Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 16:55   #11
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Критикуй

владик, очень размазано, вяло. На 7 страниц маловато событий.

Вроде как есть главный герой Виктор. Это хорошо.

Про разглядывание капота машины и любование им - это лишнее однозначно.

Проказник-сынок запер Виктора в своей квартире. Героиня, придя домой обнаруживает его в ванной. Комедийной ситуации особой не вижу, поскольку она даже не знает, кто такой этот ГГ.

Что хотел в квартире Виктор - вопрос открытый. Видимо, ответ на следующих старницах.

Про кашу может быть и смешно, но не слишком. Зато затянуто донельзя.

Не ясна мотивация Кости.

С какой целью он закрыл Виктора в квартире? Лезть в машину к малознакомому человеку, чтобы "покататься" - это как-то слишком наивно. Кажется, как только захлопнулся замок, Костя должен или начать выдвигать свои требования, либо чем-то пугать Виктора. Короче, действовать, а не бежать любоваться капотом и крутить руль десятки, возомнив себя Шумахером.

Если Мама дала задание съест всю манку, спустил бы её в унитаз, раз такой смышлёный. А выбрасывать в окно не логично: она подойдёт к подъезду и наступит в манку.

Есть корявости в тексте, небольшие перлята вроде "Костя прикладывает большие пальцы к ушам, вертит ладонями", но это не аварийно. Бывает куда хуже.

Да и ещё.

Цитата:
Тишина. Он выглядывает на балкон, заглядывает под кровать, выходит на кухню, возвращается, обращает внимание на шифоньер, на цыпочках подходит к нему, резко открывает дверцу.
И это всё монолитным блоком. Так не надо писать. Это долго по времени, в разных интерьерах. разбивайте на отдельные сцены и блоки.

Но самое главное - непонятно, зачем эта беготня таинственная по квартире так расписана. Это же всё время, время, время...
Натан вне форума  
 

Метки
всё равно получишь куй, от критикуя слышу, первый опыт, сам - гений!, свежие головы, советы, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru