, поэтому говорить вам можно все что угодно.

О оскорблять людей и ругаться матом вам тоже можно. Потому что вы... Ну вы в курсе.

Вы, как впрочем и обычно, передергиваете - при чем тут концлагеря? Это вы их даже не за уши, а неизвестно за что притянули.
Вам надо вы на вашу ерунду сами ответ ищите.

А что там вам сдается - проблемы ваши.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
сэр Сергей, не хочу долго и нудно препираться с Вами по каждому пункту этой Вашей "простыни".
Действительно - чего? Аргументов - ноль. Только гуманистические стенания, подтасовка и передергивание.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Могу только сказать, что подробное "истолкование" десяти казней египетских нисколько не проливает свет на простой вопрос: почему Иегова не уничтожил самих богов египетских, а уничтожил тех, кто им поклонялся?
Я вам ответил. Могу добавить, что уничтожение одних бесов - не решение проблемы. Бесов много. Язычники без богов не остались бы.
А перестроить свое сознание, человек, в том числе и язычник, должен, все таки, сам.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Т.е. уничтожить "бесов" египетских - нарушение свободы воли, а уничтожить людей сотнями тысяч - не нарушение этой самой свободы ни разу.
Хорошо, хоть не сказали миллионами. А сколько тогда в Египте человек проживало?

И, почему египтяне благополучно до наших дней дожили?

Но, мы же договорились, что я - во всем виноватый негодяй, фашист и еще все что можно сказать плохое.

А тема слита.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.10.2010, 23:26   #8208
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Гайд-парк

Ну, прочитал я это Ваше сообщение. И чё? Очевидно же, что Вы даже не понимаете суть вопросов, которые Вам задают и суть аргументов, которые Вам приводят? О чём тут говорить-то?

Вот я говорю:
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Только не надо мне расказывать о "менталитете язычников" - дескать, они бы не поняли такого Добра. Своим-то богам они за что поклонялись? О чем их просили?
То есть, я говорю - "сэр, вот у египтян были боги, которым они поклонялись. Почему они это делали? О чем они их просили?.." Вполне естественный ответ напрашивается сам собой - об урожае, об исцелении и т. д. И раз египтяне поклонялись этим богам, т.е. - верили в них, значит, считали, что боги действительно дают им урожай, исцеление и проч. Исполнение молитв, просьб и прошений - залог успеха (веры) для любого бога.
Это автоматически подводит нас к следующей мысли:
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
И это не аберрация дальности, это объективный взгляд на, якобы, произошедшее. Обладай Иегова хотя бы
менталитетом человека сегодняшнего - он выбрал бы иные варианты. Это очевидно.
Но разве Иегова выполнил хоть одну просьбу хоть одного египтянина? Разве Он попытался хоть как-то заявить о себе? Нет. Он сразу принялся крушить, рвать и карать, как оголтелый психопат.
Такова суть моего аргумента. И что доносится в ответ? Всё та же старая избитая заунывная мантра, заученная наизусть:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблема в том, что люди той эпохи не обладали менталитетом современного человека. И о гуманизме не имели ни малейшего представления.
"Проблема" в том, что я не о людях той эпохи говорил. Об Иегове. Сам Иегова "не обладал менталитетом современного человека", иначе выбрал бы другие варианты. А так - Он полностью соответствует той "научной группе", пытающейся обучить мартышек языку жестов...
А еще проблема в том, что Вы не понимаете и не хотите понять своих оппонентов. Но это Ваша проблема.

Далее.
Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Родители могли спасти своих первенцев - им стоило только выполнить необходимые условия (Исход 12:7).
Мой ответ (основанный на цитате из Библии):
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Как мы видим, никто (из египтян) не выполнил это самое условие. Неужели во всём Египте не нашлось ни одного семейства, которое поверило бы в "истинного" Бога? Трудно, а точнее - невозможно себе представить такое. Они просто ничего не знали об этом "условном знаке", Моисей ничего не сказал им.
Так как же, спрашиваю я, они могли выполнить эти "необходимые условия", если ничего не знали о них?!.
Ваш ответ, как всегда, поражает безукоризненной логикой:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Довольно слабый аргумент. Он не имеет отношения к сути спора.
И как это понимать? Я аргументированно отвечаю на Ваш довод, приводя цитату из первоисточника, т.е. из Библии, и вдруг оказывается, что этот вопрос "не имеет отношения к сути спора"? Неудивительно, что, не понимая того, что Вам пишут, Вы делаете вывод:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Аргументов - ноль.
Вы бы еще глаза закрыли и уши заткнули. Вообще тогда всех победите!

О чём тут вообще можно говорить?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А тема слита.
Да пох...
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 30.10.2010, 23:37   #8209
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кодо,

И, почему египтяне благополучно до наших дней дожили?
Потому что никакого бога нет.

Цитата:
Санторин и Моисей
Согласно догматам иудаизма, Моисей, выводя евреев из Египта, переходил через Красное море, которое расступилось, когда Моисей попросил об этом Бога, а до этого события евреи видели в небе огненный столб. Существует версия, согласно которой огненный столб — это извержение вулкана Санторин, а «расступившееся» море или ушедшее море — известное явление, когда во время образования цунами морская вода вначале быстро уходит от берега, а затем вновь возвращается.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BA%D0%B0%D0%BD)

Цитата:
Археологи выяснили, что бывшая столица Египта, "Дом Рамзеса" - город Пер-Рамзес, был заброшен около трех тысяч лет назад. Ученые полагают, что причиной этому были природные бедствия, красочное описание которых содержится в Библии.

В их числе - превращение воды в кровь, нашествие жаб, саранчи, мошек и мух, мор скота, язвы и нарывы на телах людей, огненный град, непроглядная тьма, гибель первенцев. – вот те самые 10 бедствий, или Египетских казней, перечисленных в библейской книге «Исход». Таким образом наши предки описывали катастрофические последствия резкой смены климата.

Их следы исследователи обнаружили при изучении сталагмитов в пещерах в дельте Нила, где был расположен город.

Доктор Стефен Пфлюгмахер из Института водной экологии и пресноводного рыболовства им. Лейбница считает, что изменение климата, возможно, стало причиной того, что Нил обмелел и замедлил течение, что способствовало стремительному размножению водорослей "бургундская кровь". Это привело к небывалому размножение жаб, мошек и мух, что, в свою очередь, повлекло распространение инфекционных заболеваний, вызвавших рост смертности и животных, и людей.

Огненный дождь и Тьма, по мнению ученых, могли быть последствием извержения вулкана Mt. Thera в Средиземном море, когда тучи пепла закрыли небо и осыпались на землю. Это также могло вызвать и погодные аномалии: повышение влажности и более частые осадки, а это, в свою очередь, могло повлечь бурное размножение и миграцию саранчи. Некоторые исследователи связывают с этим извержением легенду о расступившихся перед Моисеем водах Красного моря.

Десятое бедствие – смерть первенцев – объясняется поражением зерна ядовитым грибком или плесенью, поскольку именно первенцам мужского пола доставалась первая порция еды.

Учёные предупреждают, что всё, случившееся в прошлом, может рано или поздно повториться.
http://donbass.ua/news/technology/di...kie-kazni.html
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 31.10.2010, 00:13   #8210
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ну, прочитал я это Ваше сообщение. И чё? Очевидно же, что Вы даже не понимаете суть вопросов, которые Вам задают и суть аргументов, которые Вам приводят? О чём тут говорить-то?
Да, куда уж мне - фашисту и негодяю во всем виноватому вас-то, всегла-правого и т.д, понять?
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
о есть, я говорю - "сэр, вот у египтян были боги, которым они поклонялись. Почему они это делали? О чем они их просили?.." Вполне естественный ответ напрашивается сам собой - об урожае, об исцелении и т. д. И раз египтяне поклонялись этим богам, т.е. - верили в них, значит, считали, что боги действительно дают им урожай, исцеление и проч. Исполнение молитв, просьб и прошений - залог успеха (веры) для любого бога.
Это автоматически подводит нас к следующей мысли:
Цитата:
Сообщение от Кодо
И это не аберрация дальности, это объективный взгляд на, якобы, произошедшее. Обладай Иегова хотя бы
менталитетом человека сегодняшнего - он выбрал бы иные варианты. Это очевидно.
Это подтасовка. Боги помогали им не просто так. Им приносились жертвы. А, без жертв - никакой помощи. Даром, просто по молитве эти боги мало что делали. Так и сегодня, если к Сатане обратиться - он поможет. Без проблем.
То есть, исходя из вашей логики поклоняться можно все равно кому. Лишь бы помог?
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Но разве Иегова выполнил хоть одну просьбу хоть одного египтянина? Разве Он попытался хоть как-то заявить о себе? Нет. Он сразу принялся крушить, рвать и карать, как оголтелый психопат.
Такова суть моего аргумента. И что доносится в ответ? Всё та же старая избитая заунывная мантра, заученная наизусть:
А, разве, хоть один египтянин тогда к Нему обратился? Вот суть моего аргумента.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
"Проблема" в том, что я не о людях той эпохи говорил. Об Иегове. Сам Иегова "не обладал менталитетом современного человека", иначе выбрал бы другие варианты. А так - Он полностью соответствует той "научной группе", пытающейся обучить мартышек языку жестов...
А еще проблема в том, что Вы не понимаете и не хотите понять своих оппонентов. Но это Ваша проблема.
Да нет. Это не я не понимаю, а вы в прямую игнорируете мой ответ вам по поводу вашей "научной группы".
У меня нет проблем. Кроме одной. А вы слышите только то. что хотите. Это уже не проблема.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Далее.
Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Родители могли спасти своих первенцев - им стоило только выполнить необходимые условия (Исход 12:7).
Мой ответ (основанный на цитате из Библии):
Цитата:
Сообщение от Кодо
Как мы видим, никто (из египтян) не выполнил это самое условие. Неужели во всём Египте не нашлось ни одного семейства, которое поверило бы в "истинного" Бога? Трудно, а точнее - невозможно себе представить такое. Они просто ничего не знали об этом "условном знаке", Моисей ничего не сказал им.
Так условный знак был не для египтян. И, необходимо было поколебать веру язычников. Что же тут нелогичного? Кроме того, Моисей не для египтян пришел, а для евреев. Моисей же не Христос.

Правда, с точки зрения чистого гуманизма - это, конечно, нелогично.
Кстати, цитаты из Библии вы не привели. Так что не стоит заявлять, что на ней основывались.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Так как же, спрашиваю я, они могли выполнить эти "необходимые условия", если ничего не знали о них?!.
Ваш ответ, как всегда, поражает безукоризненной логикой:
А то, что происходило о чудесах, о Моисее, о желании евреев уйти они тоже не слышали?

А, ну да! У вас же логика! Думать, то есть, египтяне не должны были.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
И как это понимать? Я аргументированно отвечаю на Ваш довод, приводя цитату из первоисточника, т.е. из Библии, и вдруг оказывается, что этот вопрос "не имеет отношения к сути спора"? Неудивительно, что, не понимая того, что Вам пишут, Вы делаете вывод:
Что-то я не шибко цитат-то в ваших обращениях ко мне встречал. Верно вы меня с кем-то спутали. Вы и сами не понимаете о чем пишите. Кроме собственных домыслов ничего не признаете.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Вы бы еще глаза закрыли и уши заткнули. Вообще тогда всех победите!
О чём тут вообще можно говорить?
Правильно.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Да пох...
А вы еще матом. Вам можно - вы правильный
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.10.2010, 00:24   #8211
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что-то я не шибко цитат-то в ваших обращениях ко мне встречал.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, цитаты из Библии вы не привели. Так что не стоит заявлять, что на ней основывались.
Мдя... Пост № 8206.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.
Я уже не говорю обо всём остальном...
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 31.10.2010 в 01:11.
Кодо вне форума  
Старый 31.10.2010, 00:38   #8212
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так условный знак был не для египтян.
А какого же хера Вы этот знак в упрёк египтянам ставите? Да ещё дурачком пикинулись, типа не поняли, почему я это ложью назвал. У египтян не было ни малейшего шанса спастись и детей своих спасти - ваш великодушный бог, который любовь в оплоти, насрал на них и и спользовал, как кусок дерьма ради показательных своих мерзких выступлений, которые Вы лично, оправдываете, ссылаясь на какую-то гнилейшую отмазку - метналитет такой. Какой такой?! Что древние люди были совсем дауны поголовно? Добра не понимали? От зла не отличали?
Я вот вижу современного человека, который добро от зла отличить не в состоянии. Который называет убийство загнанных в угол людей без малейшей возможности спастись и вообще не понимающих, что происходит - милостью Божьей.
Я вижу сорвеменного человека, не способного увидеть Авраамовскую абсолютнейшую подлость, малодушие и маловерие в своего же великого Бога, за грехи которого мудрейший и справедливейший Господь наказывает одураченных этим малодушным подонком людей, ни сном ни духом не понимающих, за что их наказывают. Вы этого не замечаете, потоум что это вам не выгодно.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, разве, хоть один египтянин тогда к Нему обратился? Вот суть моего аргумента.
А разве ваш Господь дал им хоть один шанс это сделать? Зачем столько лицемерия и лжи?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И, необходимо было поколебать веру язычников.
Каких нахер язычников? Моисей просил за всой народ перед фараоном, а народ выходит и знать не знал, что есть какой-то Иегова? Что за бред!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А то, что происходило о чудесах, о Моисее, о желании евреев уйти они тоже не слышали?
Да им по радио и телевидению всё в подробностях рассказали, и в журналах и газетах написали. Вот уж чушь несусветная!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Думать, то есть, египтяне не должны были.
Что они могли думать? Моисей не к ним по дворам ходил, а во дворец к их царю и с ним трындел. Откуда египтяне могли знать, что там и как происходило? Вы дохрена знаете, что там в вашей раде или нашей думе сейчас происходит? Кто кому и чего говорит?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 31.10.2010 в 00:41.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.10.2010, 01:30   #8213
Пипл
Читатель
 
Аватар для Пипл
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оперировать или совершать ужасные деяния? Это не одно и то же. И убийство тысяч людей назвать - милостью, это уже за гранью.
Кирилл, я говорил о других жертвах - тельцах, ягнятах и прочей живности.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чёрные невзрачные, уродующие одеяния, делающие из человека бесформенное, лишенное индивидуальности привидение - уж точно ничего ни к какой красоте не имеет.
Конечно не имеет. Наоборот, призвано обезличивать. Разве Вы не поняли о чём я писал?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Это такое же нарушение чувства меры, только в иную сторону. Это такое же отклонение от нормы, как вечно плачущие или вечно смеющиеся сумасшедшие.
В чём же тут отклонение? Ну идут же люди добровольно служить в армию. Носят всю жизнь зелёнку, беспрекословно выполняют приказы...тоже отклонение?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И в чём он заключается? В лишении себя простых человеческих радостей? А кто от них этого требует? Это такой же вид извращения, как обжорство, только в другую сторону.
Да с чего Вы решили, что они лишают себя всех радостей? К тому же простые человеческие радости у каждого свои. Наркоманы поди тоже считают, что такие болваны, как мы с вами, лишают себя большой радости. Фанатики-меломаны, вероятно, думают, что мы напрочь обделённые.
Никто от монахов этого не требует. Люди сознательно выбирают то, к чему душа лежит. Разве инакомыслие это повод для того, чтобы глумиться над людьми?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это Вы о чём вообще? Сытый и нормально одетый человек, любящий свою семью, живущий полной жизнью и заботящися о детях - уже грешник?
Интересно Вы читаете между строк.
Ну, для начала. Монахи не голодают. Не считая редких строгих постов, которые может держать любой верующий, необязательно монах. Во-вторых, что такое "полная жизнь"? Какой-то бессмысленный штамп. Жизнь и в миру у каждого разная. Как определить у кого она полная, а у кого полупустая?
Я имел в виду совсем другое. Человеку свойственно не останавливаться на полпути. Если вы не отказываетесь от секса, значит, рано или поздно вы обязательно скатитесь в грех прелюбодеяния. По христианским понятиям, хотя бы в мыслях. Но мы же сейчас говорим с сугубо христианских позиций, верно?
Так и в остальном.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А в горы например съездить или санаторий, покататься на лыжах, побродить по лесу, или половить рыбку не пробовали?
Ей-бо, странная у Вас манера спорить. Ну вот если бы мне кто сказал, что отдыхает душой на рыбалке, а я что, ему сразу - а в монастырь не пробовали съездить?
Я пятнадцать лет мотался по тайге и, поверьте мне, все прелести природы и рыбалки хлебнул поболе Вашего. Кто спорит, и в лесу релакс. Но в монастыре он чуть другого свойства. Вы же позволите мне иметь право на свои маленькие радости?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Обязательно нужны унылые рожи в чёрных балахонах и заунывные молитвы, чтобы успокоить спихику? Меня блаженные лица и бесконечные крещения по поводу и без - наоборот в депрессию вгоняют и тоску, как любого нормального человека.
А обязательно просто так оскорблять людей? Не знаю, в каких монастырях бываете Вы, но мне почему-то рожи не встречались. Тем более унылые. Вы как-то всё банально утрируете, как будто напичканы расхожими штампами. То же самое, как если бы я сказал, что меня красные пьяные рожи на рыбалке вгоняют в тоску, как любого нормального человека. Глупость да и только.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В сумасшедших домах - тоже.
Правда что ли? Не знаю, не бывал. Но боюсь, что там они ещё и невменяемые. В то время как монахи чаще всего люди весьма разумные и образованные.
Что-то задумался сейчас... Вы так однолинейно о многом судите. Доведётся Вам в сценарии монахов задействовать - так и будут они у Вас блаженные и заунывные? Не оттого ли столько штампов в нашем кино, что не хотят сценаристы признавать, что жизнь, она куда вариабельнее их воображения?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И без монашества мирской Аскетизм все это дает в полной мере и даже выше. Цивилизации известны миллиардеры, которые очень аскетично живут, скромны в быту, сдержаны в поведении. И наоборот - как только монастырь становится богатым, мирские утехи начинают вползать туда со всех щелей.
Никто никому не мешает быть и в миру человеком, каким вы хотите быть.
А кто спорит? Я же не говорил, что в монахи идут лишь для того, чтобы силу воли воспитывать. Это я к вопросу о чёрных одеждах и прочей бытовухе писал. В монахи идут прежде всего Богу служить и молиться. Отдавать этому огромную часть своего времени. В миру это вряд ли возможно.
Пипл вне форума  
Старый 31.10.2010, 02:23   #8214
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
В чём же тут отклонение? Ну идут же люди добровольно служить в армию. Носят всю жизнь зелёнку, беспрекословно выполняют приказы...тоже отклонение?
Вы действителоьно не видите разницы? Служба в армии - полезное обществу дело. Это работа, профессия. Знаете, есть такая профессия - Родину защищать. А монашество - блажь!
Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
К тому же простые человеческие радости у каждого свои. Наркоманы поди тоже считают, что такие болваны, как мы с вами, лишают себя большой радости.
ПОлностью согласен с Вашим сравнением. Именно поэтому я не приемлю ни наркоанию, ни монашетсво, ни фанатизм в любых проявлениях, и вполне разумно счтиаю это отклонениями от нормы, и, как минимум - глупостью.
Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
Люди сознательно выбирают то, к чему душа лежит.
Я согласен - каждый просирает свою жизнь настолько, насколько ума хватает.
Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
Разве инакомыслие это повод для того, чтобы глумиться над людьми?
Я не над кем не глумлюсь. Но не стоит подменять понятия. Религиозность и монашество - это особый вид мировоззрения. Пока они там сидят в своих кельях и фигнёй занимаются и никого не трогают - это их дело. Хотят делать добро - пусть делают. Но вот когда они начинают взамен ночлега и еды забивать голову своим мировоззрением - это уже очень плохо.
Если бы, например, при монастырях были приюты, в которых дети совершенно обычным способом проживали и учились - это одно. Но ведь им навязывают так или иначе своё мировоззрение, с малых лет вдалбливая в неокрепшие мозги свою философию, обязывают соблюдать свои ритуалы, обряды и т.д. и т.п. А это уже насилие над личностью. И не важно насколько мягко или жестко оно происходит - суть не меняется.
Все эти приюты при монастырях и приходах - это уловка. И это мне не нравится.
Вот если бы всё было полностью безвозмездно - это было бы иное дело. То есть, пригрели, накормили, дали обычное образование - спасибо большое за доброту. Захотели воспитанники приобщиться к делам монатсрыя или прихода - другой вопрос. Но создавать религиозный режим - это уже преступление против личности и лукавство по сути. Добро не должно требовать ничего взамен, в том числе и душу. Пусть сам определяется, как если бы жил в светском обществе.

Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
Во-вторых, что такое "полная жизнь"? Какой-то бессмысленный штамп.
Эти глупости не буду комментировать даже.
Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
Если вы не отказываетесь от секса, значит, рано или поздно вы обязательно скатитесь в грех прелюбодеяния.
Какую ерунду вы несёте! Если я не отказываюсь от пищи, значит рано или поздно лопну от обжерства?
Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
По христианским понятиям, хотя бы в мыслях.
Что значит "в мыслях"? И кого это волнует, что там у меня в мыслях? Я как-нибудь сам разберусь, что у меня в голове. Вот эту сволочную попытку овладеть даже мысляими, я и не примелю в лживой и ханжеской религии, унижающей человека, как такового, делающего его рабом, виноватым всегда и во всём. Даже в мыслях!
Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
Но мы же сейчас говорим с сугубо христианских позиций, верно?
Я говорю с позиции человека свободного и разумного, пусть не всезнающего, но способного мыслить самостоятельно, мыслить логически и критически, а не тупо копипастить чужие догмы и мысли в свою черепушку. Мне наплевать на иные позиции.
Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
Но в монастыре он чуть другого свойства.
Да, как в психушке - я в курсе.
Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
Вы же позволите мне иметь право на свои маленькие радости?
Да пожалуйста! А я буду иметь на этот счёт своё обоснованное мнение.


Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
А обязательно просто так оскорблять людей?
Я называю вещи своими именами. Я вообще в монастырях не бываю - нечего мне в этом аду делать. Мне хватает окружающих меня верующих, по поводу и без повода бродящих по моим улицам крестным ходом. Или телеведущей с блаженным лицом вещающей "истину" на нашем местном телевидении. Мне хватет этих убогих лиц, которые я вижу у церкви или на церковных праздниках - жалкое зрелище. Мне много чего нелицеприятного хватает, что связано с РПЦ и прихожанами. Типичная психушка со своими "тихими", "буйными" и "косящими".
Чего далеко ходить, на днях передача была с Малаховым, по поводу детишек из монастыря. Вы видели эти, простите за выражение, лица верующих? Да не дай бог с такими бок о бок вечно в раю пребывать - врагу не пожелаю.

Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
Но боюсь, что там они ещё и невменяемые.
Не более чем религиозные фанатики.
Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
В то время как монахи чаще всего люди весьма разумные и образованные.
Образование само по себе ни о чём не говорит и ничего не гарантрует. А разумность - понятие относительное. В психушке тоже свои авторитеты есть и с образованием тоже.
Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
Доведётся Вам в сценарии монахов задействовать - так и будут они у Вас блаженные и заунывные?
Я знаю, что там бывают разные. У меня негативное отношение к религии в целом. Потому что, чем больше изучаю её со всех сторон, тем больше убеждаюсь, что зло это великое есть. А с адептами зла у меня не может быть никаких отношений. Правда и истреблять их физическия не призываю. Я же не христианин, какой-нибудь, у меня совесть есть и добро в душе, но и лицемерить не собираюсь - говорю, как есть.
Цитата:
Сообщение от Пипл Посмотреть сообщение
В монахи идут прежде всего Богу служить и молиться. Отдавать этому огромную часть своего времени. В миру это вряд ли возможно.
А оно надо вашему Богу? Не задумывались?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 31.10.2010 в 02:37.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.10.2010, 02:54   #8215
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А разве ваш Господь дал им хоть один шанс это сделать? Зачем столько лицемерия и лжи?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Каких нахер язычников? Моисей просил за всой народ перед фараоном, а народ выходит и знать не знал, что есть какой-то Иегова? Что за бред!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да им по радио и телевидению всё в подробностях рассказали, и в журналах и газетах написали. Вот уж чушь несусветная!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что они могли думать? Моисей не к ним по дворам ходил, а во дворец к их царю и с ним трындел. Откуда египтяне могли знать, что там и как происходило? Вы дохрена знаете, что там в вашей раде или нашей думе сейчас происходит? Кто кому и чего говорит?
Полейте меня еще матом.

А, теперь, посчитайте:
1.Наказание кровью
2.Казнь лягушками
3.Нашествие мошек
4.Травля дикими зверьми
5.Мор скота
6.Язвы и нарывы
7.Гром, молнии и огненный град
8.Необычная темнота (тьма египетская)
9.Нашествие саранчи

Мало? Еще радио и телевидение надобно? Не достаточно чтобы подумать?

И никто не пошел к Моисею и не сказал, что ваш бог истинный и я буду поклоняться Ему.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А какого же хера Вы этот знак в упрёк египтянам ставите?
А теперь, еще матом и найдите где я египтян упрекал. Я констатировал факт - египтяне были убежденными язычниками. Факт - это упрек?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да ещё дурачком пикинулись, типа не поняли, почему я это ложью назвал.
А у вас что не по вашему - то ложь. Где уж вас разберешь.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У египтян не было ни малейшего шанса спастись и детей своих спасти - ваш великодушный бог, который любовь в оплоти, насрал на них и и спользовал, как кусок дерьма ради показательных своих мерзких выступлений, которые Вы лично, оправдываете, ссылаясь на какую-то гнилейшую отмазку - метналитет такой. Какой такой?! Что древние люди были совсем дауны поголовно? Добра не понимали? От зла не отличали?
То есть, 9 раз было нечто не очень хорошее. Раз к своим богам жертвы, а тут, еще хуже, еще и еще.

Египтяне не знали что живут в Египте пленные евреи, которых не уважают, унижают и на грязных и тяжелых работах используют?

Египтяне не знали, что Бог, которому поклонялись евреи отличался от богов Египта?

Египтяне не знали, что евреи хотят уйти?

И, наконец, египтяне не видели ни одной казни и были настолько патологически тупы что не могли понять что их боги им не помогают?

Египтяне вообще ничего не знали.

Как понимали мир язычники? Я имею в виду Древних язычников? Точно так же как и мы?

И, поэтому, человек, не веривший в богов своего народа считался государственным изменником и казнился?

Потому иностранец сразу по прибытии приносил жертвы местным богам, что с ним никто дела из местных бы не имел, раз местных богов не ублажает, значит - враг и подозрительный тип.

Это на вскидку, чтобы проиллюстрировать менталитет, которого по вашему не существовало.

А добро и зло - это не совсем то, что вкладываете в эти понятия вы. Поэтому, вы полагаете, что они вполне могли отличить добро от зла.

Вы рассуждаете с точки зрения "чистого гуманизма". Но, в центре "чистого гуманизма" - человек. Что для него хорошо - то добро. А, что не очень хорошо - то зло.

С точки зрения "чистого гуманизма" вы правы. Кто спорит.

Но, если отказаться от позиции "чистого гуманизма"?

Тогда все будет иначе. Мне плохо. Но, зло ли это? Быть может, я сам живу не так? Может, я сам - зло?

А то, что мне плохо - это напоминание мне? Это обращение ко мне, чтобы я исправил себя.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот вижу современного человека, который добро от зла отличить не в состоянии.
Бог - добро. Дьявол - зло. А, то, что человеку не очень хорошо - это лекарство, а не зло.

Хотя, такая позиция и не согласуется с позицией "чистого гуманизма".

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Который называет убийство загнанных в угол людей без малейшей возможности спастись и вообще не понимающих, что происходит - милостью Божьей.
Им было дано 9 знаков. И, если они, по вашему же утверждению, не дауны поголовно, то что же?

Кто виноват, что они ничего не поняли?

Кто загнал их в угол?

И кто их уничтожил?

Потомки их живы до сих пор.

Более того, они христиане.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вижу сорвеменного человека, не способного увидеть абсолютнейшую подлость, малодушие и маловерие в своего же великого Бога, за грехи которого мудрейший и справедливейший Господь наказывает одураченных этим малодушным подонком людей, ни сном ни духом не понимающих, за что их наказывают.
Вот эту фразу я не совсем понял. Однако скажу, что не по своей воле евреи оказались в египетском рабстве.

И не из одних безоговорочных праведников состоял этот народ. И его коснулась радиация язычества.

И, прежде из плена язычества Бог выводил свой народ. А, потом, уже из Египта.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы этого не замечаете, потоум что это вам не выгодно.
Нет. Не потому что мне не выгодно. А, потому что "чистый гуманизм" - это не добро.

В центре "чистого гуманизма" - человек и благо для него.

А не душа и благо для нее. Не Бог.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 31.10.2010 в 02:59.
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.10.2010, 03:04   #8216
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне наплевать на иные позиции.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.10.2010, 05:12   #8217
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, теперь, посчитайте:
1.Наказание кровью
2.Казнь лягушками
3.Нашествие мошек
4.Травля дикими зверьми
5.Мор скота
6.Язвы и нарывы
7.Гром, молнии и огненный град
8.Необычная темнота (тьма египетская)
9.Нашествие саранчи
В таком сжатом виде эти казни и выглядят-то - дико и смешно. Для "божественного проявления".
Я так и не дождался вразумительного ответа - чем поражение нарывами и язвами "чудеснее", чем излечение от неизлечимых на то время болезней?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Им было дано 9 знаков.
Кто виноват, что они ничего не поняли?
Кто виноват, что ученик не понимает задачку? Учитель.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кто загнал их в угол?
И кто их уничтожил?
Иегова.
Те египтяне, что жили вблизи земли Гесем (еврейского автономного округа в Египте) может и слышали краем уха, что готовится карательная операция. Может и помазали двери. Может и ушли потом вместе с евреями - в пустыню. А остальные? Которых - большинство. Те, кто не только про Иегову не слышали, но и евреев в глаза никогда не видели, живя на другом краю Египта - их за что покарал Иегова? И с какого бодуна они, живя себе всю жизнь в глухой провинции, ни сном, ни духом не зная о "терках" Моисея с фараоном, вдруг принялись бы копаться в себе:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, зло ли это? Быть может, я сам живу не так? Может, я сам - зло?
Что за чушь?
Вы тут давеча жаловались, что Вашу страну развалили - так почему-то "Декларацию" во всём обвинили. Вам-то в голову не пришла мысль:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, зло ли это? Быть может, я сам живу не так? Может, я сам - зло? А то, что мне плохо - это напоминание мне? Это обращение ко мне, чтобы я исправил себя.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как понимали мир язычники? Я имею в виду Древних язычников? Точно так же как и мы?
Вы знакомы с культом карго? Нагляднейший и объективнейший пример. Без всяких сантиментов, голые факты.
Как только с неба начали падать ящики со жратвой - голожопые туземцы тут же забыли своих богов (которые то ли помогают, то ли нет - не разберешь...) и принялись молиться Жылезнаму Сомолету, сооружая (в меру своего разумения, конечно) взлетно-посадочные полосы, самолеты из бамбука, перенимая жесты у обслуживающего персонала и проч... То есть, сразу и искренне прониклись новой "религией".
Уверен, если бы с неба на них вместо жратвы посыпались бомбы - вряд ли они задавались бы вопросами:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, зло ли это? Быть может, я сам живу не так? Может, я сам - зло? А то, что мне плохо - это напоминание мне? Это обращение ко мне, чтобы я исправил себя.
Хреновое чересчур "обращение", чтобы вразумительно его истолковать. Тем более, если понятия не имеешь - кто к тебе обращается и зачем.
Впрочем, у Вас как в примере с "братом Торквемадой" - жертвы сами были виноваты.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Египтяне не знали, что Бог, которому поклонялись евреи отличался от богов Египта?
Бог (Иегова), который отдал свой народ в рабство, вряд ли заслуживает, чтобы ему поклонялись. Для язычника-египтянина вполне логичная мысль. Тем более, что и сами евреи были язычниками и поклонялись кому ни попадя.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И, наконец, египтяне не видели ни одной казни и были настолько патологически тупы что не могли понять что их боги им не помогают?
Могли. Наверняка даже поняли. И принялись с особым рвением молиться своим (привычным) богам, не понимая - за что те отвернулись от них.
Кто им сказал про этого Иегову? Фараон, что ли? Или Моисей? Где цитата? Где обращение Иеговы к египетскому народу?

В конце концов, что Вы всех египтян в кучу сгребли? У них что, демократия была? Все решал фараон. Он решал - отпустить евреев в пустыню или нет. Остальных египтян Иегова покарал ни за что. Да и фараон, как мы знаем, ничего не решал - марионеткой был в руках Иеговы, который специально ожесточал фараона, чтобы снова и снова демонстрировать свои изощренные кровавые "чудеса". И сам же прямым текстом говорит - для чего всё это Ему нужно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Бог - добро. Дьявол - зло. А, то, что человеку не очень хорошо - это лекарство, а не зло.
"Не очень хорошо" это как? Это когда у тебя жизнь отняли или у твоего ребенка?
Эйхман - лекарство для евреев. Как Иегова - для египтян. ППЦ!..

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Может, я сам - зло?
Может быть...
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 31.10.2010, 11:42   #8218
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, потому что "чистый гуманизм" - это не добро.
В центре "чистого гуманизма" - человек и благо для него.
А не душа и благо для нее. Не Бог.
Вы за нечистый гуманизм.
Ваша религия абсолютно лицемерна. Вы делаете вид, что у вас в центре не благо для человека, а Бог, но на самом-то деле, вы же за свою задницу переживаете. Вы верите в то, что если вы будете жить не для Бога, вам придётся худо. Например, Бог казнит вас лягушками.
Чистый гуманизм - это добро здесь и сейчас. Нечистый гуманизм (т.е. религия) - это лицемерие всегда и везде.
Бразил вне форума  
Старый 31.10.2010, 11:47   #8219
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, теперь, посчитайте:
1.Наказание кровью
2.Казнь лягушками
3.Нашествие мошек
4.Травля дикими зверьми
5.Мор скота
6.Язвы и нарывы
7.Гром, молнии и огненный град
8.Необычная темнота (тьма египетская)
9.Нашествие саранчи
Мало? Еще радио и телевидение надобно?
Египтяне могли воспринять эти наказания, как наказания от своих богов. Такие кровожадные наказания - скорее в стиле языческих богов, а не в стиле милосердного еврейского бога. Например, египтяне могли подумать, что египетские боги наказали их за то, что они недостаточно жёстко дрючили евреев.
Бразил вне форума  
Старый 31.10.2010, 11:53   #8220
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Им было дано 9 знаков. И, если они, по вашему же утверждению, не дауны поголовно, то что же?
Кто виноват, что они ничего не поняли?
Кто загнал их в угол?
И кто их уничтожил?
Виноват, что они не поняли только тот, кто давал знаки. Никто их не уничтожил полностью, но частично уничтожил их еврейский бог. А потом ещё уничтожало их распространение христианства. А окончательно добили арабы и распространение ислама. Сейчас уже и не разобрать, где там потомки тех египтян, которых недоуничтожал еврейский бог.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тогда все будет иначе. Мне плохо. Но, зло ли это? Быть может, я сам живу не так? Может, я сам - зло?
А то, что мне плохо - это напоминание мне? Это обращение ко мне, чтобы я исправил себя.
Конечно, с точки зрения египтян, эти наказания - зло для человека. Но эти же наказания и благо для человека. Если этот человек - еврей. Таким образом, ваша религия ставит в центр не благо для человека, а благо для еврея? Это не чистый гуманизм, а еврейский гуманизм - пусть евреям будет хорошо, а на тех, кто мешает их благу, бог нашлёт язву, саранчу и мор скота.

Последний раз редактировалось Бразил; 31.10.2010 в 11:58.
Бразил вне форума  
Закрытая тема

Метки
300 грамм, 666 страниц демагогии, а-та-та-та....!!!, аргументики!.., атеист-глупохондрий ;), бабайкобог, бога нет но он есть, божественная комедия, зелёный кубик, набожные порнозвезды, насэрено-насирино, нестабильные лапохундрии, ничего не обосрался, но не подрались, но пасаран, нудно..., общественный туалет, отмессионерить бы вас..., птиц-дрищъ с цыцками, рожу бы ему набить..., сам пасаран, сирин "больно умный!..", толоконный лоб, травля мифолог. персонажа, эй там на кафе дре


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru